Обманутые трейдеры WEX подают на биржу в суд

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 16 ноя 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Инициативная группа пострадавших от действий руководства криптовалютной биржи WEX предложила всем желающим подать 17 октября 2018 года заявления в Министерство внутренних дел Российской Федерации. У инициативной группы есть сайт wex-scam.com.

    В действиях биржи, по мнению группы, присутствуют признаки мошенничества (ст.159 УК РФ) и нарушения правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации и информационно-телекоммуникационных сетей, повлекшее причинение крупного ущерба (ст. 274 УК РФ).

    Несмотря на то что биржа WEX зарегистрирована в Сингапуре, а номинальный владелец биржи Дмитрий Васильев находится за пределами России, подачу иска в российской юрисдикции заявители объясняют тем, что сайт wex.nz осуществляет деятельность на территории РФ.
    «Нездоровая ситуация» началась на бирже в июле, когда криптотрейдеры могли выйти в фиат только с 45% комиссией. С тех пор ситуация усугубилась. Сегодня вывод средств практически остановлен, извлечь деньги можно только через непопулярную криптовалюту Zec с комиссией около 95%.

    Пострадавшие трейдеры уже месяц обсуждают проблему в социальных сетях, пытаясь найти выход из сложившийся ситуации. Криптосообщество обсуждает цифры в полмиллиарда долларов, зависшие на WEX.

    Дмитрий Васильев, которого клиенты сейчас обвиняют в присвоении более $200 млн, периодически появляется в социальных сетях с «громкими» разоблачениями и обещаниями выправить ситуацию, но впоследствии опровергает свои же слова.