События, которые могут поднять курс биткоина в 2018-2019 году

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 19 ноя 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Есть несколько причин для роста биткоина уже в декабре, либо с началом 2019 года.

    События, которые могут поднять курс биткоина в 2019


    Запуск Bakkt

    Оператор Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) и еще десятка других регулируемых бирж и торговых площадок запускают криптовалютную платформу Bakkt. Запуск запланирован на 12 декабря 2018 года. Партнерами проекта были заявлены технологическая корпорация Microsoft, международная сеть кофеен Starbucks и крупная консалтинговая фирма The Boston Consulting Group (BCG).


    Запуск EOSfinex

    Биржа Bitfinex объявила о запуске децентрализованной торговой площадки EOSfinex. Запуск планируется на 31 декабря 2018 года. Как сильно это повлияет на курс - предмет отдельного обсуждения. Но то что это положительная новость для рынка - однозначно.

    Биржа уже работает в тестовом режиме по домену eosfinex.com. Биржа позиционирует себя как быстрый, децентрализованный (p2p) обмен, построенный на блокчейне EOS.


    Запуск TON

    Запланирован на 4 квартал 2018 года, т.е. в декабре-январе. Возможно, что TON и будет той валютой, которая превзойдет биткоин, либо займет важную нишу на крипторынке, как Эфир (ETH).
    «Не исключено, что TON может стать платформой с собственным интернетом» — руководитель по развитию R3 и Corda в СНГ.


    Аудит Tether и запуск новых стаблкоинов.

    31 октября Tether представил отчет, в котором говорится об обеспеченности фундамента криптовалюты — USDT. Кроме того запущено несколько новых стаблкоинов: TrueUSD, PAX, также биржа Coinbase планирует вывести на рынок свой стейблкоин USDC.


    Власти Китая признали биткоин собственностью.

    Арбитражный суд в Шэньчжэне постановил следующее: несмотря на запрет торговли криптовалютой в Китае, обращение Биткоина разрешено в стране. Также суд подтвердил, что владение криптовалютой юридически защищается как собственность граждан. То есть, за хранение и передачу ответственности нет, при этом криптовалюты рассматриваются как «собственность», имеющая определенную «ценность».

    Как эта новость отражится в ближайшей перспективе на росте курса биткоина остается только гадать. Можно также посматривать в сторону каких-нибудь популярных китайских или гонконгских криптовалют.


    Сингапур инвестирует в Binance

    Сингапурский государственный инвестиционный холдинг Temasek в октябре 2018 инвестировал в биржу Binance. Также в Сингапуре открывается филиал биржи — Binance Singapore.

    Сингапур - страна с развитой экономикой, а значит может положительно повлиять на курс.
     
    moordraal нравится это.
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так, запуск Bakkt откладывается.

    Сегодня представители компании рассказали о переносе запуска платформы. Новой датой является 24 января, сообщает Cоindesk.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я тут подумал, что аудит Tether может быть не позитивной новостью, а, наоборот, негативной. Может они как то по серому за необеспеченные токены купили крипты, а теперь сливают.
     
    sputnik и den782 нравится это.