Биткоин платежи сократились на 80%

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 22 ноя 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Биткоин и другие криптовалюты стали гораздо реже использоваться в качестве платежного средства. Возможно, виной тому запрет оборота к риптовалют в отдельных странах или высокая волатильность, вынуждающая продавцов завышать комиссии.

    Согласно данным платежных крипто-процессингов, за последний год сумма криптовалютных платежей уменьшилась на 80%. Так, BitPay обработал в конце 2017 года заявок на сумму $427 млн. Уже в сентябре 2018 года общий объем транзакций упал до $96 млн. Другой сервис - Coinpayments - зафиксировал падение биткоин-транзакций в двое.

    Дает надежду Lightning Network, способный сделать биткоин-транзакции мгновенными и почти бесплатными. Но высокая волатильность криптовалют мешает использованию их в качестве платежного средства.
     
  2. BTCINDEX

    BTCINDEX новичок

    Биткоин уже давно используется для хранения средств, плюс падение курса, вот вам и сокращение)
     
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Да тоже считаю все ждут крупного пампа и держат палец на клавиатуре. А смысл мелочь перегонять - комиссии больше сожрут!
     
  4. laihp

    laihp новичок

    Есть один нюанс, сам с ним сталкиваюсь, когда покупаю что-то за эфир (битком не пользуюсь).
    Сейчас эфир 110$, пару недель назад он был 200$, условно покупая щас что-то за эфир я потенциально теряю 90$, память об ушедшем курсе еще свежа, симптом упущенной прибыли никуда не деть:(
     
  5. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Хорошо у тебя было 500 рублей и хватало на вещь, но она была не нужна - а теперь она понадобилась и стоит уже 1500. И что в итоге ты тоже в минусе. Обменял бы тогда на доллары и всё было бы нормально - в + бы остался.
     
  6. Gepardo

    Gepardo новичок

    Просто отключите этот синдром. Если бы вы купили по 200, а потом продали за 110, тогда можно было бы горевать. А упущенная прибыль ладно, это не такое большое горе.
     
  7. SF80

    SF80 новичок

    Тендеция снижения продолжается. Просадка дикая. Кто начал сливать?


    адк
     
  8. BTCINDEX

    BTCINDEX новичок