Половина биткоинов не перемещалась целый год

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 13 янв 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Исследовательская фирма Delphi Digital использует UXTO-данные для определения точки разворота, когда продавцы начинают выходить с рынка и начинается аккумуляция. Эти индикаторы могут указать на нащупывание дна Биткоина и срок его нахождения.

    При каждой трате BTC создаётся новый UXTO, который указывает время перемещения и количество монет. Это позволяет Delphi Digital и другим аналитикам определять, какая часть предложения Биткоина находится в накоплениях инвесторов. Если совокупный возраст UXTO уменьшается, это указывает на повышение активности. И наоборот.

    Напомним, показатель количества перемещаемых в течение года BTC уже ниже 50 процентов ближе к декабрьскому пику 2017 года, а затем начал стремительное снижаться, так как рынок наполнялся медведями. Самого низкого уровня он достиг в апреле 2018, что предположительно указывает на смещение настроений в сторону аккумуляции накоплений. Сравнение этих данных с предыдущими циклами быков и медведей может помочь аналитикам определить дно Биткоина. Согласно текущей информации медвежьего рынка, недавно годовой показатель UXTO вновь перевалил за 50 процентов, как раз перед крутым пике Биткоина в конце 2018 года до 3250 долларов.