Bank of America патентует устройство для хранения приватных ключей блокчейнов

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем casio, 31 окт 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Bank of America получил патент на устройство, предназначенное для хранения криптографических ключей, которое в том числе может использоваться для хранения криптовалют.

    В патенте, выданном Бюро по патентам и товарным знакам США во вторник, описывается «усиленное устройство для хранения» приватных ключей, помимо прочего используемых блокчейн-платформами. Авторы документа отмечают, что в текущих условиях большая часть ключей хранится локально и защищается только паролем.

    «В определённых реализациях системы процесс аутентификации осуществляется в ходе крипто-транзакций, блокчейн-транзакций и тому подобного», - пишут они. Понятие “криптовалюты” встречается в патенте несколько раз, хотя в общем документ предполагает использование предложенной технологии в широком спектре сценариев.

    Bank of America подчёркивает, что компьютеры, используемые для хранения таких ключей, обычно имеют подключение к интернету или другим публичным сетям, в то время как локальное хранение подразумевает «постоянную чувствительность к неправомерному использованию».

    «Таким образом, существует потребность в безопасном методе хранения приватных криптографических ключей», - пишут авторы, добавляя, что предложенный метод позволит снизить риск кражи ключей пользователей.

    Ранее Bank of America уже неоднократно представлял различные изобретения в области блокчейна и криптовалют. В июне Fortune обращал внимание на десятки подобных предложений, призванных подготовить банк к возможному росту популярности технологии в будущем.

    «Хотя пока мы не видим крупномасштабных возможностей, мы хотим оставаться впереди, чтобы быть подготовленными», - заявила технический директор Bank of America Кэтрин Бессант.