Эрик Финман: самый юный биткоин-миллионер в мире

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем admin, 23 дек 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Эрик Финман — один из самых молодых биткоин-миллионеров в мире, и он не скромничает, рассказывая об этом всему миру. Instagram 19-летнего подростка забит пафосными снимками, сделанными в частных самолетах или на кровати, усыпанной деньгами. Подписи соответствующие: «Наличность — ничто по сравнению с биткоином, она годится только для того, чтобы на ней спать...»

    Эрик Финман: самый юный биткоин-миллионер в мире

    Впервые Финман услышал о биткоине, когда старший брат взял его с собой на акцию протеста под названием «Захвати Уолл-стрит». По его собственным словам, его вдохновил революционный потенциал криптовалюты. Будучи одним из первопроходцев, Финман купил свой первый биткоин, когда тот стоил всего около $10. Через каких-то несколько лет криптовалюта стоила уже порядка $1100. Финман продал свои биткоины на сумму $100 000, когда валюта взлетела, и в возрасте 15 лет вложил эти деньги в онлайн-школу под названием Botangle, где студенты связывались с преподавателями по видеочату.

    Финман говорит, что новый бизнес пришелся ему по душе, поскольку его собственные школьные годы были «сплошным кошмаром». Один из учителей сказал, что если он бросит школу, дорога ему одна — за стойку McDonalds. А другой однажды вместо урока организовал свободную дискуссию в духе «скажи все, что ты думаешь об Эрике Финмане», где подростка просто высмеивали. Несмотря на успехи в бизнесе, родители не позволили ему полностью отказаться от занятий. Поэтому он заключил с ними пари: если к 18 годам он заработает миллион долларов, ему не придется ходить в колледж. Он выиграл это пари в прошлом году.

    В 2015 году Финман принял свое самое удачное решение: он продал технологию Botangle. Покупатель предложил ему 300 биткоинов или $100 000 наличными — он выбрал биткоины. В то время это был рискованный выбор, поскольку биткоин упал до $200. Однако можно сказать, что этот инвестиционный шаг, бесспорно, был верен.