Верховный суд Индии требует от правительства четкую позицию в отношении криптовалют

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 13 ноя 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Резервный банк Индии (RBI) создал для криптовалютного сообщества страны серьезные проблемы, внеся запрет на банковское обслуживание компаний, которые имеют отношение к виртуальным деньгам. Одна из крупнейших платформ Zebpay закрыла свое представительство на родине и открыла филиалы в Сингапуре и на Мальте. А в Unocoin прошли аресты руководства с изъятием криптомата. Несколько криптовалютных бирж при поддержке Ассоциации интернета и мобильной связи Индии (IAMAI) обратились в Верховный суд.

    Недавно прошло слушание, где было рассмотрено несколько петиций в отношении запрета RBI на обслуживание криптовалютных компаний в финансовых организациях. Верховный суд потребовал от властей объяснений и четкой позиции касательно виртуальных активов, которые должны быть представлены в течение двух недель.

    По словам основателя и генерального директора криптоплатформы WazirX Нишала Шетти, суд обратился к регуляторам с просьбой выпустить юридически заверенный документ, который разъяснил бы мотивы криптовалютного комитета. Следующее заседание по данному вопросу было назначено Верховным судом Индии на 20 ноября.