Почему Bitcoin подешевеет до $3000

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 28 ноя 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    На данный момент криптовалюта торгуется на уровне в $3700, за прошедшие сутки она подешевела на 2,2%, в то же время курс токена XRP снизился на 1,8%, Ethereum — на 4%.

    По мнению аналитика CoinDesk Омкара Годбоула, криптовалюте необходимо удерживаться выше уровня в $3473, иначе она резко подешевеет до $3000. Для изменения ситуации биткоину необходимо подняться выше уровня сопротивления в $4000, тогда он сможет подорожать до $4500, что маловероятно в ближайшее время, считает специалист.

    Три недели назад, 7 ноября, биткоин торговался на уровне $6500, с тех пор его цена снизилась на 43%.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если курс будет 3000, то капитализация упадет до 51 миллиарда долларов. Что вообще странно.
     
  3. kent726

    kent726 Дружище!

    Биткоин падет и падает, хотя говорили что ниже уже некуда.
    Не понятно, то ли подождать ещё немного, то ли сейчас закупаться :(
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    такая ситуация непонятная, и именно потому лучше подождать и не лезть пока.

    Запросто можем вниз еще сходить, и медленно, и быстро.
     
  5. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ситуация непонятная настолько, что закупишься на якобы дне и получишь второе дно в подарок, или упустишь момент и придется закупаться дороже, чем продал. этот еще раз доказывает, что тех анализ бесполезен
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это еще раз доказывает, что тебе все равно что писать, лишь б в конце добавить эту фразу :D

    во-первых, если ты здесь хочешь продолжить про теханализ, нужно определиться, что ты под ним имеешь ввиду.
    во-вторых, я тебе уже отвечал - каждый теханализирует в меру своего понимания, и если у большинства не срастается, то это не значит что "теханализ не работает", это значит лишь что ребятки неправильно рисуют треугольнички и вообще не под тем углом смотрят на рынок. А ты очень сильно обобщаешь. Это все равно что заявлять, что прогноз погоды бесполезен :)
     
  7. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    очень удобная позиция. "если астрологический прогноз не сбылся, значит, ты неправильно смотрел на звезды".
    юзай эффект розенталя или пигмалиона.

    неудачное сравнение.
    прогноз погоды основан на начуном методе, а ваше рисование - на вере в волшебные фигуры.
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    "наше" рисование (заметь, я ничего не рисую) основано на ценовых паттернах, которые имеют место быть. Я бы с тобой согласился, возражай ты против волн Эллиота :) но против всего ТА - не могу даже при всем желании.

    Все нужно уметь готовить и понимать, что и как работает. Без этого никакой рецепт ничего не выдаст съедобного, равно как и ТА.
     
  9. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    гадать на кофейной гуще, составлять астрологические прогнозы, раскладывать карты таро?)
    сам не рисуешь - т.е. ты просто веришь в чужое рисование, или на опыте в уме анализируешь?)
    меня просто не устраивает отсутствие причинно-следственной связи. все-таки события первичны. если кто-то из крупных инвесторов решит войти, то на голове с плечами может вырасти хуй, и вся магия будет опять поломана)
     
  10. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    или не будет :) зависит от момента входа, объемов и еще пары факторов.

    Считается, что цена учитывает все, и ее движение поэтому можно предвидеть, хотя и не на сто процентов, тем более на таком подверженном манипуляциям рынке.

    "на опыте" - ключевые слова :) человек в рынке обычно чувствует его, помнит историю, знает куда смотреть. Но это ж как обычно - успешных трейдеров хорошо если 5% от толпы торгующих, так и с ТА, статистика одна на всех.
     
  11. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да не учитывает, а отражает
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да вот сейчас то как раз опасно продавать. Прыжок на 5000 думаю никого не удивит. Особенно в свете последних позитивных новостей.
    Возможно Крейг возьмет таймаут, ему тоже не выгодно продавать по низкому курсу сейчас, как и пампить SV без остановки.
     
  13. Areding

    Areding новичок

    Мне кажется он и до 2к может дойти. Мы сами прекрасно видим как его сейчас давят. Но вот в скачек до 5к немного не уверен. Думаю он плавно набирать будет.