Анализируем графики: Ripple опять отправляется искать новое дно

Тема в разделе "ICO (краудфандинг)", создана пользователем qwerty321, 24 ноя 2018.

  1. qwerty321

    qwerty321 новичок

    Несмотря на относительно хорошие результаты в сравнении с остальным крипторынком, Ripple так и не смог набрать достаточно динамики для удержания своих позиций в цене. Криптовалюта упала ниже 0,43 доллара, не сумев удержать ключевой уровень поддержки. В ближайшее время мы станем свидетелями ещё одной волны дампа XRP.


    Общая ситуация выглядит так:


    • цена Ripple протестировала уровень 0,45 доллара, но так и не смогла закрепиться выше;
    • на 1-часовом графике актив провалился ниже поддержки треугольника (0,43 доллара);
    • в ближайшее время криптовалюта продолжит спуск ниже 0,40 доллара.
    На данный момент XRP торгуется как раз на уровне 0,40 доллара. За прошедшие 24 часа монета потеряла 7 процентов своей стоимости.


    Технический анализ

    За прошедшие три дня медведи смогли обернуть ситуацию в торгах Ripple полностью в свою пользу. Актив так и не смог пробить сопротивление в зоне 0,45 доллара и стремительно покатился вниз. XRP пока не может вырасти выше 100 SMA (в масштабе 1-часового графика), поэтому никакого роста в кратчайшей перспективе не предвидится.

    Итак, на графике сейчас играют роль три линии — кривая 100 SMA, нисходящий тренд и поддержка в зоне 0,40 доллара. Треугольник Риппл уже пробил, поэтому паттерн отыграл свою роль в торгах. В данный момент Ripple стремится к падению ниже 40 центов (или уже упал, пока вы читаете статью). Ниже этой зоны пока нет надёжных линий, поэтому предсказать следующее дно довольно сложно.



    А вот некоторые эксперты считают, что в скором времени Ripple вовсе обгонит даже Биткоин по многим показателям. Напомним, XRP уже опередил Эфириум и занял второе место на Coinmarketcap.

    Показания технических индикаторов сигнализируют о продаже. MACD находится в медвежьей зоне, а RSI (на 1-часовом графике) намного ниже среднего уровня. Наша рекомендация — шорт со стоп-лоссом чуть выше 0,45 доллара.