Нападение России на украинские корабли и введение военного положения на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем admin, 26 ноя 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мне кажется, что для взрыва моста есть варианты и попроще.
    Не говоря уже о том, что украинские корабли там периодически ходят и покрупнее чем эти, а уведомили они или нет - какая разница.

    Украина всегда может взорвать мост и без всяких военных кораблей, но это будет плохая идея.

    А в том то и дело что не понятно, кто ситуацию обострил. Российские погранцы напали на корабли, ранили военных, захватили их в плен. И пока наши власти даже не могут сформулировать что конкретно нарушили украинские корабли. Только обвинения без какой либо аргументации, как в истории со сбитым российским самолетом сирийцами, якобы по вине Израиля. Покричали, покричали и в итоге притихли. Ну а тут уже не отыграешь, придется доказывать свою правоту.
     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    Статья 2

    1. Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства.

    2. Торговые суда под флагами третьих государств могут заходить в Азовское море и проходить через Керченский пролив, если они направляются в российский или украинский порт или возвращаются из него.

    3. Военные корабли и другие государственные суда третьих государств, эксплуатируемые в некоммерческих целях, могут заходить в Азовское море и проходить через Керченский пролив, если они направляются с визитом или деловым заходом в порт одной из Сторон по ее приглашению или разрешению, согласованному с другой Стороной.

    ...

    Статья 4

    Споры между Сторонами, связанные с толкованием и применением настоящего Договора, разрешаются путем консультаций и переговоров, а также другими мирными средствами по выбору Сторон.
     
  3. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    сколько домыслов то) почему плебей?) почему не знает, куда податься, я же об этом ничего не писал?) и почему не знает, из какого государства, я же четко написал?) я из идолопоклоннической, феодально-нефтяной рашки) это, кстати, тоже мем. но если тебя оскорбляют мемы, ты всегда можешь пожаловаться в спортлото)

    я тебе четко несколько статей привел, из которых все ясно. что тебя не устраивает? или опять не дочитал?

    шхуна мирно плыла и вещала, что делает это без агресии. в теме есть запись переговоров, но лучше повторять какой-то ватный бред, чем ознакомиться с темой, да?)
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ты о том, что Россия отказалась от ратификации Римского статута?

    Ну конечно Россия на международный суд не пойдет - никто же не признал Крым российской территорией. Тут даже в теории ни о каком нарушении границ не может быть и речи.
     
    okela нравится это.
  5. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    не совсем так. есть ватное мнение, например о том, что надо было вводить вплоть до киева, лондона, вашингтона, марса. точнее, это даже не мнение, а бред, пропагандируемый зомбоящиком, потому что никакого здравого зерна в нем нет. и есть мнения, основанные на здравом смысле, например, что весь этот ввод неразумен, т.к. планета - единый организм и терять связь левого полушария с правым нельзя, что неразумно сраться с цивилизованным миром, благодаря которому ты вылез из болота, что нельзя потакать имперским амбициям, хотя бы потому что это отрицательно сказывается на жизни населения, что лучше жить в мире, спокойно развиваться, налаживать торговые связи и экономику, чем устраивать никому не нужные первобытные войнушки.
     
    okela нравится это.
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

     
    Vert_Dider нравится это.
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

  8. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Реконструкция атаки российских кораблей ФСБ на суда ВМС Украины в Керченском проливе. ВИДЕО

     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал решение Международного трибунала ООН по морскому праву (ITLOS), обязавшего Россию освободить задержанных в Керченском проливе украинских моряков. По словам господина Зеленского, если Москва исполнит решение ITLOS, то это может стать «первым сигналом со стороны российского руководства о реальной готовности к прекращению конфликта с Украиной».

    «Таким образом Россия может сделать шаг к разблокированию переговоров и разрешению созданных ею проблем цивилизованным способом. Посмотрим, какой путь выберут в Кремле»,— написал Владимир Зеленский на своей странице в Facebook.


    Плюс Порошенко обвиняют, что он намеренно послал моряков, чтобы добиться военного положения.
     
  10. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Российский публицист Александр Невзоров потролил российских военных, которые разграбили захваченные в Керченском проливе украинские суда, сняв с палубы даже унитазы и забрав несколько комплектов нижнего белья членов экипажей.

    Как сообщает Цензор.НЕТ, Невзоров записал короткое видео об "унитазах победы" и опубликовал его на своей странице в Инстаграм.

    "В ближайшее время унитазы, вероятно, появятся в Оружейной палате Кремля. В мерцающем свете музейных огней обвитые победными лентами и украшенные лавром. И это правильно. Большой трофей великой войны и должен представлен сдержано, но достойно. Положив руки на этот символ победы, будут приносить присягу юнармейцы. Судьба трусов пока неизвестна. Возможно, на большом ближайшем параде весь комплект будет брошен к подножью мавзолей", - говорит на записи Невзоров.

    "УНИТАЗЫ ПОБЕДЫ Теперь ясно, зачем в Керченском проливе были атакованы и захвачены три украинские посудинки, тихо трюхавшие по своим делам. Мы помним, что тогда, в последний бой были подняты все силы Черноморского Флота. Посудинки были помяты и захвачены. На днях -торжественно возвращены. НО! Без унитазов и комплекта б-у трусов боцмана.(8штук). Украина подофигела и попросила вернуть урыльники. А по возможности, и трусы тоже. Россия ответила гордым отказом", - написал Невзоров в описании к видео. Источник: https://censor.net.ua/v3161223
     
    btcpapa нравится это.
  11. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    "На Украине начали распространять информацию о том, что россияне сняли с кораблей все оборудование — включая унитазы, розетки и плафоны от ламп.
    При этом фотографий и видео этого мародерства пока не предъявили."

    Интересно, что корабли Украина официально получила еще утром 18 ноября. То есть уже к тому времени был подписан акт получения кораблей. И по идее, перед подписанием они были осмотрены украинской стороной.

    Уже тогда по идее должны были возникнуть вопросы и начаться разборки. И появиться официальные сообщения от ВМС Украины.

    Однако новости о том, что с кораблей все разворовано, начали появляться только через два дня — 20 ноября. Перед встречей кораблей в порту Очакова президентом. В этот же день началась информационная кампания на тему того, что «россияне воруют туалеты».

    «Об „унитазном" споре. Украина доказывает, что россияне сняли с отданных украинских военных кораблей даже унитазы. ФСБ России выпустило ролик, снятый перед и во время передачи кораблей — в том числе и подписание украинцами каких-то бумаг. Видимо акта приемки. Минимум один унитаз на видео на месте. Я тихо жалею, что вчера не крикнул Зеленскому просьбу пустить журов на борт. Но возвращаясь к теме видео ФСБ. Там есть два угарных момента. Первый — крупным планом табличка „Сделано" в СССР.

    Второй — на прощание украинским пограничникам кричат „До свидания. Всего доброго!"», — пишет одесский журналист Максим Войтенко.

    Ну и спрашивается что здесь тогда на видео в итоге: это просто пиздос полный уже толчки с кораблей тащат, а Россия виновата)))

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=69&v=jjwVq7w97U8&feature=emb_logo
     
  12. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    okela, я не исключаю возможность того, что вся эта операция затевалась исключительно ради захвата унитазов - народишка мы бедный, наглый - почему-бы у европезированных хохлов современные сральники не спереть.
    Глядишь, как говорит админ, на их основе наши инженера, что-то новое спроектируют. Для устрашения остального мира.

    Ты вот на что ответь - эти три лайбы переданы Украине "на ответственное хранение".
    И Украина их "на ответственное хранение" приняла.

    Это как ваще понимать?
    Разъясни, плиз, только на ОрехЪов не ссылайся, а так, своими словами.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  13. wpz75839

    wpz75839 Меломан

    Да по пути домой конвоиры сами всё что можно скрутили. На Украине воруют на глазах у населения, затем сочиняют сказки, и ведь некоторые верят)))
    ФСБ молодцы, подстраховались, как чувствовали что будет какая-то подстава.
     
  14. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Ну все теперь в России будут новые открытия - многофункциональные летательные унитазы - это были единственные образцы и укроп не смог их уберечь - ДИВЕРСИЯ!!!! Лишили страну открытий - бедная Хохляндия - еще и без трусов осталась - новый лозунг для майдана даже уже появился:

    Вернуть унитазы и Крым! — В Госдуме жёстко высмеяли планы Украины!!!
     
  15. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Ну тут же есть пользователь(и), которые вроде бы такой идиотизм даже, но готовы поддерживать и далеко ходить за примером не надо, в лайках можешь посмотреть и что удивляет - это проверенная команда форума, что в Раде такие же сидят - скоро вся страна такая будет - у нас 1 корабль лучше всего их железа выглядит вместе взятого.

    Поклонская Соловьеву:
    - Не надо приглашать на передачу клоунов с Украины и перед всеми их высмеивать!
    Соловьев Поклонской:
    -Да у них даже президент клоун!!!!!
     
  16. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  17. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Деревенский школьный туалет и "Нападение России на украинские корабли и введение военного положения на Украине".
    Связь явная.
    Да, стоит на на наш форум психиатра вызвать. Кое к кому.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  18. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Ну есть идиоты, у которых просто уже деградация идет и просто вымирание клеток мозга и я даже догадываюсь про кого ты) Из проверенных наверное только ты один и есть адекватный, остальные - 3 дебила что еще сказать тут)
     
    Михаил_D нравится это.
  19. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    как потешно бомбит у ватки)
    кстати, вопрос о хохлах на федеральных аналах давно раскрывался - это всего лишь оплачиваемые актеры в шоу для одноклеточных
     
  20. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Украинские корабли "Никополь" и "Бердянск", а также буксир "Яны Капу" разграблены.
    Это подтвердил в интервью корреспонденту Укринформа в Брюсселе начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Руслан Хомчак, передает Цензор.НЕТ.

    Отвечая на вопрос о состоянии, в котором украинская сторона получила от россиян корабли "Бердянск", "Никополь" и буксир "Яны Капу", Хомчак подтвердил, что все сообщения об их разграблении не подлежат сомнению.

    Читайте на "Цензор.НЕТ": "Сгнили", - в РФ объяснили пропажу личных вещей украинских моряков с захваченных бронекатеров

    "Когда их (корабли. - Ред.) забирали, был составлен акт, все было описано. То, что мне доложил командующий ВМС - это даже стыдно комментировать. Как военный человек могу понять, почему Россия сняла с кораблей средства связи и навигации. Но когда мне говорят, что они даже в гальюне унитазы сняли - этого я не понимаю. Когда мне говорят, что на "Яны Капу", на буксире, сняли эти трубопроводы медные в качестве цветного металла, - я так понимаю, что это не военные работали, это мародеры. По-другому я не могу назвать тех существ, которые так поступили с военным кораблем", - сказал генерал.

    Он подтвердил, что украинская сторона намерена быстро восстановить эти корабли, и они продолжат службу в ВМС Украины. Источник: https://censor.net.ua/n3161461

    Дополнение к теме мародеров-ихтамнетов :

     
  21. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Да кто он такой вообще его назначили вот только в мае наверное. И почему ты его слушаешь - он у тебя в авторитете? И ресурс этот не смотри - вот лучше https://rusvesna.su/news.

    Так стоп шмотки ладно сожгли чтобы гнили не было, ладно, а где собственно твои унитазы? На видео они есть, а через 2 дня у укропов уже нет ? Спроси там у этого своего Хомяка. Ты лучше нам смету по Киеву скинь вот это будет интересно и про золотой запас расскажи.
     
  22. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Управление морской полиции Малайзии 21 ноября задержало у восточного побережья штата Джохор судно New Orion (флаг Камеруна) с 22 украинцами-членами экипажа, которые, однако, не считаются задержанными.

    Как сообщил замдиректора департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, украинский консул уже связался с экипажем корабля.

    «Согласно информации морской полиции Малайзии, задержанным является судно, а не экипаж, состав которого — украинцы», — уточнил он.

    Представитель МИД также рассказал, что основанием для задержания судна, как сообщила малайзийская морская полиция, было нарушение норм морского судоходства — спуск якоря без получения на то согласия.

    «Консул установил контакт с экипажем, обсужден алгоритм дальнейших действий. Держим дело на контроле», — добавил Кирилич.

    Источник: https://rusvesna.su/news/1574520852

    Ты им там маякни чтобы унитазы берегли!
     
    Михаил_D нравится это.
  23. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну ты-то со своим скудным умишком и убогим мировозрением конечно-же себя к спинозам и энштейнам записал. Я правильно понимаю ? :))
     
  24. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Кто такие заголовки то пишет? Много смыслов да и тема про кораблики. Или это образчик украинской пропоганды?)
     
  25. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  26. wpz75839

    wpz75839 Меломан

    Это тот самый Хомчак???



    вобще капец
     
  27. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    А я не про то совсем имел ввиду, тема про одно а вбрасываеш про другое. Если интересно можно копнуть тему глубже и как раз про хохлов, например их ядерный шантаж Ельцына, или воровство газа да и много косяков санкционированых с стороны Киевской верхушки за эти годы, найти можно. Это все нэзалэжные украинцы делали. Так что не надо тут демагогию разводить.
     
  28. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а разве тема не про туалеты? О.о

     
    okela нравится это.
  29. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    :)
     
  30. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    "Гуманитарный конвой от Украины": под посольство РФ принесли унитазы и нижнее белье. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
    https://censor.net.ua/video_news/31...nesli_unitazy_i_nijnee_bele_videofotoreportaj



    А вот картинка под чешским посольством КаЦапЦапии: