Аксаков: мы не стали запрещать криптовалюты

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 28 ноя 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Понятие «криптовалюта» решили убрать из законопроекта «О цифровых финансовых активах» чтобы не запрещать операции с биткоином на территории страны, рассказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он добавил, что россияне хотят легализации блокчейн-индустрии, пишет RNS.

    «Что касается биткоинов, эфиров и всех других валют. Мы решили не прописывать, что это такое, и особого смысла в этом не видим, поскольку это явление, которое не имеет смысла для нас с точки зрения инвестиционного процесса. Мы понимаем, что многие, в том числе россияне, хотели бы, чтобы мы это дело легализовали, и возможно легализованные криптоинструменты превратились бы в фиатные деньги. Но мы видим риски в этом», — заявил Аксаков.

    По его словам, криптовалюты могли быть прописаны в новом законопроекте, однако в таком случае их необходимо было полностью запретить. Ранее депутат заявил, что из документа убрали понятие «майнинг», так как правительство не видит смысла регулировать добычу цифровых денег.