Инвесторы не интересуются криптовалютами

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 13 ноя 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Традиционные финансовые институты медленно адаптируются к индустрии цифровых денег из-за того, что она не привлекает людей должным образом, считает глава стартапа Revoult Николай Сторонский
    Криптовалюты подешевели в 2018 г. из-за того, что инвесторы потеряли к ним интерес, считает глава лондонского стартапа Revoult Николай Сторонский. Во время форума Web Summit 2018, который прошел в Лиссабоне, эксперт поделился своим мнением относительно ситуации в блокчейн-индустрии, пишет Bloomberg.

    По мнению Сторонского, традиционные финансовые институты с трудом адаптируются к новому виду активов из-за низкого интереса пользователей к цифровым деньгам. Также бывший трейдер Credit Suisse Group AG подчеркнул, что еще не видел реального внимания к криптовалютам со стороны игроков институционального уровня.

    «Финтех будет значить очень много для криптовалют в обозримом будущем. Я не считаю, что банки начнут ими интересоваться», — сказал основатель Revoult.

    Он отметил, что ситуация может улучшиться в следующем году, однако большинство крупных инвесторов не будут входить на новый рынок. Также подобное мнение высказал финансист крупной компании BlackRock Ларри Финк, который считает, что институциональные игроки практически не заинтересованы в криптовалютах.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ага, а потеряли к ним интерес из-за того, что они подешевели ))

    этак можно что угодно "объяснить".

    Инвесторам нужно правильное соотношение риска и дохода, а крипта пока не может им этого дать. Вот поэтому вся индустрия вокруг крипты занимается построением "мостиков" типа стейблкоинов, кастодиан и прочего добра. Это дело небыстрое.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что за кастодиан?

    Да, но курс довольно долго держится на 6000-6500$, количество пользователей и хешрейт растет, новый год на носу, значит ожидания негативные?
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    значит негативные ожидания уравновешиваются позитивными, раз курс не падает. Он так, сдувается потихоньку ))

    Кастодиан - хранилище крипты для крупняков, чтобы не заморачивались сами с этим, а платили денежку хранителям ))