Майнеры стали одной из движущих сил медвежьего рынка

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 8 дек 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как отмечает издание 8btc, новое поколение майнеров все реже «ходлит» добытые монеты, предпочитая хеджирование ценовых рисков посредством открытия коротких позиций.

    Чтобы пережить пресловутую «криптовалютную зиму», майнерам все чаще приходится становиться экспертами финансового рынка и риск-менеджерами, используя по максимуму функциональность торговых платформ. Короткие позиции подчас вредят самим майнерам, изо всех сил пытающимся сохранить рентабельность деятельности.

    «Все играют на понижение. Делается это в целях самосохранения, однако это приводит к дальнейшему снижению цены криптовалюты. Перестав открывать короткие позиции, мы в итоге выйдем из игры. Однако если каждый будет продолжать делать это, все закончится крахом. Это очень рискованно», — сказал китайский майнер Цзинь Синь.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Аналитики криптобиржи BitMEX привели данные о том, что с начала ноября текущего года хешрейт биткоина упал на 31%.

    Это произошло из-за снижения цены на первую криптовалюту. Тем не менее эксперты полагают, что не все так плохо - прибыльность для майнеров в сети биткоина держится на уровне 30%.

    По данным исследования, с начала ноября доходы сферы майнинга криптовалют упали с $13 млн долларов в день до $6 млн в сутки на начало декабря. До падения рынка криптоиндустрия работала с валовой маржой в почти 50%, после падения — для биткоина произошло снижение уровня в 30%, и в15% - для эфириума.