Биржа velvet.exchange (реинкарнация wex.nz и btc-e) скам?

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем DVPIDARYGA, 7 янв 2019.

  1. DVPIDARYGA

    DVPIDARYGA новичок

    Приветствую. Прошу обратить внимание на биржу velvet.exchange . Это скам! Основатель биржи ( Дмитрий Васильев,бывший сео - wex.nz) - кинул людей,забрал бабло,крипту и свалил. А теперь вновь открывает другую биржу,для того,чтобы найти новых хомяков и забрать их бабло. АДМИН ,модераторы,обратите внимание,что биздобол и вор пиарится на Вашем форуме. Придпринимайте какие-то действия, это чучело кинуло много народу и на большие суммы! ДВ ты пи*ар,конченный нарк,чятоб ты ЗДО*.
     
  2. DVPIDARYGA

    DVPIDARYGA новичок

    Доказательства: домен wex.nz - не работает. Любые зеркала/линки на биржу - не работают. Пострадавших более 2тысяч человек. Чаты( в телегеграмме: https://t.me/wexcodes , https://t.me/btceclubchat
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Про wex.nz все давно ясно, а про velvet.exchange впервые слышу. Можете поподробнее, желательно с пруфами.

    На первый взгляд ничего общего с Wex нет.

    Биржа velvet.exchange
     
  4. DVPIDARYGA

    DVPIDARYGA новичок

    https://velvet.exchange/#/page/agreement - стало.


    https://ibb.co/QvKWJxw - (скрин) - так было.

    посмотрите где они регят биржу,снова какая-то дичь. Как и на wex.nz ( в их же соглашении..)

    Выдержка из договора с WEX.NZ:

    14. Раскрытие информации
    Услуги оказывает WORLD EXCHANGE SERVICES PTE. LTD., 77 HIGH STREET # 09-11 HIGH STREET PLAZA SINGAPORE (179433).
    Регистрационный номер компании No: 201724396N
    WORLD EXCHANGE SERVICES PTE. LTD. зарегистрирован в Службе внутренних доходов США в соответствии с Законом о соответствии налогового законодательства (FATCA) и имеет Глобальный идентификационный номер посредника (GIIN) FGWN92.99999.SL.702.
    Сборы за наши услуги описаны в нашей политике по тарифам.
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Можно конкретнее.
    Совпадает текст? Совпадает юрисдикция? Вы получили рассылку от этой биржи на email аккаунта Wex? Дмитрий Васильев указан как CEO? Как вы обнаружили связь?
     
  6. DVPIDARYGA

    DVPIDARYGA новичок

    да,связь обнаружена многими пользователями:
    смотрим пункт 11.3 Procedure ( на новой бирже velvet)
    Except as explicitly stated otherwise, any notices shall be given by postal mail to WORLD EXCHANGE SERVICES PTE. LTD., 77 HIGH STREET #09-11 HIGH STREET PLAZA SINGAPORE (179433) or to our online message center or the email address you provide to Velvet.Exchange during the registration process (in your case). Notice shall be deemed given 24 hours after posted or email is sent, unless the sending party is aware that the electronic communication was not received.

    Такого быть не может. ДВ шарлотан,скамщик и вор. А ещё ссыкун,нарик и просто конченный человек ( по этому поводу тоже есть доказательства,могу скинуть переписку от его знакомых и родных) . Но,надеюсь,что и так поймете..
     
  7. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Выкладывай переписку.
     
  8. taki183

    taki183 новичок

    Устроили там в телеграм чате панику) Насколько я понял, все началось с того, что в поддержке вельвета якобы работает подруга, которая ранее работала в поддержке векса. Ну и + вот вырезка из пользовательского соглашения совпадающая с вексом. Соглашение естественно потерли сразу. Ну скажем так чтобы сразу кричать за каждым углом СКАМ думаю лишнее. Проекты и биржи копипастят инфу друг у друга и это не новость, регистрация в Сингапуре - 99% проектов в крипте имеют такую же. Админ пообещал в ближайшее время обновить все материалы на сайте - так что нужно просто подождать, а еще приглашал в офис, так что кто из москвы может не полениться сходить и все разузнать. В целом биржа выглядит вполне нормально..
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    А вот это уже вызывает недоверие.

    Соглашения копипастят? А еще примеры есть?
    Может это и не свидетельствует прямо, что между Вельветом и Векс есть связь, но и не говорит о серьезности биржи.

    Если других доказательств нет, я обвинения в скаме удалю, но тему оставлю и ссылку из Вельвета на критику проекта.
     
  10. taki183

    taki183 новичок

    Вообще в телеге админ написал, что биржа находится в режиме тестов, потому мол влепили первое попавшееся. Насколько это правда и откуда они "выцарапали" именно вексовское соглашение и почему именно его я, конечно, хз.. в целом время покажет что к чему.
     
  11. DVPIDARYGA

    DVPIDARYGA новичок

    Предупрежден-значит вооружен,как говорится. Лучше торговать на нормальной бирже,а не на скаме( именно этот вельвет и есть скам,подтверждения выше,ктстаи,рега в Эстонии,уставной капитал 2к евро). Потом плакать будете,что завели туда бабло и поверили хрен знает кому. Btc-e,wex.nz,cryptopia.. список безграничный,чекните инфу в инете. Вам пишет пострадавший,человек который "хлебнул" уже. А новореги здесь,кмк,тупо сгладить пришли.. (И ОФК! ни к чему не призываю,каждый сам решит,где просрать свои кровные).Но,просто задайтесь вопросом - зачем доверять свои деньги какой-то ноунейм бирже?). Спасибо за внимание.