Криптопию взломали?

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем admin, 15 янв 2019.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сейчас при заходе на сайт биржи Криптопии появляется такая заглушка.

    Биржа на ликвидации. Если у вас были средства на бирже, то здесь обсуждаем как вернуть средства.



    РКБ пишет, что биржа Cryptopia была взломана, что украли пока не известно. Биржа обещает восстановить работу, как только полиция (местный "отдел К") завершит расследование.
    А на это могут уйти и месяцы.

    Как пишут представители биржи.
    За последние сутки с биржи вывели около 20 тыс. эфира.

    С биржи криптопия хакеры вывели эфир

    По другим криптовалютам пока ситуация не ясная.

    -----
    update

    Помимо эфира хакеры также вывели 48 миллионов токенов Centrality (CENNZ) на сумму около 1,18 миллиона долларов.

    -----
    update

    По информации из социальных сетей, помимо эфира было выведено токенов ERC-20 на сумму $11 млн: Centrality, Dentacoin, Spank, Ethereum Dark, TenX Pay, Bytom, Golem и др.

    CEO Binance Чанпэн Чжао заявил, что часть пропавших с Криптопии средств было перемещено на возглавляемую им биржу. Подозрительные аккаунты были немедленно заблокированы.

    -----
    update

    Уточнены список и примерные суммы похищенных токенов.
    • ETH - $3 570 124;
    • Dentacoin - $2 446 212;
    • Oyster Pearl - $1 948 223;
    • Lisk ML - $ 1 718 610;
    • Centrality - $ 1 148 144;
    • Mothership - $ 880 141;
    • Ormeus $452 841;
    • DAPS - $384 425;
    • Zap - $147 158;
    • Pillar - $ 254 521;
    • Другие токены - $3 051 709;
    • Итого - $16 002 108.

    update

    Полиция Новой Зеландии заявляет о прогрессе в расследовании.

    update
    Биржа, возможно, откроется в феврале.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кстати, что это за слово possiable? Опечатка? Серьезно?
     
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Да она и до этого особо не пользовалась популярностью - шлака на ней было много не спорю. А сейчас ее вместе с ними и хоронят. Тоже не заходит - такая же вставка. Шлак был там всякий - да даже неизвестно что и вывели.
     
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  5. taki183

    taki183 новичок

    Новость дня...

    Поговаривают, что увели 30 эфирок и токенов на 30 лямов $ + мыла и пароли. Так что если кто был связан - рекомендую на других биржах сменить пароли и подключить 2фа (у кого не было)

    upd: ну с эфиром видимо у меня не верная инфа
     
  6. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Да я думаю теперь она банкрот. Вот что пишут в других источниках про дату взлома и она далеко не 14 января - просто умалчивали:

     
  7. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Cryptopia - биржа хоть и не крупная совсем, но достаточно популярная среди криптопользователей, т.к. там очень большая коллекция монет. Данная новость - точно не на пользу крипторынку.
     
    Vert_Dider нравится это.
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    А почему не тронули кошельки других топовых криптовалют? А что с биткоином, даш, лайт? Вывод одной криптовалюты еще не говорит о взломе всего интерфейса.

    А откуда инфа про токены?
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    В комментариях к кошельку пользователи просят мошенников вернуть средства.

    Криптопию взломали комментарии к кошелькам хакеров


    Я эфир на криптопии не держал, но были geo, даш, лайт и немного биткоин. В общем серьезно для меня. Буду мониторить инфу по другим форкам, уж гео, надеюсь, хакеры не вывели.
     
  10. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а есть такая инфа?
    даже если и так, может, хакеры добропорядочные опять попались) как с йобитом - взяли и вернули ETC
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    У меня есть сомнения, что это хакеры.

    Биржи как то реже взламывали, когда биткоин стоил 10-15 тыс. $, а эфир около 500$.
     
    moordraal нравится это.
  12. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Ну в случае хакерской атаки биржа не несет ответственности, и тоже помню ее обвиняли в растрачивании монет пользователей. Возможно и замутили, а свалили на взлом - и неизвестно еще были ли эти монеты на бирже или просто числились у тебя на счету. А сейчас думаю грамотно обанкротятся и свернуться - устали видно админы биржи - вот и решили за счет других отдохнуть.
     
  13. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну так индустрия раздулась. это как с экстрасексами, деятельность которых возрастает, когда ухудшается обстановка в стране (появляется больше потенциальных клиентов).
    но не исключаю, что это манипуляции самих бирж, хотя они предоставляют пруфы транзакций.
     
  14. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    А что собственно дают эти ссылки транзакций - они могут завести кошельки и себе же перевести на другие адреса, ну или задействовать людей и предоставить лазейку.
     
    moordraal нравится это.
  15. rybbkybb

    rybbkybb Флудер Флудер/халявщик

    мало того что увели монетки,так ведь еще и скинут быстренько слабенькие посмонетки-вот и дамп и кирдык
     
  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пока нет данных, чтобы делать выводы.
    Я сейчас читаю историю других взломов - иногда это уязвимость интерфейса, иногда кошельков, иногда социальный инженеринг.

    В случае Bitstamp как раз социальная инженерия. А может хакер сговорился с сисадмином - это никак не проверить при должном уровне актерской игры.
    В случае с биржей Bitfinex подвел сторонний сервис, якобы.
    Что любопытно, Bitfinex обвиняют в раздувании мыльного пузыря 2017 года.
     
  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    Информации по другим альтам нет.

    Если бы взломали сам сайт, то выводили бы средства клиентов. А это много переводов и вряд ли бы хакеры, испытывавшие дефицит времени, стали бы привлекать к себе лишнее внимание выводом всех альткоинов.

    Возможно взломали сервер, где хранились кошельки. Но хранить все кошельки на одном сервере - дилетантщина.

    Пока есть информация про Эфир и криптовалюту Centrality - про нее первый раз слышу.

    update: список похищенных токенов обновлен.
     
  18. rybbkybb

    rybbkybb Флудер Флудер/халявщик

    у меня на btcpop посмонетки стейкаются(а они там в основном к криптопии привязаны)-смотрю как со вчерашнего дня все резко падает,трындец
     
  19. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    как это не несет, а кто тогда несет, хакеры что ли? Биржа проипала деньги из-за собственной безалаберности, это и есть ее ответственность. Сказки тут не сочиняй нам.
     
  20. rybbkybb

    rybbkybb Флудер Флудер/халявщик

    ответственность то несет,но,наверное,только в размере наличия собственных активов...персонально никто из своего кармана(если не докажут сговора)ничего не возместит...а что у них в активах?
     
    moordraal нравится это.
  21. admin

    admin Администратор Команда форума

    Верно.
     
  22. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Это сейчас появляются новости что не все в порядке было с системой безопасности - и то это предположения, изначально была инфа что хакеры завладели данными пользователей и с разных IP заходили. В случае если не будет докзано что по вине биржи - ответственность кладется на самих пользователей. Да и думаю им выплачивать то особо нечем.
     
  23. admin

    admin Администратор Команда форума

    Там же переводы крупные, так что вряд ли завладели акками пользователей. Если бы получили доступ к аккам пользователей, в результате фишинговой рассылки, например, то вывели бы только с аккаунтов без двухфакторки. Думаю по такому поводу биржа бы наводить шорох не стала бы.
     
  24. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Вот поэтому я и думаю они все таки сознались - изначально они даже дату видишь другую преподнесли, слушай туда сейчас не зайти - а мог же по идее хакер все в эфир преобразовать и вывести - у меня там не очень много было ресурсов - но интересно всё таки что нибудь осталось или нет.
     
  25. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    невозможно завладеть данными такой кучи пользователей, не ломанув биржу. Так что давай без фантастических предположений. Пофлудить ты мастер, мы это уже поняли.

    другие же возмещали, прецедентов была масса. Вон финики выкрутились в свое время, как и другие, кого ломали. Так что было бы желание, а способы найдутся.
     
  26. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    какие "источники", родный? о чем ты вообще говоришь?

    Есть практика, как биржи поступают в подобных случаях. Все выплачивается - или с ними просто никто больше не будет работать, дураков-то дарить им свои деньги за их проебы нет, а бирж еще много.
     
  27. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Практика есть и результаты были тоже разные - возмещали и сворачивались - всякое было, родный):cool: У тебя есть информация - что биржа будет точно дальше работать - или тебе сам админ биржи сказал?
     
  28. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    нет, такой информации у меня нет )) я отвечаю на твою ахинею про возмещение "в размере имеющихся средств" - и говорю, что либо возместят все, либо свернутся, но вряд ли второе, раз только кефир ломанули. Заканчивай уже умничать тут, дружище, утомил ты.
     
  29. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Это не я писал - будь по-внимательнее и не только с высказываниями, но и приписывание постов других пользователей. А вот про два варианта я тебе и написал - то что ты утомился - это уже твоя к сожалению беда. Сворачиваемся - а то от темы отходим!;)
     
  30. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    я чет и подзабыл про ету биржу....а может типа пиар...патом все оке,опровержение слухов.и издят везде почти один эфир,крипты навалом а выбирают гавно))
     
  31. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    такой пиар на пользу явно не пойдет.
     
  32. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    такая же байда с йобитом. а недавно йобит стал блочить ркп, потом украли етс, потом криптопия закрылась, а на йобит вернулись етс. в общем, конспиролухи дополнят сей сценарий.
     
  33. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это, как говорится, тебя Бог миловал. А я так верил ни сколько в биржу, сколько в юрисдикцию Новой Зеландии. Но может еще не все потеряно, остается ждать новостей. Крупные биржи после взломов нередко компенсировали частично средства своих клиентов, даже почивший WEX выплатил через 2 месяца 75% от депозита.
     
  34. admin

    admin Администратор Команда форума

    Криптопию пытались взломать еще в марте 2018 года.
     
  35. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    криптопия тоже выплатит, я так думаю ... возможно тоже частично
    а у тебя там много монет застряло ?
     
  36. admin

    admin Администратор Команда форума

    Немало, я там и зарегился только ради geo.
     
  37. only_job

    only_job новичок

    Если выполняют свои финансовые обязательства даже при проблемах - хорошо, но с вексом вообще дурацкая история. На других форумах люди кооперируются для подачи заявлений, исков и прочей юридической лабуды. Только кого привлекут не ясно, да и смогут ли. Говорят часть средств на бинансе вообще осела, а бинанс бабки заморозил, пока разборки не закончатся. Так что шанс средства вернуть есть. Может и тут будет такой формат. Всегда очень неприятно наблюдать за подобными ситуациями, хоть и со стороны. Иногда даже в бога верить начинаешь, что мимо подобных "впечатлений" ведет.
     
  38. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я про первые проблемы Векса, еще в пору когда он был BTC-E. Похожий случай был с еще одной крупной биржей, но там депозиты пользователей урезали на 12%. Было бы очень порядочно, если биржа возьмет всю ответственность на себя, но и разделить ответственность с пользователями - достойное решение. Если биржа предпочтет слиться - тогда уже сильные подозрения в нечистоплотности биржи возникают, ведь они могли взлом разыграть.
     
  39. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Вот нашел последние новости по данной ситуации - остальную информацию пока умалчивают.

    "Основатель блокчейн стартапа Validity Crypto Сэмюель Гослинг опубликовал данные о балансе горячих криптокошельков Cryptopia. Согласно этой информации, хакеры похитили несколько разных токенов стандарта ERC-20 на сумму несколько миллионов долларов. По словам Гослинга, цифровые активы были переведены на несколько адресов чтобы усложнить процесс отслеживания украденной криптовалюты."
     
  40. admin

    admin Администратор Команда форума

    По информации из социальных сетей, помимо эфира было выведено токенов ERC-20 на сумму $11 млн: Centrality, Dentacoin, Spank, Ethereum Dark, TenX Pay, Bytom, Golem и др.

    CEO Binance Чанпэн Чжао заявил, что часть пропавших с Криптопии средств было перемещено на возглавляемую им биржу. Подозрительные аккаунты были немедленно заблокированы.

    Кроме того, появились слухи что утечка произошла изнутри биржи. Так, во вторник на сабреддите r/cryptopia пользователь toldjahP опубликовал запись, в которой привел ссылки на несколько Ethereum-транзакций, которые были совершены с принадлежащих Cryptopia кошельков примерно за 17 часов до того, как биржа объявила о "неполадках". Также Whale Alert обратил внимание на то, что средства с Cryptopia переводятся на неизвестные кошельки еще 13 января. Речь при этом шла как минимум о двух весьма внушительных транзакциях: на 19,391 ETH (около $2,5 мл) и 48,029,306 CENNZ ($1,17 млн).
     
  41. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    То есть ноги всё таки похоже растут изнутри биржи - сотрудники и есть хакеры) Вот что интересно Binance вернет средства обратно Cryptopia - ведь это очень поправит ее положение.
     
  42. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так и какие то выводы с WEX блокировали. Но не слышал, чтобы кому то из клиентов WEX из этих средств делали выплаты.
     
  43. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    WEX и Binance - там вообще мутная история с обманом и отмыванием денег. Ты меня немного не понял вернет ли одна биржа средства другой бирже ( Cryptopia тогда хоть немного поправит положение своё) - или так в блокировке и подвиснут.
     
  44. wpz75839

    wpz75839 Меломан

    Хотел было до Нового года закинуть монет на Криптопию, а тут такое(
     
  45. rybbkybb

    rybbkybb Флудер Флудер/халявщик

    а как биржа может вернуть?недоказано,что это хакерский перевод,только сумма наверное смущает-а это ни о чем не говорит...чел перевел на биржу и забыл на время(даже и не знает,что счет заблокирован)-как вариант
     
  46. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Тогда не стал бы админ Binance такие уверенные заявления делать: другое дело есть информация в сетях что сотрудники Cryptopia сами же и это и сделали, то есть замутили экзит-скам.
     
  47. only_job

    only_job новичок

    Наверняка вернут, хоть всего лишь и часть. Похолдят маленько, но вернут когда криптопия со всем остальным разберется, чтобы не повторить провала. С последней же ситуации по вексу бинанс также говорил о желании помочь, но для этого нужны сведения о зачислении средств на счет векса, иски и т.п. Так что бинанс молодцы.
     
    admin нравится это.
  48. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мошенники явно не опытные, раз выводили средства на Бинанс для продажи. А неопытность - уже зацепка. И аргумент в пользу человеческого фактора.
     
  49. rybbkybb

    rybbkybb Флудер Флудер/халявщик

    ну да,биржу взломали-конечно неопытные(((ну или это работники биржи были-им тоже откуда опыта набираться(((
     
  50. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Основную часть как я понял они вывели в другом направлении - а на Binance весь шлак остальной.
     
  51. admin

    admin Администратор Команда форума

    Из пресрелиза полиции. Подробности завтра.
     
  52. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ого, уже есть конспирологическая версия, что биржу взломали российские спецслужбы.
    https://bit.news/news/birzhu-cryptopia-vzlomali-rossijskie-spetssluzhby

    Осталось только доказать, что данный кошелек принадлежит ЦБ.
    https://etherscan.io/address/0xdb0fa209f856c8798f1adb6f1554639c28248577


    Но возможно это просто троллинг такой, а битс.медиа высосали заговор ради броского заголовка.
     
  53. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Но вот смотри ты сам то в это веришь если честно) Ладно бы простой какой - нибудь банк из России а тут Центральный) Атака из России и вот эта фраза "поэтому монеты могут принадлежать кому угодно." Хотя у нас же страна хакеров - ни одна биржа нам непреодолима!)
     
  54. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я не говорил, что в это верю. Дописал же, что, скорее всего, троллинг.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  55. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Да я с тобой в этом плане и согласен - просто спросил твою точку зрения - готов ли ты в этот бред сам поверить.
     
  56. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну я готов поверить только на 10% и то только после истории с президентским самолетом, перевозившим кокс.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  57. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Просто я тебе и говорю что по мне это голимый скам - и таких много мнений - просто сама команда биржи хотела замутить - и прокололись при выводе средств.
     
  58. DOGE

    DOGE Собака

    Русские бы через обменники обналили все эти монеты, так и не понятно было бы откуда растут ноги. Такое чувство, будто это специальный ход, чтобы показать что работа по возвращению средств ведется, совершаются титанические усилия, но ведь все вернуть нет возможности, тут уж сорян. Крипты нет, но вы держитесь.
     
  59. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    В общем вот какую последнюю информацию нашел: на данный момент оставшуюся часть так и не могут отследить.

     
  60. admin

    admin Администратор Команда форума

    Нет, подробностей ни "завтра", ни "послезавтра" - с субботы.

    А что нерусским мешает налить в том числе через русские обменники? Обменники по запросу информацию выдадут и дальше отследить можно будет. В конце концов все упирается в дропов, которые будут снимать деньги с карт. На подготовку грамотного обнала такой суммы требуется время.

    А что там отслеживать, если движений пока нет.
    Почему не создали криптовалюту, где, путем голосования пользователей, можно было бы отменять мошеннические операции. Хорошая защита была бы от хакеров.
     
  61. DOGE

    DOGE Собака

    Тут уж смотря какой обменник. Вопрос почему не прикрыли обменники обнальщиков? Видимо нет ресурсов на это, либо ресурсы есть, но они подкормлены.
    Так в том то и дело, что русские-не русские - не важно. Важно то что они почему-то на биржу бабки повели, хотя есть масса способов обналить деньги. На тот же кэш через анон русские биржи, там и дропы не нужны, информацию никакую не выдать будет. С такими действиями выводить через банки и вроде как легальные платеги - маразм, как и выводить на биржу которая средства может заблочить. Ворованное нужно нести к тем, кто анонимный, бинанс таковыми не является уж точно (но тут не про фиат конечно уже)
     
  62. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот список и суммы похищенных активов (по данным Elementus.io):
    • ETH - $3 570 124;
    • Dentacoin - $2 446 212;
    • Oyster Pearl - $1 948 223;
    • Lisk ML - $ 1 718 610;
    • Centrality - $ 1 148 144;
    • Mothership - $ 880 141;
    • Ormeus $452 841;
    • DAPS - $384 425;
    • Zap - $147 158;
    • Pillar - $ 254 521;
    • Другие токены - $3 051 709;
    • Итого - $16 002 108.
    Также, согласно данным Elementus.io, подавляющее большинство средств - примерно $15 млн. - остаются в двух кошельках, контролируемых хакерами. Это кошельки для эфириума и для ERC20 соответственно:

    • 0x9007a0421145b06a0345d55a8c0f0327f62a2224;
    • 0xaa923cd02364bb8a4c3d6f894178d2e12231655c.
    Полиция представила email, куда можно обратиться, если вас есть какие-либо сведения, которые помогут расследованию: [email protected]
     
  63. admin

    admin Администратор Команда форума

    Обновление.
     
  64. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

    Маленькое уточнение, это обновление (сообщение) от 22 января!
    То есть недельной давности.
     
  65. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, это я слоупок. Но более свежих новостей нет.
     
    okela нравится это.
  66. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    вообщем как-то так! хакеры по сей день "потрошат" кошельки клиентов криптобиржи.

    Так, по данным аналитической компании Elementus, хакеры продолжают воровать деньги с Cryptopia. Только вчера, 28 января, было опустошено более 17 тысяч аккаунтов, с которых удалось вывести 1 675 ETH (около $180 тыс.). Примечательно, что часть вновь взломанных кошельков уже были скомпрометированы в ходе первой атаки. Владельцы этих кошельков ни о чем не подозревали и думали, что уязвимость устранена.

    Специалистам удалось отследить Ethereum-адрес, на который злоумышленники выводили ворованные деньги: 0x3b46c790ff408e987928169bd1904b6d71c00305. Примечательно, что это тот же самый кошелек, на который хакеры сливали деньги во время первой атаки 14 января.

    Криптопию взломали переводы блокчейн
    Более того, Elementus уверены в том, что на данный момент биржа не имеет никакого контроля над приватными ключами Ethereum-адресов, и единственным, у кого есть к ним доступ, является сам хакер. Пользователи биржи также помогают злоумышленнику красть деньги, внося депозиты на свои счета, невзирая на недавний взлом.

    Официальных комментариев со стороны биржи пока не поступало.
     
    admin нравится это.
  67. Braggart

    Braggart новичок

    Очень интересная и удручающая ситуация. Можно подумать, что пользователи биржи не слышали о взломе. Да боже упаси, если у тебя хранятся средства на том или ином сервисе, ты в любом случае мониторишь происходящее. Тут либо майнеры, закопавшиеся в свои шахты до сих пор переводят деньги на скопроментированные кошельки, либо уж фиг знает.
     
  68. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    На этом ребята не остановились, продолжают тырить бабло дальше, прямо на глазах у копов ))
    28 января преступники похитили еще 1.675 монет Ethereum (ETH) на сумму $180.000.

    В ходе первой атаки 14 января хакеры украли криптовалюту на $16 миллионов. Цифровые активы изначально были похищены с 5.240 кошельков, но сейчас их количество выросло до 17.000. Пользователи продолжают перечислять деньги на свой счет на бирже Cryptopia, и они попадают прямиком в руки злоумышленников. Судя по всему, основная часть этих переводов автоматически поступает из майнинговых пулов.

    По данным исследовательской компании Elementus, хакеры получили доступ к личным ключам от криптокошельков Cryptopia. Именно поэтому им удается выводить Ethereum с торговой платформы. Вся украденная криптовалюта была переведена на один кошелек, это служит доказательством того, что за кражей виртуальной валюты стоят одни и те же люди.

    Сотрудники Cryptopia не могут помешать хищению цифровых активов, поэтому преступники продолжат выводить монеты в свой кошелек. Всем пользователям биржи рекомендуют не переводить деньги на счет до тех пор, пока торговая площадка не возобновит свою работу.
     
  69. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну вообще-то нет. Доступ к бирже закрыт, а средства поступают на кошельки, скорее всего, от майнеров. Которые не в курсе происходящего. Вот их и тырят.
     
  70. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    на йобите оправдывают сливы некоторых монет кражей на криптопии. т.е. вся эта ситуация с криптопией негативно повлияла и на другие биржи.
    есть у кого полный список украденных монет?)
     
  71. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну это конец биржи, если утрачен доступ за кошельками.

    Уже, надо полагать, не возобновит.
     
  72. rybbkybb

    rybbkybb Флудер Флудер/халявщик

    ага,лиза явно изза криптопии падает(((
     
  73. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    это ты как определил?
     
  74. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так вроде только кефир тырили.
     
  75. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    нет, тырили все подряд. в первом сообщении неполный список
     
  76. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    "7 февраля новозеландская полиция сообщила о ходе расследования уголовного дела о краже криптовалюты у биржи Cryptopia. По словам представителей органов правопорядка, им удалось отследить в блокчейне часть похищенных денег."

    но как обычно фактов никаких не приводят!
     
  77. rybbkybb

    rybbkybb Флудер Флудер/халявщик

    отследить движение крипты-это еще не означает ее вернуть(((
     
  78. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    А никто и не говорит о возврате - просто создают иллюзию для отвода глаз. Если интнресно почитать какой бред пишут:
    https://bit.news/news/politsiya-otsledila-chast-kriptovalyuty-ukradennoj-u-cryptopia
     
  79. admin

    admin Администратор Команда форума

  80. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

  81. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    админ кстати хотел спросить ты свои балансы смотрел у тебя всё на месте - ничего не улетело со счетов?
     
  82. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ничего
     
  83. Noterdam

    Noterdam новичок

    ого, не слыхал о таком, а в чем вообще проблема?
     
  84. Keronut

    Keronut новичок

    та короче сайтик «полетел» и теперь дяди полицейские пытаются деньги вернуть людям
     
  85. Keroz

    Keroz новичок

    если бы вернуть, они то и отследить не могут нормально
     
  86. viromer

    viromer новичок

    капец, а у тебя на той бирже деньги были?
     
  87. Keroz

    Keroz новичок

    ну, немного, но достаточно, чтобы расстроиться)))
     
  88. Keronut

    Keronut новичок

    попробуй-ка просерчить velvetexchange и осмотри своим проф взглядом как они, хочу подписаться на них
     
  89. Keroz

    Keroz новичок

    не слышал о ней, просмотрю и отпишусь
     
  90. Syaakam

    Syaakam новичок

    А откуда такая информация? Есть пруфы?
     
  91. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    А ты вообще знаешь о чем речь идет для начала или так главное написать - какие подтверждения тебе нужны - что биржу взломали?
     
  92. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ведущий разработчик и основатель пострадавшей от действий хакеров новозеландской криптовалютной биржи Cryptopia Адам Кларк намерен открыть новую торговую платформу. Во всяком случае, об этом свидетельствует описание его профиля в Twitter.

    В частности, Кларк позиционирует себя как основатель биржи Assetylene. На сайте биржи сказано, что Assetylene — «передовая криптовалютная торговая платформа Новой Зеландии». При этом в разделе «О компании» отсутствует какая-либо информация, а торги на площадке не ведутся.
     
  93. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Интересно а долги по клиентам с Криптопии они автоматически перенесут на новую платформу или как ? :)
     
  94. admin

    admin Администратор Команда форума

    Нет. А у тебя там что то было ?
     
  95. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Аккаунт там был, но на нем какая-то мелочь по нескольким альткойн-монетам валялась. В общем жалеть не о чем .. :)
     
  96. admin

    admin Администратор Команда форума

    А мне есть о чем, но, чувствую, что надеяться особо не на что. Надо было гео по заниженному курсу продавать и выводить btc пока была такая возможность. Но кто знал, что биржа скаманется, хотя предвидеть можно было.
     
  97. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ничего там с Криптопией не прояснилось и не изменилось в плане выплат по задолженностям ?
     
Статус темы:
Закрыта.