Китай представил новые правила регулирования блокчейн-компаний

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 11 янв 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Китайская Администрация киберпространства (CAC) представила новые нормы для регулирования блокчейн-компаний, работающих в стране. Правила, которые вступят в силу уже 15 февраля, должны поспособствовать здоровому развитию индустрии.

    Сообщается, что под регулирование попадают веб-сайты и мобильные приложения, которые предоставляют информацию и техническую поддержку пользователям, используя технологию блокчейна. После того, как новые нормы вступят в силу, компании должны будут зарегистрировать имена, домены и адреса серверов в CAC в течение 20-дневного периода.

    Также новые правила обязывают стартапы предоставлять властям доступ к хранящимся данным, а для исполнения процедур регистрации они должны будут запрашивать документ для идентификации пользователей или мобильный номер. Кроме того, компании должны модерировать контент и ограничивать доступ пользователей к данным, которые запрещены китайскими законами.

    Компании, которые не будут выполнять требования регуляторов, могут быть подвергнуты штрафам в размере от 20 000 до 30 000 юаней ($2900-$4400), а в случае серьезных нарушений против руководства стартапа может быть начато уголовное расследование.
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    причина как обычно безопасность как я читал только от другого источника, но просто контроль и причем серьезный! С криптовалютами тоже начинали постепенно гайки закручивать - теперь блокчейн индустрию переключились)