Опубликован призыв вывести биткоины

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем den782, 18 дек 2018.

?

Поддержите вы эту акцию

Голосование закрыто 1 янв 2019.
  1. Да

    1 голосов
    11,1%
  2. Нет

    7 голосов
    77,8%
  3. Все продам куплю бухла

    1 голосов
    11,1%
  1. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    В честь десятой годовщины генерации генезис-блока пользователь Reddit под ником sotashi предложил вывести биткоины со всех бирж.



    «3 января 2019 года, десять лет спустя, давайте выведем все биткоины на кошельки, которые принадлежат нам. Проверим, все ли на месте, посмотрим, кто потерпит неудачу и как работает сеть. Мы ничего не теряем, мы ничем не рискуем, те компании и биржи, которым нельзя доверять, будут разоблачены», — написал sotashi.

    Sotashi предложил вывести биткоины на свои кошельки 3 января ровно в 16:00 UTC. На следующий день, по его словам, «мы вернемся к работе в обычном режиме с новым доверием».

    Некоторые пользователи под постом отметили, что эта акция приведет к хаосу и в то же время откроет глаза людям на неудобство хранения средств на биржах.

    Какие мысли у кого насчёт такой идеи?))
    Источник forklog.com
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Да просто сеть загрузится - некоторые биржи перекроют вывод намеренно - останется только много недовольных пользователей.
     
  3. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    яб не стал рисковать с учетом того, что с биржи очень часто транзакции морозятся или просто уходят в никуда. Имхо
     
  4. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Я тоже думаю что призыв не поддержат.Хотя интересно было бы посмотреть что произойдет и какие биржи не будут выводить средства клиентам.
     
  5. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    дурацкая затея. я уж не говорю о биржах, но пострадают ведь обычные трейдеры, у которых все забито ордерами
     
    XCoinX и Andrei1990bit нравится это.
  6. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Просто после НГ решили угарнуть - курс где будет подскакивать - там и движение будет. И не более того.
     
  7. 1star

    1star новичок

    Похоже кто-то решил закупиться по крупному, а люди поведутся конечно
     
  8. noodl

    noodl новичок

    Хорошая акция, простая для пользователя. Гнилые биржи с дутыми объемами покажут свое нутро, замораживая выводы.
     
  9. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Ага, обязательно выведу свои 0.0 битка на бирже. Я вообще не понимаю какой смысл там хранить, скама дожидаться? Надо продать перекинул продал и забыл.
     
  10. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Это уже типа боян - уже давно обсудили и поржали

    Кого-то и разведут. И не факт - что это будешь Не Ты или Я :))
     
  11. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    да, от такой затеи много проблем будет.
     
  12. ridik4hr

    ridik4hr новичок

    интересно, кто-нибудь поведётся на этот развод
     
  13. TaNyA

    TaNyA новичок

    Возможно, такой призыв делают, те кому это выгодно, для каких то своих целей. Например, для хищения Биткоина или для обвала его. Ведь, много людей настроены против криптовалюты и призывают других отказаться от нее. Если люди будут массово выводить деньги, то скорее всего биржи заморозят выводы и тогда, практически никто ничего не получит.
     
  14. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Если разобраться то не чего плохого в акции нет,люди будут выводить свой биток.Другое дело что будет с сетью и как от реагируют биржи.Морозить вывод оснований у них нет,если только биржа давно ваши битки пустила в своих целях))
     
  15. Я в теме, как раз нужен будет бабуляндрий на посленовогодний опохмел
     
  16. only_job

    only_job новичок

    сомнительная идея... да и зачем это нужно, просто надо уметь хорошие компании выбирать да и все
     
  17. Den4ik007

    Den4ik007 новичок

    Так себе идея. Часть не прочитает даже, еще часть не поддержит а тех, кто решится, будет ничтожно мало.
     
  18. only_job

    only_job новичок

    вот вот, почти нереально добиться того, чтобы хотя бы процентов 50 людей это сделали одновременно
     
  19. DOGE

    DOGE Собака

    Чем-то напоминает призыв к митингу от одного Персонажа.
    Правильно думать что ваша правда-вопрос хороший. Каждый так и сидит где-то у себя, думает за других, типа "да че я буду это делать, другие то не будут". На деле его сосед думает также, как и сосед его соседа. Людей с инициативой ждет награда, но иногда и с палкой на двух концах :))
     
  20. Ega

    Ega новичок

    Мда, врядли много кто это всерьез воспримет, особенно те, кому есть что вывести.
     
  21. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    100% но поржать с наивных идей недалекого персонажа вполне можно и даже нужно.
     
  22. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    В преддверии масштабной акции Proof of Keys (доказательство ключей) по массовому выводу биткоинов пользователями с бирж, торговая площадка HitBTC заморозила вывод средств, сообщает CCN со ссылкой на несколько источников. 31 декабря представители компании ответили на жалобу пользователя Reddit PEDXS, который обвинил платформу в том, что она игнорирует его запросы на снятие средств несмотря на то, что он прошел все необходимые для этого процедуры.

    Еще несколько человек сообщили о том, что их аккаунты заблокировали без объяснений, а служба поддержки не отвечает. После этого пользователь форума, который представился сотрудником биржи, заявил о том, что рассмотрит жалобы и все вопросы будут решены, однако трейдеры остались недовольны.

    «Приближается дата Proof of Keys, у меня есть ощущение, что HitBTC — первый претендент на звание банкрота, поэтому я попытался вывести биткоины. Как нетрудно догадаться, они отклонили мой запрос на вывод и опять заблокировали счет», — написал PEDX.

    Акция третьего января по массовому выводу биткоинов с бирж должна показать, что именно пользователи владеют криптовалютой, а не третьи стороны. Мероприятие стартует в 19:00 по московскому времени. Таким образом клиенты смогут убедиться в добросовестности торговых площадок, либо разоблачить их.
    Источник РБК
     
  23. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Опубликован итоговый список бирж, не прошедших проверку Proof of Keys
    Международная акция проверки криптобирж Proof of Keys выявила «платёжную несостоятельность» нескольких крупных криптовалютных площадок. В списке оказались Bitfinex, Poloniex и Robinhood; некоторые инвесторы испытывали проблемы при работе с Coinbase Pro.

    Участники Proof of Keys, массово выводили средства со своих биткойновых счетов на криптовалютных биржах, чтобы проверить платёжеспособность платформ и вернуть себе контроль над приватными ключами. Сегодня, сразу после завершения акции, на её официальном сайте был опубликован список криптовалютных бирж, которые, по мнению пользователей, не прошли проверку.

    Основной поток критики был направлен на HitBTC: клиенты биржи жаловались на заморозку их счетов ещё до начала Proof of Keys; позднее информацию о проблемах с выводом средств подтвердил инициатор акции, инвестор Трейс Мейер (Trace Mayer).

    Подробнее тут https://coinmarket.news/2019/01/04/...-birzh-ne-proshedshih-proverku-proof-of-keys/
     
  24. ridik4hr

    ridik4hr новичок

    сразу гниль видна. за битфин не подумал бы, но всё всплыло, теперь юзеры оттуда повалят как муравьи
     
  25. Oblmine

    Oblmine новичок

    И все взяли его и послушали)))
     
  26. only_job

    only_job новичок

    что и требовалось доказать - такую толпу сложно собрать
     
  27. ValerckikK

    ValerckikK новичок

    Если уж будут сильные наезды на биткоин, то всегда есть вариант торговать риплом и аюнитом, это надёжнее.
     
  28. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Тут не все так просто, хотя и аюнит и рипл доказали живучесть, но с одной стороны рипл на большем числе бирж, с другой стороны за ним только планы, а у аюнита бизнес лет 5 уже работает.
     
  29. Pettro567

    Pettro567 новичок

    Так нет проблем. Я давно аюнитом торгую. Вроде получается прибыль иметь. Уже и с биржи чуток выводил
     
  30. Ega

    Ega новичок

    согласен))
     
  31. EyeOfHorus

    EyeOfHorus новичок

    Я предпочитаю захолдит основную сумму на холодных кошельках и когда нужно продать на дексах iDEX или на грядущей DexAge как запуститься, хорошое соотношение крипты к фиату для трейда. И ничего ненадо никуда выводить. А на централизованных биржах в основном токены сливаю) крупные суммы на таких биржах как то стремно все таки.
     
  32. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    А я вот аюниты с биржи не выводил, дело в том что кидать на коиноми не хочу, а специфического кошелька еще нет. Пусть пока там лежат.
     
  33. Diana-di

    Diana-di новичок

    надо всегда быть на чеку. береженого бог бережет