Депутат Наталья Костенко призывает Генпрокуратуру усилить надзор за криптоторговцами

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 13 ноя 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Депутат Наталья Костенко призывает Генпрокуратуру усилить надзор за криптоторговцами

    Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Костенко повторно обратилась в Генпрокуратуру с призывом усилить надзор за работой сайтов, продающих криптовалюту.

    В частности, Костенко обратила внимание на большое и часто меняющееся количество порталов по продаже криптовалют, большая часть из них имеет признаки финансовых пирамид. В марте депутат уже обращалась в Генпрокуратуру после поступивших жалоб от граждан с просьбой проверить работу 17 сайтов, торгующих криптовалютой на предмет законности их деятельности.

    Сейчас 5 из 17 указанных в запросе сайтов закрылись по неизвестной причине, еще 2 сайта переадресуют пользователей на новые домены.
    Также она считает, что частая смена сайтов по продаже криптовалют возникает из-за отсутствия механизма правового регулирования цифровых активов. Этим пользуются продавцы криптовалюты, которые работают на принципах сетевого маркетинга, ведут агрессивную рекламу. В качестве яркого примера она привела работу компании «Кэшбери», которая приостановила выплаты вкладчикам.

    Направив новый запрос, Костенко рассчитывает на борьбу прокуратуры с финансовыми мошенниками.