Сатоши подал признаки жизни

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем admin, 1 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Накануне в профиле Накамото в сети P2P Foundation появилось короткое сообщение «nour» ("свет" на арабском). Пока большинство всё же считает, что это розыгрыш какого-то хакера, который получил доступ к аккаунту Сатоши.

    Еще в 2014 году хакерам удалось получить доступ к почте [email protected], которая была привязана к аккаунту P2P Foundation. Некто под псевдонимом Jeffrey заявил, что располагает всеми персональными данными создателя Биткоина, в том числе его настоящим именем.

    Сатоши подал признаки жизни

    Jeffrey предложил сделку и огласил выкуп в размере 25 биткоинов (12 000 долларов на то время) за доступ к e-mail. Деньги никто так и не заплатил, а сам хакер посоветовал Сатоши тут же уехать в удалённое место, так как его информация продана в даркнете.

    Есть и другая версия. Политикой GMX Mail допускается регистрация уже использованного адреса e-mail, если его оригинальный владелец не появлялся в сети довольно продолжительное время. Скорее всего, какой-то случайный человек смог зарегистрировать [email protected]. Правда, всё это звучит слишком надуманно, да и откуда у кого-то пароль к аккаунту Накамото на P2P Foundation?

    Наконец, третий вариант — Сатоши действительно вернулся. Почему именно сейчас? Собирается он когда нибудь объявить о себе публично? В целом, это событие только дало толчок к возникновению новых вопросов. А пока остаётся следить за любой активностью создателя Биткоина в социальных сетях. Ждём новые сообщения и разгадку этой тайны.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    восстановление пароля не?

    скорее всего ломанули снова.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, недавно была новость про "послание Сатоши в блокчейне", а оказалось, что любой может его оставить. Создают инфоповод из ничего.
     
  4. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Может Сатоши понял, что биткоину грозит централизация и решил вмешаться?
    Для майнинга нужно специальное оборудование, официальный биткоин-кошелек много весит, все это не подходит для большой массы людей и концентрируется в руках небольшого процента населения.
     
  5. Talk

    Talk новичок

    Это не его страница
     
  6. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    инфа 100% ?
     
  7. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Его не его а какая разница, что нам собственно это дает?
     
  8. Isina_Music

    Isina_Music новичок

    Я думаю, очередной инфоповод. Всем же так интересно докопаться до личности Сатоши.
     
Статус темы:
Закрыта.