CEO Morgan Creek: медвежий рынок выкидывает из игры «туристов»

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 20 ноя 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума



    Основатель и управляющий партнер венчурной фирмы Morgan Creek Энтони Помплиано заявил, что вскоре многие криптовалютные хедж-фонды будут вынуждены объявить о закрытии, а у ICO-проектов впереди штрафные санкции и банкротство. Помплиано убежден, что это естественный процесс очищения индустрии от «туристов».

    Он подчеркнул, что большинство криптовалютных фондов закроются по той причине, что инвестиционные менеджеры не смогут выписать себе обычных 20% комиссионных от дохода в конце 2018 года, поскольку не смогли приумножить капитал за уходящий инвестиционный период.

    Одновременно с этим, им придется удвоить или даже учетверить стоимость активов под управлением в следующем периоде, чтобы получить те самые бонусы. Помплиано уверен, что таких результатов до 2020 года большинству вряд ли удастся добиться.

    Он добавил, что многие закроют фонды и выждут год или более, чтобы вернуться с новым продуктом на рынок криптовалютных инвестиций. Меньшинство же постарается пережить длительный медвежий рынок.

    Также Помплиано заявил, что решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении ICO-стартапов Paragon и Airfox свидетельствует о том, что большинство выпущенных в рамках краудсейлов токенов будут признаны незарегистрированными ценными бумагами, проекты будут оштрафованы, а инвесторы получат возможность потребовать вложенные средства обратно. Учитывая масштабы обвала криптовалютного рынка в 2018 году, вряд ли хотя бы один из ICO-стартапов, считает основатель Morgan Creek, сможет вернуть инвестиции в долларом эквиваленте. Так, они многие из них будут признаны банкротами.


     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    А вот это его прогноз в августе 2018 года.

    Рассуждая о нынешнем состоянии рынка, Помплиано написал в своем блоге:

    Таким образом, приходит он к выводу, новый ценовой рекорд можно будет увидеть не ранее середины 2023 года.

    Также Помплиано оценил продолжительность «медвежьего» рынка в каждом цикле. В первом цикле период падения занял 160 дней. Во втором — 400 дней. Если продолжить этот тренд, то текущий «медвежий» рынок должен продлиться до 650 дней, то есть до 3-го квартала 2019 года.

    С точки зрения основателя Morgan Creek Digital Assets, есть несколько вариантов развития рынка. И он склоняется к тому, что в ближайшее время биткоин скорее опустится до $3000, нежели вырастет до $10000.

    В январе этого года Энтони Помплиано предсказывал рост биткоина до $50 000 в достаточно сжатые сроки, однако впоследствии рынок, как известно, пережил глубокую коррекцию.