Опрос выявил самого влиятельного деятеля криптосферы

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем qwerty321, 24 ноя 2018.

  1. qwerty321

    qwerty321 новичок




    Порой складывается впечатление, что каким-то волшебным образом все в одночасье усвоили себе некое мнение и представление о криптовалютах. В основе такого представления могут лежать долгие часы скрупулёзного исследования и сравнения темпов роста валют, и комплексное моделирование, с целью понять рыночную волатильность. Но может быть и так, что чей-то интерес пробудился благодаря тому, что человек получил письмо-спам в электронной почте, в котором ему рассказали о возможности «быстро разбогатеть».

    Иногда сложно понять, стОит ли кому-то доверять. Вы хотите попробовать силы в криптовалютном инвестировании (или даже окунуться в него с головой?). Замечательно, но встаёт вопрос того самого доверия. Хотя майнинг биткоина, как явление, существует почти 10 лет, освещение и анализ этой темы по-прежнему находятся в зачаточном состоянии. Чтобы понять, кому доверяют поклонники криптовалют, сетевой ресурс Clovr пообщался с 500 представителями этой категории.

    Опираясь на такой фактор, как численность аудитории в социальных сетях, а также на данные опроса 500 энтузиастов блокчейна, авторы опроса пришли к заключению о том, что самой влиятельной фигурой в измерении криптовалют, «лидером мнений», является никто иной как программист и криптоаналитик Джон Макафи, заявляющий:

    Невозможно остановить такое явление, как биткоин, или воспрепятствовать ему. Он будет повсюду, и миру придётся измениться соответствующим образом. Мировые правительства должны будут подстроиться под биткоин.



    Макафи, известный многим пользователям как эксцентричный джентльмен преклонных лет (73 года), стоящий за их антивирусным ПО, является убеждённым сторонником блокчейна и децентрализации. Он выступает против «традиционных СМИ, контролируемых властными структурами, и постоянно превозносит достоинства биткоина и других криптовалют через Twitter.

    Два других криптовалютных деятеля, попавший в первую тройку – Виталик Бутерин и Чарли Ли – оба имеют одно крупное достижение на своём счету: они сыграли существенную роль в деле создания популярных криптовалют.

    Виталик Бутерин, который недавно стал фигурантом списка журнала «40 младше 40», создал эфириум, чья рыночная капитализаия близка к $22 млрд. Ли, бывший сотрудник корпорации Google, добился успеха благодаря своему творению – лайткоину.

    Самые влиятельные фигуры в вопросах концепций, обновлений и прогнозов



    Если даже не брать в расчёт фактор размера аудитории, фокусируясь исключительно на факторе доверия, то на первом месте по-прежнему остаётся Макафи. Это доверие обусловлено тем, он поклялся сохранять верность биткоину, обещая оставаться ходлером биткоина на протяжении как минимум 18 месяцев, в надежде на прибыль в 100% (как минимум) от первоначальной инвестиции. Подобная позиция свидетельствует о высокой степени убеждённости в успехе этой криптовалюты. Пример (и соответствующие советы) Макафи помогают другим игрокам в секторе чувствовать себя более комфортно.
    Примечательно, что отнюдь не создателя эфириума Виталик Бутерин или «серого кардинала» лайткоина Ли энтузиасты блокчейна рассматривают как второго по степени доверия консультанта (после Макафи) – им стал Джастин Ву. Сооснователь и организатор BlockchainNW, первой в Сиэтле конференции блокчейна, Ву также помог в запуске Blocknauts, консалтинговой компании, занимающейся вопросами роста токенов. Он колесит по всему земному шару – от Гонконга до Амстердама и Сан-Франциско – принимая участие во всех сколько-нибудь значимых конференциях блокчейна.

    Деятели криптосектора с максимальным влиянием в социальных сетях



    Самым влиятельным лидером мнений в соцсетях, безусловно, является Джон Макафи – его совокупная аудитория в Facebook, Instagram, Twitter и YouTube насчитывает миллион с лишним человек. Однако 85% его читателей, слушателей и зрителей – это пользователи Twitter. Именно в этой соцсети он делится с людьми «историями своего успеха» – например, рассказывает о покупке дорогих машин или яхты стоимостью в $400 000. Эти рассказы позволяют ему напоминать аудитории о том, почему она ему «следует» – об успехе его инвестиций. Бутерин и Ли заняли второе и третье место, соответственно, в качестве лидеров мнений по численности аудитории.
    Марк Андриссен, семенной инвестор в Facebook и владелец венчурной компании Andreessen Horowitz, занял четвёртое место. Однако, в отличие от Макафи, Андриссен не склонен делиться в Twitter рассказами о дорогих покупках и инвестиционными советами. Вместо этого, он советует читателям те или иные книги, которые находит ценными и читает сам.
     
  2. laihp

    laihp новичок

    Мак Афи воспринимаю, как циркача, который очень нам всем нужен, так как человек публичный, но старик иногда такую глупость мелит:D
    Вообще, Чарли Лии более менее вменяемый, а так вот, даже хз, кто реально из лидеров мнений достоин представлять крипто мир
     
  3. zenakovac

    zenakovac новичок

    Интересный типок). И рассуждает забавно)