Россия оказалась на втором месте по числу трейдеров на криптобиржах

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем Andrei1990bit, 12 дек 2018.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    И вот где они прячутся все - хотя и страны то немаленькие конечно!!!

    В числе самых прибыльных компаний именно по трейдингу оказались:


    Binance ($148 млн),
    EXX ($58 млн),
    Bitfinex ($46 млн),
    Coinbase ($38,7 млн),
    Gemini ($28 млн).

    Самые доходные по листингу — Huobi ($17,5 млн), Coinsuper ($9,5 млн), Bit-Z ($5,3 млн), Binance ($5 млн), Coinbene ($3,6 млн).

    Специалисты BDCenter также проанализировали самые активные страны в вопросе криптовалютного трейдинга. В первую тройку рейтинга по самому большому числу пользователей биржи вошли
    США, Россия и Китай.

    Россия оказалась на втором месте по числу трейдеров на криптобиржах


    https://hello-crypto.ru/rossiya-okazalas-na-vtorom-meste-po-chislu-treyderov-na-kriptobirzhah/
     
  2. Borkin

    Borkin новичок

    Вот мне нравится борьба криптобирж за пользователей. В той же статье указано что основная прибыль за счёт комиссий. Кто бы что не говорил, но СНГ, для всех, это лакомый кусок рынка. Украина на 6 месте.

    Я уверен, что биржи и дальше будут бороться за своего пользователя. Но пока что для меня Huobi первое место. Они уверенно завоевывают рынок на земле. И дают права открывать с их именем биржу в той или иной стране. Но правила в любом случае диктуют они ( Huobi Global ).
     
  3. artdor

    artdor новичок

    Согласен. И то, что они открыли HuobiRussia говорит о том, что они первые оценили рынок СНГ и решили двигаться в этом направлении. Это здорово. Я как представитель русскоязычного комьюнити радуюсь от того, что в наших местах появляются биржи нацеленные на русскоязычного пользователя.
     
  4. Savka

    Savka новичок

    Может быть именно такие анализы и привлекли внимание гиганта к российскому рынку, ведь насколько мне известно то Huobi Global единственная биржа которая открывает свои филиалы в разных странах, но до HuobiRu она ориентировалась на Сингапур, США, Японию, Южную Корею, Гонконг, Таиланд, Австралию.
     
  5. Braggart

    Braggart новичок

    В россии теневого рынка предостаточно. Вижу нужду в выводе фиата без "весточки" в органы об этом, чтобы вопросов лишних не возникало. Не понимаю ажиотажа вокруг чего-то подобного. Трейдеров много, а сколько еще и на обменниках сидят - жуть же просто.
     
  6. romero7

    romero7 новичок

    В 2018 большинство трейдеров посливали, так что даже если биржи будут слать в органы отчеты - взять с людей нечего)) А если серьезно, то нужны конечно биржи которые будут работать в правовом поле и интересы инвесторов будут защищены законом. Надеюсь новооткрывшаяся Huobi Russia станет форпостом полностью легального криптотрейдинга. Альтернатив пока в принципе и нет
     
  7. artdor

    artdor новичок

    С людей когда взять нечего, то описывают имущество, могут за укрывательство от налогов в тюрьму посадить... Так что то, что большинство трейдеров посливали все никого интересовать не будет. Просто до момента, когда все эти налоговые, пенсионные системы будут работать как надо еще очень долго. И работать в правовом поле на данный момент мало кто хочет по настоящему. И беспорядки в органах власти дают возможность работать в черную, так сказать. Я бы хотел, чтобы постепенно этот беспорядок в органах власти закончился. И очень надеюсь, что это все начнетсяя еще при моей жизни.

    По поводу того, что Huobi Russia может стать форпостом легального криптотрейдинга. Это было бы просто здорово.
     
  8. emsti

    emsti новичок

    В штатах укрывательство доходов с целью неуплаты налогов вообще считается преступлением по тяжести чуть ли не превосходящим убийство. И, тем не менее, даже законопослушные граждане не прочь сохранить заработанное ими в своих карманах. Ведь все же понимают, что любая государственная система любой страны ведет свою закулисную игру. Так почему же и нам не поучаствовать в своих собственных спектаклях? А Huobi Russia, действительно, если все намеченное командой осуществится, сможет стать толчком к тому, чтобы власти стран постсоветского пространства наконец навели порядок в правовом законодательстве.
     
  9. noodl

    noodl новичок

    Я готов платить налоги США и получать уровень жизни США. А в этой стране платить налоги нет смысла, все равно разворуют. Обойдутся.
    Насчет легального криптотрейдинга то оно такое, все же философия крипты подразумевает уничтожение банков и финансовую свободу, а это уже нелегально:eek:.
     
  10. emsti

    emsti новичок

    Легальность криптотрейдинга напрямую зависит от местного законодательства, зависящего от правительства, действия которого зависят от экономики государства, где погоду делают те, в чьих руках находятся основные капиталы. И появление "своей" криптобиржи с дополнительной местной развитой структурой будет выгодно всей цепочке.
     
  11. romero7

    romero7 новичок

    Я имел ввиду, что когда ты сливаешь - ты не получаешь доход от своей инвестиционной деятельности. А когда не получаешь доход - никто имущество не отбирает) Короче говоря, если трейдер завел на биржу какой то деп, а потом выводит в 2 раза больше - то тогда уже налог на прибыль платить придется, в других случаях нет
     
  12. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    А вы курс тоже учитываете? Вводить он будет фиат и покупать крипту по одному курсу, а если курс вниз поползет - кто все это будет учитывать?
     
  13. artdor

    artdor новичок

    Ну как Huobi Russia больше раскрутится, так Россия и на первое место сможет выйти. Ну или закрепиться на втором еще на долго так это точно. Я лично уже пробую на российской Huobi торговать.
     
  14. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Офис то все равно будет в Сингапуре как говорится и в случае чего все оттуда будут контролировать.
     
  15. artdor

    artdor новичок

    Ну на сколько я все понимаю, то офис будет в Москве. А юридически все будет оформлено как в Сингапуре. Так, на сколько я понимаю, не только Huobi Russia делает. А многие компании.
     
  16. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Это всего лишь будет филиал, а голова в Сингапуре. Как Сбербанк - в регионах он есть - но это филиалы, а основной офис все равно в Москве и он рулит.
     
  17. emsti

    emsti новичок

    Сомневаюсь, что Huobi Russia является полноценным с правовой точки зрения филиалом. И вряд ли ее голова находится в Сингапуре. Насколько я понимаю, новая компания только официально зарегистрирована там, а все ее корни находятся в России. Равно как и все ее сервисы, ориентированные на местные регионы. Ведь и Huobi Global так же имеет сингапурскую регистрацию, однако все же считается китайской. Или я не прав?
     
  18. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Ты прав основатель китаец - но домен для чего тогда по твоему находится не в Китае - из-за регулирования и Китай там бессилен. И не уверен, но предполагаю что основатель живет далеко не в Китае - но здесь я могу ошибаться.
     
  19. artdor

    artdor новичок

    Да какая разница где находится основатель. Вполне реально, что в Китае живет. А биржа хоть и зарегистрирована в Сингапуре считается китайской потому, что позиционировалась так изначально. И Huobi Russia с Сингапурской регистрацией будет териториально находиться в Москве. Да половина бизнеса у нас так построено.
     
  20. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Ты меня прямо удивляешь она закрылась в китае еще в 2013 и открылась в Сингапуре в 2017 - где и находится штаб- квартира и откуда идет управление филиалами.
    Россия оказалась на втором месте по числу трейдеров на криптобиржах

    Прочитай для своего обозрения)))
    https://inp.one/cryptoworld/birzha-huobi-obzor
     
  21. romero7

    romero7 новичок

    Курс конечно учитывается. Просто идет сравнение количества вводимого и выводимого фиата. Если вывод больше ввода - значит прибыль (в фиате) есть. Налоговая же не в битках прибыль/убытки считает))
     
  22. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Да вы прямо бухгалтер не в обиду сказано) А если я выведу столько же или часть, а остальное оставлю на счетах. Как быть?
     
  23. romero7

    romero7 новичок

    Остаток вы все равно когда нибуть захотите вывести - вот здесь и возникнет дельта. А если не будете выводить - то и прибыли никакой нету у вас. Цифры на мониторе - это же не прибыль фактическая, верно?) Так что с верификацией пользователей, как у той же Huobi Russia, все в итоге будет в соответствии с законом
     
  24. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Да я через номер телефона выведу - и как вы спрашивается отследите данную процедуру?
     
  25. artdor

    artdor новичок

    Ну так я в общем-то так и написал. Что разницы нет, где она зарегистрирована. Главное, что она как бы все-равно китайская считается. Так же и Huobi Russia считается русской, хотя в том же Сингапуре зарегистрирована. Немного другими словами, но сказал я примерно то же.
     
  26. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Ты вообще сказал другое - как она может быть китайская или русская, это как допустим иностранцы у нас открывают заводы - что они русскими становятся? Ладно проехали.