Блокчейн в правовой сфере – реально ли тут внедрить эту технологию и провести автоматизацию?

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Tokenman, 1 ноя 2018.

  1. Tokenman

    Tokenman новичок

    Доверие к правовой системы пошатано много где, но может реально тот же блокчейн и тут изменит ситуацию и поможет внедрить автоматизацию?

    Это поменяло бы многие вещи в бизнес мире. Большая и трудновыполнимая цель, но буду рад если у них получится. Сам сталкивался не раз с подобными проблемами по основной работе…
     
  2. CalebMoore

    CalebMoore новичок

    Прочел статью, однозначно будущее за автоматизацией и блокчейном, вопрос времени. Но я не могу дать точных прогнозов, как быстро нынешние динозавры вымрут…
     
  3. Энди988

    Энди988 новичок

    Не вымрут, так придется истреблять. Мне если честно уже очень надоела эта бюрократия и гнилая правовая система
     
  4. Braggart

    Braggart новичок

    Вроде бы в ОАЭ собирались внедрить "суд на блокчейне" для упорядочения юридических операций. Вообще в ОАЭ много всякого напридумывали для государства – отказ от ручных проверок (введение паспорта на блокчейне), всякие коммерческие реестры предприятий. Молодцы, двигаются ))
     
  5. CryptoerKappel

    CryptoerKappel новичок

    По моему мнение мы будем следующими после Украины, они в этом плане пока перспективнее.
     
  6. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    В этой сфере может и прокатит а вот в рамках той же юриспруденции (в России в частности) да и финансов что то мне говорит что не реально.
     
  7. Braggart

    Braggart новичок

    Ну почему же. Один блокчейн для юриспруденции, один реально "лайв" источник законов, норм и прочей всячины. Кажется мне, в юриспруденции как раз было б очень все удобно и реально юзабельно.
    Что же до финансов, то банки наверняка пересядут на блокчейны в обозримом будущем (лет так 10). Предпоссылки то имеются.
     
  8. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    банки да, государство нет (у нас то прозрачность нафиг ни кому не сдалась)
     
  9. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Ну вы оптимисты.
    В правовой сфере государство легко устроит "атаку 51" в любой нужный момент.
    И будет не правовой блокчейн, а полный правовой беспредел, защищенный блокчейном.
    И хрен чего докажешь.