Глава биржи BitMEX: Bitcoin будет дешеветь еще полтора года

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 1 ноя 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Нисходящий тренд будет продолжаться на протяжении следующих 12-18 месяцев, сказал глава торговой площадки BitMEX Артур Хейес в интервью Yahoo Finance. По мнению специалиста, интерес к рынку цифровых денег будет снижаться, как и объемы торгов.



    Раньше он допускал, что биткоин будет стоить 50000$.
     
  2. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    CEO BitMEX человек безусловно осведомленный и знающий. Однако выводы он делает на основе тупой аналогии с поведением битка четыре года назад. Но в любой книге по нестационарным временным рядам, к которым, в частности, относится динамика цены биткоина, развернутая во времени, подчеркивается, что такие ряды не обладают памятью и будущее определяется настоящим и не зависит от прошлого. Имеет место эффект, названный "расцеплением временных корреляций". Любой личный опыт даже авторитетных биткоинистов практически бесполезен в случае непредсказуемого битка.
     
    moordraal и admin нравится это.
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Последний его прогноз оказался почти верным.
     
  4. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    просто цифра сказанная "наобум" оказалась более менее точной на данном этапе.
    ИМхо:Принцип лотерейки не более не менее
     
  5. Guteeras

    Guteeras новичок

    Посмотрите аналитику по топовым монетам и скуп. Похоже на рынок вышли киты и старательно стригут хомяков выбирая объемы.
    Т.ч. старт не за горами.
     
  6. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    У великого математика Леонарда Эйлера есть формула-генератор простых чисел, которые очень важны в криптографии. Формула правильно предсказывает 40 раз новое простое число, а дальше не работает. Привычное наше доверчивое мышление давно бы сказало: поскольку формула сработала 20,30,40 раз, то она будет выполняться всегда. Однако 41 прогноз оказывается неверным.

    Что-то мне подсказывает, что пессимистическая криптомагия-прогноз от CEO BitMEX на 12-18 (?!) месячных уровней вперед преследует какие-то скрытые цели далекие от правдивого и честного прогноза.