Intel запатентовала технологию эффективного майнинга Биткоина

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 2 дек 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Патент Intel должен дать рынку оборудование, которое сможет добывать наибольшее количество биткоинов при наименьшем потреблении электроэнергии. В документе упоминается о 15-процентном снижении затрат за счёт «оптимизированных алгоритмов для расчёта данных».

    Напомним, ранее Intel несколько раз фигурировала в патентах, которые касались криптоиндустрии. В марте компания внесла предложение «сократить энергопотребление на хеш и увеличить производительность на ватт». Прорыв в этой сфере позволит Intel резко занять хорошую долю рынка, ведь у неё будет технологическое преимущество над своими потенциальными конкурентами — Bitmain и Canaan Creative.

    Правда, в текущих условиях сложно сказать, сыщут ли новые асики популярность у покупателей. Сейчас китайские майнеры массово распродают старое оборудование из-за обвала цен на криптовалюты. В России тоже сложилась подобная ситуация — количество объявлений о продаже GPU-ферм по заниженным ценам выросло в несколько раз с начала этого года.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не понятно только, позитивная это или негативная новость для рынка. С одной стороны - позитивная - издержки падают. С другой стороны и себестоимость майнинга падает.
     
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Ну смотри никто и не ожидал, что асики так быстро сместят видюхи, а теперь у них появился мощный конкурент!
     
  4. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Да и во прочитал в новостях - у Bitmain уже начались первые увольнения, правда в Израиле - охоже дела и в праду идут не совсем в гору.
    Intel запатентовала технологию эффективного майнинга Биткоина