Сайт биржи WEX не работает

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 21 ноя 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сайт биржи WEX (wex.nz) ушел в оффлайн. Вряд ли это большой сюрприз для пользователей - биржа уже полгода не дает нормально вывести средства. Вывод работал только для ZEC, который продавался на WEX в 14 раз дороже номинала. Таким образом "комиссия на вывод" составляла 95%.

    Не так давно на форуме Bitcointalk был запущен тред с «коллективным расследованием» о возможных мошеннических действиях биржи. Одним из активных комментаторов в треде является пользователь под ником Penek — предположительно, это Алексей Власов, бывший модератор чата WEX и ключевая фигура в разработке функционала ныне закрытой биржи BTC-e. В треде он агитировал пользователей не паниковать и не выводить активы через доступные для вывода криптовалюты.

    Незадолго до отключения биржи в треде была выложена переписка с «Сарой Паркер» — бывшим администратором WEX:

    Сайт биржи WEX не работает

    Сара Паркер обвинила Пенька в том, что он действует против интересов владельцев биржи: они как раз заинтересованы в панике, чтобы клиенты выводили средства под 95%. Тогда формальные претензии будет предъявить сложно и владельцы биржи смогут спокойнее спать. Но Пенек остановил панику и тем самым отложил восстановление биржи на неопределенный срок.

    Возможно Пенек сделал это намеренно и таким образом отомстил.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума



    Помогай, говорит Сара, критикуй сервис, чтобы клиенты выводили с любыми потерями.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    До сих пор не работает.
     
  4. trans

    trans новичок

    и ещё monero было. Все кто хотел уйти, я думаю уже давно поуходили, так что вот такая печаль. Была самая лучшая русская биржа и всё ушло счастье :(
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не понимаю чем она лучшая, биржа как биржа. Одно время там были курсы ниже, чем в среднем по рынку, но потом они постригли пользователей на 25%, а кто паниковал - на 50%.
    После этого случая доверять бирже уже было сложно.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Заработала биржа на домене wex.link
     
  7. kosmos0

    kosmos0 новичок

    ага да, заработала, только там аккаунты удаляют люди жалуются. что за бепредел, найдите ответственных программистов и поднимите биржу делов то
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Уже новый домен у них wex.fit. Не известно сколько прослужит.
    В твиттере пишут, что авторизация не работает.

    Сайт биржи WEX не работает
     
  9. zenakovac

    zenakovac новичок

    уже работает
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Под новым, уже третьим доменом.
     
  11. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Ну и какой смысл вообще на такие биржи лезть - тем более если аккаунты сносят - по возможности всё вывести и ЗАБИТЬ на нее.

    ЕХМО - вот тоже продают - какая муть там будет дальше кто знает!
     
  12. elarm

    elarm новичок

    На wex.fit
    Ни одна кнопка не срабатывает. Какая-то бутафория страницы.
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    А в чате общаются боты?
     
  14. elarm

    elarm новичок

    Вот! Агония WEX-a. Последние посты, для истории!!!

    pncibce: Из телеграмма нам пишут: "Сайт перестал реагировать на нажатие мыши. И с планшета такая же фигня".
    carrot22: что дальше-то?
    RLR: ждём, дальше нужен абузоустойчивый домен, если админ что-то хочет делать...
    carrot22: пора охладить траханье1
    carrot22: мы уже порядком устали
    azarashi: "мы"?
    carrot22: azarashi, да
    azarashi: а кто это
    azarashi: ??
    carrot22: azarashi, мы - это все. кто ждёт векс к излечению!
    azarashi: вас двое там что ли
    carrot22: azarashi, мы - команда!
    carrot22: хватит пи_деть, слейте е_учий зек в ноль!
    aclon: некому лить. на биржу зайти же никто не может )
    pncibce: Нас тридцать четверо, пока ещё мы вместе, но дело есть — и это дело чести! Девиз наш — все за одного, и в этом наш успех...
    GDP_666: Уже все как в контору "рога и копыта" - все сбежали, только один мальчик оставили чтобы менять доменов и писать в твиттере...
    pncibce: А Васильев — старик Фунт, получается?
    aclon: с преступником Фунтиком мы не знакомы
    bphmth: почти как 300 спартанцев
    aclon: круче. их было 300 а нас всего 30
    pncibce: Коллеги, последние дни как идиот напеваю песню популярного молодёжного эстрадного исполнителя Моргенштерн: «А что мне дали эти ваши деньги? Быстрее стала разлагаться печень, ну и е_аться стало куда легче, но разве что теперь умру быстрей». И ведь помогает, знаете ли!
    azarashi: такая-то рационализация
    GDP_666: Ну, кто-то здесь еще зеки сливает...
    GDP_666: А в твиттере по прежнему - ни слово от админа.
    GDP_666: Даже верификацию не починили.
    carrot22: че как?
    azarashi: по приборам идём
    aclon: ааа...отдайте мои деньги. обещаю что больше не буду спекулировать а вложу возвращённое в выращивание картофеля. буду тяпкой махать всё лето а не мерзкими криптовалютами разваливать существующий строй
    carrot22: боты прибывают
    pncibce: Но у нас же всего лишь Паркер, а не какая-то там Коннор! Это какое-то чудовищное недоразумение.
    carrot22: всем доброе утро!
    GDP_666: А чего там доброго есть - нам меньше 30 осталось.
    carrot22: GDP_666, что дальше-то будет?)
    GDP_666: Дальше что будеть - Red Leader One только знает, если еще жив разумеется...
    GDP_666: Кажеться сотрудники забрали сайт и сервер, а доступ к холодных кошелек осталься у хозяина.
    pncibce: Да не нагнетайте вы! Морячок вернётся из кругосветки и всё разрулит. Он сейчас из-за магнитной бури не может выйти на связь.
    pncibce: Коллеги, не знаете, как коротко можно назвать вульгарный макияж советской буфетчицы? Сказать «Вамп» как-то неловко. Или это просто от возраста и ликвидности зависит?
     
  15. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Так это временные неполадки? Или бирже все? Администрация не говорит в чем дело?
     
  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    "Временные неполадки" длятся уже с июля. Администрация говорит, что был рейредский захват или типа того.
     
  17. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Значит можно с биржей попрощаться ....
     
  18. noodl

    noodl новичок

    Хорошая была биржа, реально буду скучать по ней. И ушла красиво, дала вывести всем желающим.
     
  19. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    После того как её из ВТС-ё переименовали в wex, она дала вывести 70% от баланса(точно не помню), остальные средства были начислены в виде каких то биржевых токенов, которые биржа со временем должна была выкупить. Я так и не дождалась пока их выкупят :cool:, просто забила.
     
    admin нравится это.
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, я тоже только 70 или 75% от баланса смог вернуть. Было 2 эфира на бирже, когда еще курс был около 400$ за эфир.
     
  21. admin

    admin Администратор Команда форума

    Под 50-98%?
    Биржа два раза кинула своих пользователей. Сначала на 25% депозита, потом на 50% и наконец на 98-99%.
     
  22. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Мне кажется в первый раз когда начались проблемы, хозяева биржи уже знали, что толку не будет. Просто нужно было перед уходом по максимуму денег с собой забрать.
     
  23. noodl

    noodl новичок

    Проблемы начались уже летом, кто хотел спокойно вывел бабки с небольшим минусом. Я тогда и ушел, через PPC на хитбтс. Я майнер и было у меня там 2 копейки. Пользовал чисто для вывода в доширак.
     
  24. trans

    trans новичок

    55% выводил, выплатили быстро, но кинули на 45% от депо как щенка
     
  25. JEX

    JEX новичок

    Ужас! Обратите внимание!
     
  26. kosmos0

    kosmos0 новичок

    всё, это конец? Будет перерождение короля?
     
  27. DVPIDARYGA

    DVPIDARYGA новичок

    Сегодня были какие-то движения по вексу, у человека был сканнер цены битка в $ по вексу,и он начал подавать признаки жизни. ( вброс или нет - утверждать не могу. Сейчас любая инфа по вексу,как вилами по воде..) . Надеемся,ждем..
     
  28. admin

    admin Администратор Команда форума

    А на что надежда то? Деньги с Векса выводились, в т.ч. на бинанс. Аккаунты Векса на бинансе заморожены. Возможно их приставы как то могут разморозить, но для судебного иска нужны доказательства, что у тебя там хранились средства. А какие могут быть доказательства?
     
  29. DVPIDARYGA

    DVPIDARYGA новичок

    Есть холодные кошельки векса,где всё ещё лежит нетронутая крипта, сумма не маленькая. По фиату - у всех положение разное,кто-то крипту заводил на векс,кто-то ещё с бтс-е ( 55% в токенах,45% в крипте отдавали,а кто-то фиат уже на новый векс( лично я отношусь и к тем,и к тем). Доказать транзы по фиату на векс могу. Адвокаты Дх ждут на встречу гостей( другой вопрос сколько потом ждать,и ждать ли чего-нибудь.. ). Нужно понимать,что это игра,в которой есть потерпевшие,а есть и те,кто хочет заработать( а кто заработал уже свалил в закат).
     
  30. trans

    trans новичок

    Я так понял, что остальные 45% не вернут уже. редиски