Мониторинги комиссий/курсов бирж

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем DOGE, 17 янв 2019.

  1. DOGE

    DOGE Собака

    Давно столкнулся такой проблемой, что все биржи вечно меняют комиссии по вводу или выводу конкретного способа, может кто знает мониторинги, которые автоматом отслеживают комиссии и курсы бирж через API или хоть как-то парсят?

    Также хотел бы узнать какие есть хорошие мониторинги помимо coingecko,coinmarketcap, которыми вы пользутесь?
     
  2. Braggart

    Braggart новичок

    По первому вопросу хз, сам задавался вопросом но ничего не нашел. Было бы удобно, получился бы аналог бестчендж, только с биржами. Может быть и есть такой, но я не сведущ.

    Cryptocompare пользуюсь для мониторинга портфеля. Тут также присутствует и мониторинг по биржам, но не такой удобный как на СМС - каждую биржу отдельно смотришь. Комиссии там тоже смотреть можно по каждой конкретной бирже, может частично поможет тебе в первом вопросе. Общего списка нет
     
  3. only_job

    only_job новичок

    Про мониторинг комиссий на компайр не знал. Надо бы тоже к сведению принять. Жаль нет сводной таблицы по всем биржам, было бы круто и удобно сравнивать и выбирать оптимальный вариант. Кроме этих трех ничего и не знаю больше из нормальных листингов. По сути коинмаркеткапа хватает одного для большинства нужд
     
  4. DOGE

    DOGE Собака

    Хоть такое, собранное в одном месте - лучше чем ничего. Прыгать по различным ресурсам напрягает в поисках их комиссий. Проверяли актуальность данных? Я сам скоро гляну как время выберу для этого. Если актуально, то можно парсить прямо с этого ресурса будет.
     
  5. only_job

    only_job новичок

    Я не понял как там данные подгружаются. Такое чувство что они просто вписываются вручную. У кого-то актуальные стоят, а где-то просто написано "crypto". Лучше тогда на капе смотреть по ссылкам на страницу комиссий биржи, там точно актуальную информацию получишь, хоть и нужно ходить по разным ссылкам. Как идея - собрать всю кипу ссылок (благо они не меняются), оттуда уже и подгружать инфу. Был бы интересный ресурс с комиссиями.
     
  6. DOGE

    DOGE Собака

    Так о том и речь, по комиссиям мне приходится вручную проверять, а замечаю, что часто комиссии меняются, видимо от того, что способ пользуется популярностью, либо у них там счета уже забиты и есть проблемы с перекидыванием больших сумм. Короче мониторингами пользуюсь только когда совсем лень и надо посмотреть курс битка/альтов в рынке - но это и на биржах можно глянуть где есть средства. По комиссиям видимо парсер самому писать для раздела комиссий каждой биржи или ручками так и тыкать по сайтам из раза в раз.