Менеджер VanEck: биткоин-ETF скоро одобрят

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 2 ноя 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    В ближайшее время финансовые регуляторы могут вынести положительное решение по поводу запуска торгуемых на бирже фондов ETF, считает менеджер компании VanEck Габор Гурбах. В интервью изданию Fox Business он сообщил, что новый финансовый инструмент еще никогда не был настолько близок к одобрению.

    «Мы близки к этому насколько возможно. Мы готовы предоставить биткоин-ETF, теперь ждем отзыв регулятора и надеемся на положительное решение», — сказал Гурбах.

    Он подчеркнул, что инструмент будет застрахован и обеспечен физическими биткоинами. Также компания соблюдает все требования, которые предъявляются к подобным типам финансовых продуктов.

    Криптовалютный стартап SolidX подал заявку на запуск собственных биткоин- ETF в марте 2016 года. В июне 2018 г. к нему присоединилась компания VanEck, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) еще не приняла решение по этому вопросу.

    Ранее писатель и финансовый консультант с Уолл-стрит Рик Эдельман заявил, что запуск биткоин-ETF значительно повлияет на рынок цифровых денег. По мнению эксперта, на данный момент индустрии не хватает регулирования.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/crypto/news/5bdc41b79a794729b81a6198