Криптобык: сейчас «золотое» время для входа на криптовалютный рынок

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 1 дек 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Главный криптовалютный бык с Уолл-стрит и соучредитель Fundstrat Global Advisors Том Ли выступил на BlockShow Asia 2018. Он выделил три основные причины недавнего обвала крипторынка. По его мнению, это спорный хардфорк Bitcoin Cash, новое регулирование SEC, по которому ICO теперь обязаны возвращать средства инвесторам, а также «ужасное» состояние мировых рынков, которые в октябре-ноябре также потеряли около 10 процентов. При этом Том Ли остаётся верен своему оптимистическому мнению в отношении криптовалют.

    Сейчас происходит коррекция цены, которая привела к падению ниже 200-дневной скользящей средней, но если у вас есть время ждать, всё вернётся на круги своя. Правда, случится это не в ближайшие месяцы и возможно даже не в следующем году.

    Криптовалюта – это инвестиция на 2-3 года, а сейчас мы переживаем просто золотое время для входа в это пространство. Как только Биткоин преодолеет свой 200-дневный уровень, деньги польются рекой.

    Ли рассказал Cointelegraph, что доходность выше 7 процентов может быть только при закупке на медвежьем рынке. В краткосрочной перспективе у Биткоина могут быть тяжёлые времена, но это не отменяет того факта, что мы находимся на стадии зарождения новой технологии и нового класса активов.

    Ли также обратил внимание аудитории на то, что на данный момент в криптосфере зарегистрировано всего 50 миллионов активных кошельков. Это не так много по сравнению с 2,27 миллиарда счетов в PayPal и тем более – 4,6 миллиарда счетов в платёжных системах Visa и MasterCard. Но и не мало, учитывая ограниченную эмиссию биткоина.

    Сравнивая BTC с остальными системами с точки зрения ценности, Ли предположил, что в следующую декаду Биткоин может достичь курса в 10 миллионов долларов за монету. Сегодня же BTC торгуется на уровне 4300 долларов.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Том Ли не в адеквате, как обычно. У него свой интерес, слушать его всерьез невозможно. Хотя заливает красиво, конечно.

    Да и время не совсем золотое, было недавно позолотее, и похоже, еще будет :)
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

  4. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Позитивные новости уже толкали биткоин к 20.000$, т.е. эта цена достижима и есть шанс, что это все повторится.
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    он вроде уже снизил прогноз до 15000 :)


    заканчивай флудить, дружище, а то у нас в бан улететь - нефиг делать.
     
  6. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    я вроде по теме писала, всего лишь высказала мнение по поводу прогнозов.
     
  7. AMZCOIN

    AMZCOIN новичок

    Да ладно че переживать затишье перед бурей в начале 2019 года уже будет нормальный рост
     
  8. noodl

    noodl новичок

    Не будет роста еще 2-3 года, расслабьтесь.
     
  9. romero7

    romero7 новичок

    Рост будет, но возможно не так быстро. Зато есть время спокойно проанализировать разные крипто проекты и оценить их перспективы в будущем. Можно потихоньку набирать портфель из подешевевших альтов. Я например сейчас изучаю Aeternity, Adex, ZIL, пытаюсь разобраться как и что у них ибо на первый взгляд неплохие
     
  10. artdor

    artdor новичок

    Сейчас, как по мне, рынок похоже начал разворот. Медленно, но все же разворот. И покупать перспективные альты, мне кажется, самое время. Недавно я купил в портфель XVG, ETH, Aeternity. Приспатриваюсь еще к ETC и TRX