Эмоции при падении

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем SF80, 28 ноя 2018.

  1. SF80

    SF80 новичок

    Есть инвесторы, которые при падении курса не продают активы, а удерживают их (холдеры). Как вы считаете, какие эмоции , скажем, при падении курса более 2-3 недель, управляют человеком в такой ситуации? Кто был в такой же ситуации, что удерживало от продажи? И какие мысли были при наблюдении ежедневного падения курса?
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    эмоции могут быть, но при этом не управлять человеком. Управляемый эмоциями человек скорее наделает ошибок, поэтому вменяемые инвесторы уже отрастили себе железные яйца, и на эмоции не поддаются.

    Какие эмоции могут быть в такой ситуации? Грусть, печаль, злость, типа того. А также знание того, что все вернется, вопрос только - когда.
     
  3. SF80

    SF80 новичок

    т.е. у опытных инвесторов эмоциональное восприятие условно отсутствует, только логическое восприятие происходящего?
     
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Холдить это самоубийство на таком волатильном рынке.
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    присутствует конечно, люди ж не роботы. Просто эмоции не являются тем, что определяет их поведение в подобных случаях.

    я уверен, что толстые мешки типа Винклвоссов ничего не сливают, им пофигу - рынок все равно вернется наверх, и они это знают. А на текущие нужды у них есть средства )) часть может торгуют, но точно не все.
     
  7. SF80

    SF80 новичок

    Это мысль не моя, это отметил Рамит Сети в своей книге, в частности он вывел, что во время падения стоимости криптовалют многие инвесторы придерживаются стратегии Hodl — они не продают актив вне зависимости от ситуации на рынке, и это неправильно, потому думаю не рационально, а эмоционально
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    А по какому курсу они биткоин брали? Это же крупная инвестиция. Они при всем желании по 10-20 к не продали бы, а только обрушили бы рынок - любое движение по их кошелькам спровоцирует цепную реакцию.
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    они брали еще в 2012 году :) когда денежки от Цукерберга получили за фейсбук.

    на ОТС вполне могли продать, все крупные сделки идут вне бирж.
    На биржу помногу выводят только с одной целью – двинуть цену в нужную сторону ))
     
    Zzzzzz нравится это.
  10. Timurka2

    Timurka2 новичок

    "На биржу помногу выводят только с одной целью – двинуть цену в нужную сторону ))" Верно подмечено.
     
  11. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Обычно смотришь и думаешь, что если бы раньше продала, а сейчас купила, то могла бы неплохо увеличить баланс, и так каждый день :D А не продаю потому, что думаю: "а вдруг сейчас продам, а курс вырастит" :)
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кто-то себе фалангу пальца решил отрезать. Вообще жесть.

     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Во, на скору руку мем сварганил.

     
  14. SF80

    SF80 новичок

    Да, это ясно. Но мой вопрос больше адресован тем, кто рынок не двинет, а свое жалко, т.е. не на крупных игроков. И больше касается, когда человек имея всю информацию, все же принимает решение на эмоциональном уровне. Интересно )
     
  15. SF80

    SF80 новичок

    Как известно, история не терпит сослогательных наклонений :(
     
  16. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Просто многие слили в свое время, а курс в 20 раз подскочил - вот и сидят в надежде повторного чуда!)
     
  17. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Ну обычно если человек имеет всю информацию, то эмоции не мешают принятию решения. Ведь если точно знаешь когда рост и падение, то и знаешь когда купить, а когда продать. Но проблема в том, что обычные люди точно не владеют всей информацией, а крупные игроки сами создают нужные для себя события.
     
  18. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а помните этого чувака?)

     
  19. Оперативный

    Оперативный новичок

    Да, гуляло видео по рунету.
     
  20. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Не знаю в такой ситуации не бывал, но люди не роботы каждый по своему реагирует на происходящие,скорее всего только опытные контролируют свои эмоции.
     
  21. Galvan

    Galvan новичок

    эмоции это одно, а график и прогнозы это другое. Я никогда не предпринимаю действий без четкого плана.
     
  22. Irina48

    Irina48 новичок

    У меня эмоции обычные.Создавая портфель осознавала,что это скорее всего долгосрок .Поэтому отношусь спокойно.Иногда меняю некоторые монеты на другие,те что только заходят ,убираю неликвид.А вообще,чтобы не огорчаться,на каждый день есть другие источники.
     
  23. Dzhaida

    Dzhaida новичок

    И у меня такие же взгляды на свои вклады. Не одним же днём живём. Пусть лежат в портфеле, всё равно придёт время ,рост неизбежен, даже если сейчас ниже плинтуса, не беда. Самое главное, закупалась не так и высоко.