Макафи рассказал как делает свои туземун прогнозы

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 13 ноя 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Макафи рассказал как делает свои туземун прогнозы

    Джон Макафи (John McAfee), известный своими неправдоподобными прогнозами по биткоину, недавно дал интервью порталу CoinTelegraph, рассказав о своих взглядах на текущее состояние криптовалютной индустрии.

    Интервьюер задал Макафи сложный вопрос о том, как именно он делает свои прогнозы о будущей стоимости биткоина.

    Макафи был готов к такому вопросу; он отметил, что это «легко», так как растущее количество транзакций и людей, использующих сеть биткоина, указывает на то, что истинная стоимость криптовалюты резко растет.

    Всего несколько дней назад Ethereum World News сообщили, что количество транзакций BTC на протяжении 3-го квартала превысило квартальный максимум с начала года, обогнав показатели 1-го квартала. Кроме того, число транзакций биткоина увеличивается ежемесячно примерно на 3-5% за последние 9 месяцев.

    Макафи, создатель компании по кибербезопасности, добавил, что инвесторам не стоит беспокоиться насчет краткосрочных нисходящих трендов криптовалютного рынка. Он указал, что «искусственное давление» создало только «временную» проблему для криптоактивов.

    И поэтому, принимая во внимание дальновидный подход, Макафи заявил, что если «проследить график использование биткоина», то стоимость этой криптовалюты может быть и больше $1 млн. к 2020 году. Он отметил, что в конечном итоге биткоин будет оцениваться по его использованию, а не по спекулятивным факторам и инвесторам.

    Тем не менее, Макафи все же подвергает сомнению свой прогноз, отмечая, что настоящая стоимость в $1 млн. может радикально отличаться от текущей стоимости из-за гиперинфляции официальных валют или общей финансовой нестабильности.

    Также, Макафи высказал мнение, которое многие считают анархо-капиталистическим, что блокчейн и криптовалюты крайне важны.

    Он пояснил, что в нынешнем виде финансовая система в целом контролируется централизованными органами и учреждениями, такими как правительство и ФРС. Несмотря на работу этой системы, для многих сегодня возможность инфляции или падения официальных валют, созданная централизованными властями, означает, что люди не «свободны».

    С приходом перспективных криптовалютных сетей некоторые считают, что через 5 лет «мы увидим крах официальных валют», а это означает, что финансовая экосистема не сможет использовать такие валюты долгое время.