Будет ли снова расти биткоин? Мнение покер сообщества

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 2 дек 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Самым популярным мемом последних месяцев в блокчейн-комьюнити стала «криптоёлочка», под которой скептики ехидно советуют встречать Новый Год всем энтузиастам:

    Будет ли снова расти биткоин


    Однако, на фоне всеобщей депрессии и пессимистических настроений, в последнее время всё чаще можно услышать мнения о возможном «развороте». Например, такие аргументы приводит известный профессионал Алексей «Gump» Макаров.

    Алексей Макаров видит три основания для роста биткоина:

    1. Курсы очень долгое время на одном месте. Линия поддержки в районе 6к тестировалась много раз и на этой цене народ снова прилично входит.

    2. Капитализация криптовалюты в 200 миллиардов долларов с продолжающимися развиваться технологиями – это очень низкая цифра.

    3. За 18-ый год происходит очень много позитивных для криптовалютной индустрии событий : море бесполезных и мошеннических ICO умерло. То есть теперь мошенникам все труднее будет отсасывать деньги из индустрии.

    В то же время множество топ компаний ведут разработки в блокчейн-сфере.
    Создается множество инвестиционных фондов, привлекающих дeньги в индустрию.
    Ну и считаю, ETF все же одобрят в ближайшем будущем, и это будет способствовать сильному взлету.

    То есть все это вместе мне как бэ намекает, что двигаться вниз дальше уже практически некуда, зато движение наверх может быть неограниченным
     
    Vert_Dider нравится это.
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Искал бычий прогноз для баланса, на инвест-ресурсах ничего не нашел, пришлось выкладывать прогноз от покеристов.

    Только пару уточнений.
    Разработки в блокчейн-сфере, возможно, переоценены.
    ETF пока отменяется.

    Единственное, что меня смущает - абсолютный негатив на рынке. Причем сразу давят со всех сторон: разговоры о бесполезности блокчейна, отмена ETF и уже якобы надолго, новые намеки на уязвимость биткоина, а конкретно протокола Сегвит, проверки Tether и т.д. Похоже на психологическую атаку. Вот если бы из всех чайников раздавалось, что сейчас отличное время для захода, как с курсом 6000$, вот тогда бы я больше верил в дальнейшее падение.
     
  3. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Явная пропаганда. С целью еще больше опустить и нажиться.
    Единственное, что меня удерживает от крупных закупок деда сейчас - надежда, что он упадет еще ниже.
    Я не верю в 20 000$ в ближайшее время. Но уверен в небольшом, но очень стабильном росте после падения.
    Я покупаю на будущее.
    Только бы вход поймать :)
     
  4. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Может все и ожидают окончательного слива и падения цены еще ниже - и потом разом начнут закупаться. Тут знаешь сколько нюансов!
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я буду покупать когда стабильно обороты вырастут выше 50 к бтц на крупнейших биржах. Конечно, это будет не дно, а процентов 10 от дна. Но дно поймать - это чистая рулетка.
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Прогноз какой-то несвежий, явно до падения ниже 6000, я на тот момент размышлял примерно так же ))

    Негатив это тоже сигнал, давят вниз, продажи похоже застопорились под 4000 ))

    Можем отскочить еще под 5000, но потом все равно вниз, думаю. Рано нам наверх еще.
     
  7. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Вот что ты понимаешь под словом дно - просто все его употребляют, а обрисовать не могут. По мне дно = 0 - там и покупать не надо. Объясни более грамотно.
     
  8. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Знаешь p30t я вот сморю ты все волны навязываешь на других форумах - а чем они хороши на самом деле. Халява еще есть - а новости твои с Forklog еще ни о чем не говорят.