Переговоры Тамбовской ОПГ с главой СК, министрами, Грефом и другими чиновниками

Тема в разделе "Политика", создана пользователем admin, 10 ноя 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Взято отсюда. Там и подробности.


    Прослушка переговоров Петрова и Ковальчука.
    Петров не просто владелец акций. Согласно прослушке от 2 августа 2007 года, у него были очень хорошие отношения с Юрой Ковальчуком (ныне главный акционер банка «Россия»). В тот день сын Петрова (Антон) жалуется отцу, что «Савельев не исполняет свои обязательства, переучет у них там» (очевидно, имеется в виду выдача и реструктуризация кредитов банком «Санкт-Петербург», где председателем правления является Александр Савельев). В ответ Геннадий Петров заявляет, что когда будет в Москве, постарается возобновить отношения с Юрой Ковальчуком, с которым раньше они были очень хорошими друзьями.



    Прослушка Петров и Газэнергопромбанк
    Также Петров «решает вопросы» по поводу кредитов банка «Россия». К примеру, 2 июля 2007 года Петров обсуждает кредит размером в €10 млн, который банк «Россия» выдал компании «Ультра». Предприниматель Михаил Миронов, партнер «Ультры», собирается идти на прием к Михаилу Клишину гендиректору банка «Россия», и опасается, что долг начнут требовать и с него, как с бывшего партнера. С Петровым Михаил Миронов советуется, что ему отвечать по поводу долга. Петров советует настоять на том, чтобы директор «Ультры» сам вышел на связь с Клишиным.



    Петров и кредиты Банка Россия
    Судя по прослушкам, одним из важных контактов Петрова является Герман Греф, на тот момент только что назначенный главой Сбербанка. Его фигуранты именуют «Герман», «Греф», «Гера». Так, Греф приглашал на день рождения «Сбербанка» действующего в интересах Петрова человека Наиля Малютина, на тот момент гендиректора Финансовой Лизинговой Компании (ФЛК), о чем сам Малютин докладывает Петрову. Сегодня Малютин сидит за мошенничество и организацию убийства своего партнера Андрея Бурлакова в 2011. Следствие считает, что убийство осуществила знаменитая банда Джако Кровавого он же Аслан Гагиев, он же Сергей Морозов.



    Прослушка Греф и Петров.
    Кроме того, Греф тесно общался с другим подсудимым, правой рукой Петрова, депутатом Госдумы от партии «Единая Россия» Владиславом Резником (подробнее о нем в материале «Резник не бандит, он депутат!»). 29 июня 2007 года Резник звонит Петрову и жалуется, что Герман медлит с назначениями «не говорит нет», но при этом уже взял троих. Петров рекомендует позвонить Герману и строго спросить пусть скажет, «да или нет».



    Разговоры Петрова и Сечина
    Малютин, действующий в интересах Геннадия Петрова, планирует встретиться с «Игорем Ивановичем» и просит инструкций. Петров в разговоре сначала не понимает, с каким именно Игорем Ивановичем, и в итоге Малютин уточняет: «да с Сечиным». Однако Петров и Малютин сомневаются, стоит ли обращаться с просьбами к Сечину, поскольку «он сам все отберет».
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот еще.






     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Прослушка Петров Бастрыкин.
    Петров помогает Бастрыкину праздновать назначение. 28 июня заместитель Александра Бастрыкина Игорь Соболевский отзванивается Петрову: «Мне сейчас Сашка звонил. На следующей неделе он соберет маленькую компанию по поводу своего назначения. Он попросил меня, чтобы я через тебя, если это возможно, устроил встречу. Попроси того человека, с которым они в Питере должны были встретиться, чтобы он там в Москве к нему приехал на это празднование... Я тебе сразу говорю, что там будет пять человек, но все эти люди сам понимаешь, кто».




    Петров помогает Бастрыкину.
     
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    О как "неожиданно" ... :) Сказка вдруг в тишине постучалась в двери ...