Иск против Ripple передали в Федеральный суд США

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем admin, 13 ноя 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Цена XRP в 2018 г. снизилась в 7,6 раз — с $3,8 до $0,5. Многие инвесторы, которые приобрели актив на пике в январе, понесли серьезные убытки. Они обвинили компанию в распространении незарегистрированных ценных бумаг, мошенничестве и манипулированием стоимостью токена.

    Всего инвесторы пытаются получить от компании Ripple $167,7 млн компенсации за понесенные убытки, а сами они говорят, что число пострадавших измеряется тысячами. Представители блокчейн-стартапа в свою очередь заявляют, что пользователи были полностью осведомлены о природе транзакций, при этом в компании не понимают, почему XRP должен был зарегистрирован в качестве ценной бумаги и как это связано с падением стоимости токена.

    Юристы Ripple Labs добились перевода дела о признании токена XRP ценной бумагой из суда Сан-Матео в окружной суд Северного округа Калифорния, сообщает CoinDesk. Представители компании подчеркнули, что подобные дела должны рассматриваться на федеральном уровне, так как количество истцов превысило 100 человек, а сумма иска превышает $5 миллионов.
     
  2. Braggart

    Braggart новичок

    Тут скорее вопрос к их маркетингу. Он у них агрессивный, зачастую распространяются ложные слухи (но на то они и слухи, что не должны быть достоверными). Имхо, ничего люди не получат с них.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Интересно будет за этим понаблюдать :)

    Учитывая слабую связь хриплого с банками и прочие макароны, которых навешали бедных хомякам.

    Нечего ему делать на втором месте по капе, да и вообще в топ-10, на мой взгляд.