Криптовалютная биржа GBX получила лицензию от регулятора Гибралтара

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем qwerty321, 24 ноя 2018.

  1. qwerty321

    qwerty321 новичок



    Дочерняя компания Гибралтарской фондовой биржи (GSX) - криптовалютная биржа Gibraltar Blockchain Exchang (GBX) - получила лицензию от Комиссии по финансовым услугам Гибралтара (GFSC).

    Компания впервые объявила о создании своей торговой платформы на базе блокчейна в ноябре 2017 года, позиционируя себя как «первый в мире национальный регулируемый рынок цифровых активов и экосистемы блокчейна».

    «Начиная с 21 ноября 2018 года GBX будет функционировать как полностью лицензированный поставщик технологии распределенных реестров, регулируемый комиссией по финансовым услугам Гибралтара в соответствии с инфраструктурой развития блокчейна в Гибралтара 2018», – говорится в заявлении компании.

    Согласно документу, этот шаг делает GSX первой регулируемой фондовой биржей, которая имеет право владеть и управлять регулируемой криптовалютной биржей.

    GBX поддерживает торговлю шестью цифровыми валютами, включая Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и токен биржи (RKT), в ближайшем будущем она планирует добавить в листинг ещё несколько токенов в паре с долларом.

    Гибралтар известен своим дружеским отношением к технологии блокчейна и криптовалютам. В феврале правительство Гибралтара и GFSC объявили о создании законопроекта, который будет регулировать первичное размещение токенов (ICO) на британской заморской территории – одной из четырнадцати территорий, находящихся под суверенитетом Великобритании, но не являющихся её частью.

    Одним из основных аспектов правил ICO в Гибралтаре является введение концепции «уполномоченных спонсоров», которые, как предполагается, «несут ответственность за обеспечение соблюдения правил раскрытия информации и финансовых преступлений».

    В марте, перед запланированного запуска GBX, Гибралтар привлек 200 потенциальных ICO-проектов, что отразило «огромный» интерес к запуску продажи токенов в рамках недавно отрегулированной среды ICO.