Биткоин упадет до 2000$

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 1 дек 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Прогноз трейдера Hyipov.

    Неделю назад я предполагал конечно, что Биток будет падать и в своем прогнозе писал о конечной цели падения в районе 3500, но о том, что тикер деда достигнет данный уровень так скоро – я предположить не мог. Очевидно, что на фоне абсолютной пассивности основной массы игроков, манипулятор творит всё, что его душе угодно, не отказывая себе в удовольствии организации самых сильных сливов, которые разве что можно сравнить по объемам с теми, которые были в начале года. Разница лишь в том, что если тогда обвал был многими связан с достаточно очевидной для всех причиной раскрывшейся манипуляции с печатаньем Tether и скандальными аудитами и рисками банкротства тогда еще единственного стейбел коина, то сейчас объяснить такой слив никто даже не утруждается и новостной трафик предательски молчалив на различного рода «сенсации». Такая откровенная манипуляция многих вводит в состояние уныния и желания покинуть рынок именно поэтому, даже на текущих уровнях, ниже 4000 USD о покупках Битка особо никто не думает. Удивительно, но идет уже третья неделя падения и ни одно криптовалютное СМИ даже не попыталось выйти с расследованием и дать основные гипотезы падения.
    Для того, чтобы определить, до каких уровней всё-таки может упасть Биток, нужно понять, за счет кого будет обеспечиваться данный слив. Очень трудно топить вниз от уровней, о которых многие даже мечтать не могли еще год назад и поэтому нужна достаточно качественная страшилка. Если смотреть из того, что нам может предложить манипулятор, то все карты уже отыграны. Осталась, пожалуй, только одна история, о которой все забыли, это квантовые компьютеры, которые чисто теоретически смогут похоронить всю криптовалюту за счет своей космической производительности.

    Напомню, что разработками в этой области занимаются все крупные IT-компании и исследовательские институты всего Мира. Впереди планеты всей Google , они собираются запустить квантовый компьютер с 22-кубитным чипом уже в следующем году. Для того, чтобы вы понимали, на сколько квантовый компьютер, который работает на кубитных процессорах мощнее наших домашних ПК с 64-битными процессорами, то просто представьте себе цифру 2 и девяносто нулей, именно во столько раз один кубит мощнее одного бита. По-моему, это звучит очень впечатляюще и одновременно пугающе, но как бы то не было, проблема квантовых компьютеров действительно реальна и всем командам блокчейн-разработчиков уже совсем скоро придётся задуматься над тем, как обезопасить свою сеть от взлома.

    На самом деле сейчас даже не так важна та легенда, которую для нас придумают, чтобы заставить нас продать. Важно понимать цели самого манипулятора, того кто на самом деле заставляет двигать рынок. Очевидно, что у данного игрока – цель одна, выкупить как можно больше битков по минимальной цене.
    Наверно все уже видели жизненный цикл пузыря (см. здесь)
    Кажется его уже разбирал даже самый ленивый, но судя по тому, какое настроение сейчас на рынке, очевидно, что далеко не все еще разочаровались в криптовалюте и многие до сих пор холдят. Для того, чтобы выдавить с рынка слабые руки и заставить всех поверить в конец крипты, необходимо давить рынок еще ниже! История с квантовым компьютером могла бы поставить точку в данном падении и добить рынок. Как будет на самом деле, похоже не знает даже манипуль, одно понятно точно, мосты сожжены, уже слишком много вложено в это падение и кукловод просто так не отступит, поэтому, я уверен, что с фундаментальной точки зрения, рынок продолжат прессовать дальше.
    Биткоин упадет до 2000
    Если говорить о техническом анализе, то на месячном графике выше картина представлена достаточно ясно. Медвежий тренд во всей красе. Тиккер почти достал до нижней границы канала Кельтнера, но так как почти в данном случае не считается, мы точно увидим попытки коснуться к данному уровню в районе 3270. Данная отметка является чрезвычайно удобной для лонгистов и если рассуждать здраво, то толкая рынок вверх с текущих рубежей, слишком много пассажиров сядут на хвост, что очень быстро разогреет рынок. Для того чтобы понять, куда именно метит манипуль, достаточно взглянуть на точку контроля фронтального графика объемов месячного графика, который находится на 298 USD. Именно столько стоил биток в далеком октябре 2015 года. Сейчас данная отметка кажется чем-то совсем фантастической и нереальной, но вспомните себя еще год назад. Тогда 3000 USD тоже казались какой-то фантастикой. Однако, к счастью или сожалению, но 298 USD действительно уже недостижимая величина (см. здесь).

    Если посмотреть на количество активных кошельков, то по данным blockchain.com, их сумма с октября 2015 года выросла приблизительно в 6,60 раза (4 700 000 до 31 000 000). Конечно, количество самих битков за это время выросло тоже (см. здесь).

    Судя по данным того же ресурса blockchain.com их количество выросло с 14 860 000 BTС до 17 500 000 BTC , т.е. рост составил приблизительно 11,77%. При самых грубых подсчетах, без учета того, что за это время тысячи битков остались навсегда потеряны на кошельках с забытыми паролями и игнорируя тот факт, что само распределение битков не равномерно, то даже с учетом инфляции потребительский рынок вырос в 6,5 раз.
    Умножим наш уровень – мечту Манипулятора – 298 USD за биткоин на 6,5 и мы получим 1937 USD. Именно данная отметка претендует на название абсолютного дна в данных условиях. Очевидно, что расчётная модель слишком примитивна, но, тем не менее, данный уровень больше похож на правду.
    Есть несколько признаков, которые говорят о данном уровне, как о настоящем дне.

    Если рассматривать волну роста в 2014 году, то 1,618 фибы от данной волны - 1894 USD. Данный уровень является сильным уровнем поддержки на данный момент.

    Следующий уровень поддержки из модели анализа Квадрат 9 по методу Ганна находится на уровне 2117 USD.

    Минимумы месяцев июнь и июль, которые предшествуют историческому ралли Биткоина находятся в области 2046 – 1826 USD.

    На логарифмическом графике выше видно, цикл падения, который начался в 2014 году, продлился в течение 639 дней. Если сравнивать текущий медвежий суперцикл, то пока тиккер прошел только ровно половину пути, и если он продолжит следовать тому каналу, который сейчас выстраивается, то нижняя граница как-раз будет находиться в районе 2000 USD.

    На графике крестики-нолики мы видим, как медвежий трен развивается в рамках канала. Если от текущих уровней начнется консолидация с попыткой отката к 6000 USD, то мы смело можем утверждать о сужении канала и перехода в медвежий клин, сужение которого как-раз имеет все шансы быть прорванным в районе 2000 USD.
    В целом, не считаю данный сценарий пессимистичным. Очевидно, что рынок игнорирует новостной фон и пропускает мимо все позитивные новости. Сейчас биткоин находится во власти крупного игрока интересы которого сводятся к тому, чтобы сконцентрировать в своих руках как можно больше криптовалютного золота. Очевидно, в условиях резко ограниченного предложения, достигнуть поставленной цели можно только подбирая биток за бесценок на открытом рынке одной рукой и прессуя, и пугая хомяков другой.
    Вот такой глобальный сценарий по BTCUSD я предлагаю на ближайшую перспективу. Читайте мои прогнозы курса Bitcoin и других криптовалют в блоге трейдеров. Продолжаем следить за курсом Биткоина и держать руку на пульсе рынка криптовалют. Надеюсь, что анализ по биткоин был полезен!
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Сейчас какие только термины не слышишь: и «момент капитуляции», неопытные инвесторы (особенно это слово понравилось) , высказывания Бошампа ,Помплиано - все унывают.

    Но мне больше вот такое понравилось высказывание:

    "Известный аналитик рынка и трейдер Питер Брандт - один из немногих, предлагающих другую точку зрения, заявил, что, в то время как случайные трейдеры и новички ищут выход из рынка, более старые инвесторы с более длительным временным горизонтом используют преимущества низкой цены Биткоина для приобретения большего количества цифрового актива."

    А паникеров всегда хватает!