Аналитик Fundstrat Том Ли ждёт оживления рынка в начале 2019 года

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 1 ноя 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Аналитик фирмы Fundstrat Global Advisors Том Ли заявил, что биткоину требуется больше фиатных вливаний для оживления рынка, что стало бы реальным свидетельством его распространения. По его мнению, это произойдёт в конце этого или начале следующего года вместе с запуском платформ Bakkt и Fidelity.

    Эксперт сообщил, что приятно удивлён стабильностью биткоина в последнее время, сравнив рынок криптовалюты с фондовым рынком США, испытавшим 9% снижение с начала октября, — пишет ttrcoin.

    Он также предположил, что биткоин нашёл надёжный минимум около $6000 и период стабильности может быть «подходящей отправной точкой» для тех, кто только планирует войти в криптовалютное пространство.

    В прошлом месяце компания Fundstat провела опрос представителей 25 учреждений и пришла к выводу, что на Уолл-стрит не ожидают дальнейшего снижения биткоина. 57% участников опроса считают, что к концу следующего года цена BTC будет выше $15000.

    Глава проекта Hacera Джонатан Леви и сооснователь децентрализованной криптобиржи 0x Уилл Уоррен считают, что сейчас происходить оздоровление рынка, а технология блокчейн будет использоваться чаще.

    Институциональные инвесторы становятся всё больше вовлечены в торговлю биткоином и другими криптовалютами, в то время как число розничных инвесторов не растёт, свидетельствуют данные нового доклада банковской корпорации Morgan Stanley, выдержки из которого приводит CoinDesk.