Спор о пользе религий: православие, коммунизм и др.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Михаил_D, 20 янв 2019.

  1. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Верт - уже утомляешь - все поняли твою позицию.
    Хватит цитировать банальности.
    Объясняю - банальности - это всем понятный бред.
    Помолчи - авось за умного сойдешь
     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    зачем говорить за всех? к тому же, ты ведь ничего не понял, потому что это была всего лишь констатация факта с доказательствами.
    и что мешает перестать быть моим хвостиком, не бегать за каждым моим сообщением и не придумывать, какую бы еще фигню изрыгнуть по поводу моей персоны, вместо темы?

    ну во-первых, наука не вызывает "негативных влияний". она - всего лишь инструмент, которым можно воспользоваться по-разному. вилкой тоже можно выколоть глаз, но это не повод запрещать вилки.
    а во-вторых, цель религии - это бизнес и средство управления идиотами массами. она расходится с наукой не потому что пытается побороть ее негативные стороны, а потому что давно устарела (в той же библии туева хуча противоречий с элементарными научными вещами) и потому что догматична в отличие от науки, которая постоянно совершенствуется при появлении новых данных.
     
  3. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Именно!
    банальности Верта повторять не хочу - они элементарны и всем понятны

    Р.S.
    Я абстрагируюсь от торговли РПЦ алкаголем и табаком - я говорю о просто религии.
     
  4. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    То есть ты предлагаешь решить проблему религии, при помощи её развития? Если религия начнет объяснять свои аспекты с научной точки зрения, то она станет приобретать актуальность в современном мире?
     
  5. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    почти верно, только, как всегда, наоборот.
    по статистике (даже на самых православных сайтах) среди заключенных доля верующих выше, чем в целом по стране. т.е. в основном совершают преступления именно верующие. это легко объясняется тем, что веруны всегда могут покаяться, поп отпустит им грехи, и они со спокойной совестью грешат дальше; а атеисты - это те люди, которые понимают, что жизнь одна и ценят ее во всех проявлениях.
    воображаемый друг нужен только глупым и слабым людям. а те, кто в процессе своей жизни развивался, самосовершенствовался интеллектуально, изучал науку - у того вера в сказки отпадает за ненадобностью.
     
  6. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    А может все проще?
    Эти типа верующие типа получают лишние посылки? Типа как верующие?
    Верт - смотри на жизнь проще - ты даже не представляешь, насколько она примитивна
     
  7. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    нет. когда у тебя нога зажила, костыли можно выкинуть.

    это принципиально невозможно по вышеописанным причинам. если религия перестанет быть догматичной и начнет воспринимать факты, то это уже будет не религия.
     
  8. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    А ты считаешь, что торговля РПЦ алкаголем и табаком - это плохо? Производство и продажа своего товара добавит дополнительную полезную функцию для церкви. Говорят курение уменьшает риск возникновения болезни Альцгеймера.
    А они понимают, что ценой чужой жизни, можно улучшить свою? Им даже каяться не придется.
     
  9. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    типа не типа - это болтология. если человек считает себя верующим, то он верующий. но ты всегда можешь пойти в тюрьму и какому-нить людоеду высказать свое сомнение по поводу его веры в друга на облаке.

    для этого существует совесть. да и про статистику верующих/неверующих преступников я уже написал.
    и да, религия пытается монополизировать мораль, а совесть называет связью с боженькой, но это полная ерунда.
     
  10. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь


    Если верить психологам, то совесть формируется дрессировкой. В каждой семье родители формируют у ребенка совесть путем поощрения и наказания ребенка. Религия тоже в каком-то роде занимается "дрессировкой" этой самой совести.
     
  11. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    совесть дрессируется, да. психолухи тут ни при чем.
    религия же занимается дрессировкой не совести, а лояльности по отношению к себе подобным и агрессии по отношению к инакомыслящим.

    мы уже начинали разговор о заповедях; так вот, "не убий" - это аж шестая заповедь. первые три говорят о том, какой замечательный друг на облаке, что можно веровать только в него и поклоняться только ему, что нельзя его обижать и критиковать, иначе будешь вечно страдать в геенне огненной.
     
  12. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Ты понимаешь свою ахинею - это значит что я не соблюдаю посты и как ты придурок написал не бегаю со свечками, но и не отрицаю его существования.

    Это в каких школах для умственнотсталых - где ты учишься- я так понимаю - где то в ауле? Нет такого - херню как обычно морозишь здесь.
    Конечно в нормальную и в армии служить надо - иначе получится воспитание как у твоих родителей - выродку непонятному дали на свет взглянуть, а обратно глаза закрыть забыли.
     
  13. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Это давно сложившийся культ человечества - так понятней - или мозг начинает напрягаться?
     
    Михаил_D нравится это.
  14. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    твой русский диалект просто прекрасен. даже мс ворд пишет, что предложение не согласовано.
    'верить' и 'не отрицать существования' - разные вещи. ты уж там определись.

    в обычных рассейских школах. называется "основы религиозных культур и светской этики". экспертная оценка говорит, что учебники по каждому модулю предмета крайне примитивны и именно пропагандируют религию; даже в модуле "основы светской этики". но этот модуль все равно нигде не преподается, потому что по отмазке руководства школ его слишком мало выбирают, а для одного-двух детей никто преподавать не станет; поэтому преподают в основном тупо православный модуль.

    служить, конечно, надо. иначе больше нигде не научат в любой непонятной ситуации обзывать всех пидорасами и оскорблять чужих родителей.
     
    admin нравится это.
  15. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Да мне насрать честно кто что пишет - есть для меня я и моя семья, родственники - я их оберегаю. Другой напишет что это одно и тоже и ты будешь такого же мнения - потому что нет у тебя своего мнения - тряпка по-простому.

    Ругаться хочется матом когда идиоты подобное пишут - нет таких предметов - ни в Татарии, ни в Поволжье - отсебятину опять из своей школы дураков несешь)


    А кто ты есть если орёшь что старше меня - а кроме ютуба, ссылок и мнения со стороны ничего не можешь? Ах да свою страну оскорблять - тогда свали ты отсюда если все здесь плохие, а ты герой меньшинств. Вали в еврожопу.
     
    Михаил_D нравится это.
  16. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Это сделано для того, чтобы ты не сомневался в своей религии.
    Вот пример придумала:
    Есть пес и его хозяин. Хозяин заботится о псе, а пес о хозяине(на охоте помогает к примеру, или тапки подает...). Если пес начнется сомневаться в хозяине, перестанет выполнят команды, то хозяин перестанет его кормить и выгонит.
    Как-то так :)
     
  17. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    глубина мысли просто поражает

    да я помню, что у тебя проблемы с чтением, гуглом и переходам по ссылкам.

    "Основы религиозных культур и светской этики, сокращённо ОРКСЭучебный предмет, включённый Минобрнауки России в школьную программу в качестве федерального компонента." https://ru.wikipedia.org/wiki/Основы_религиозных_культур_и_светской_этики

    если у тебя рядом есть кто с iq хотя бы выше 40, то пусть переведет, что тут написано.

    почему это ничего не могу? вон же парой предложений могу вату заставить вспоминать моих родителей, предлагать мне интимные услуги и экскурсию заграницу.
     
  18. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    совершенно верно. чтобы потенциальный клиент не нес денюжку в прочие магические заведения; и к совести не имеет отношения, как и остальные заповеди



    а кто хозяин?) дядька в платье с ведром на голове в светской по конституции стране?)
    в плане бизнеса (свечки, позолото, побрякушки, магические услуги) - есть покупать и есть продавец. в плане взращивания послушного пушечного мяса и налогоплательщиков - еще меньше походит на взаимную заботу)
     
  19. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    В первый раз я это услышал от Хакамады. Она курила во время беременности. Но ее ребенок родился дауном.
    Ужасно
    Она говорила, что у старорожащих курениие уменьшает вероятность патологий.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  20. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Вот думаю может она и его заодно родила - даунов таких хватает) давно кстати не встречал - а вот и его мультяшка одновременно появилась) про собак пишет - он похоже не мышь - а круче всё таки)

    Да ты же учился за границей - точнее учишься - и сука в наши школы ходишь) Что так с Ютуба на википедию - мозг решил передслоцировать?)):eek:
     
  21. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Андрей, вы напрасно так сказали - есть вещи которые не стоит упоминать даже по отношению к противникам
     
  22. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    у курения, как и у травки есть свои отрицательные и положительные стороны. но если человек берет только один пункт, и на его основании делает общий вывод, то наверняка перед вами идиот (№4)
     
  23. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Я о её существовании даже не знала. Поискав в интернете информацию, нашла вот что:
    Дети:
    от первого брака Даниил Валерьевич Котляров (род. 29 мая 1978);
    от четвёртого брака Мария Владимировна Сиротинская (род. 1997), родилась с синдромом Дауна.
    Даниил Хакамада – сын Ирины Хакамады, закончил МГИМО. Данил, экономист по образованию и он работает финансовым директором в коммерческой компании.
    Следовательно курение тут ни причем, тут скорее всего количество браков как-то влияет ...
     
  24. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Верт, я в очередной раз убедился в твоем малолетстве. Годам к 30 подобный максимализм обычно проходит.
     
  25. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  26. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Смысл в том, она давала интервью месяце на 7 - живот уже на нос лез. Курила не переставая. Журналист спросил не вредно ли это при беременности - она ответила, что у старорожениц курение снижает риск патологий. Но ей не помогло.
    Ужасно. Несчастный ребенок
     
  27. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    учитывая, что у ватки обратная логика, боюсь даже спросить, что ты подразумеваешь под этим словом.
    юношеский максимализм выражается в радикальном, черно-белом взгляде на жизнь. но боюсь, тут опять придется столкнуться с искаженным пониманием.
    к слову, люди не всегда седеют с мудростью - часто седина приходит одна.
    в любом случае, апелляция к возрасту - это одна из самых примитивных логических ошибок в дискуссии, опять же, доказывающих, что ваш собеседник является идиотом.
     
  28. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Неужели ты сторонница телегонии?
     
  29. admin

    admin Администратор Команда форума

    Всякое мракобесие в своей сути агрессивно, но мракобесие мракобесию рознь. Очень мало кто понимает религиозные догмы сегодня так буквально.
    Кстати, Чаплина же ведь отстранили за этот эфир.
    Я все же считаю, что коммунизм, как форма мракобесия, опаснее православия.
     
  30. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, многие "исследования" о пользе курения - скорее вбросы заинтересованных лиц. Ну и курильщики в "пользу" охотно верят - не надо избавляться от дурной привычки.

    Но курение лишь один из факторов.
     
  31. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Смотри если животное выше тебе скидывает ссылку - где задействовано материнство - кто он гандон? Правильно - это даже неуважение к святому - благодаря кому на свет гниль появилась)
     
  32. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Здесь наверное только обкуренные подобное пишут - хуеверт ты что так плохо подкачал своего мульта)

    ты в этом мире еще многого не знаешь. Тебе до этого пользователь задал вопрос - кто ты? Думаю оно (что то между х..м и пиз..й)


    Так всех людей называли - ты кого-то вывел из себя всё ты такой. И поэтому оно и не приелось - недовольные и тебя даже так могут назвать,а думаю их много было и есть))):))
     
  33. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    чем больше человек считает себя верующим, тем меньше он образован, даже в вопросах собственной религии) полагаю, что так было всегда, просто ранее религия была распространена шире, вот люди и жили более приближенно к канонам.
    тут больше страшен факт того, что в 21 веке, во времена коллайдеров, интернетов, криптоиндустрии, массы людей до сих пор руководствуются сказками несколько тысячелетней давности. хотя, я понимаю, что хомо эволюционировал сотни тысяч лет, а наука и прогресс пришли к нему совсем надавно.

    чем ближе к власти, тем опасней. дай попам полную власть, они покажут, где раки зимуют) собственно, это уже проходили - достаточно почитать древние уголовные уложения со всеми их ссылками и казнями за малейшую провинность в сторону церкви (та же инквизиция, только у нас).
    да, у нас попы заседают в госдурке, являются советниками презика, по их маразматическим предложениям пишутся законопроекты, но по большому счету верхушка руководствуется собственными интересами.
     
  34. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Если смотреть на хомосапиенса как на единый организм цивилизации, то коммунизм это оздоровление, так как все думают на самоулучшение и развитие всего вида в обход самообогащения,А если поделить хомосапиенс на индивидуумы, то это конечно мракобесие так как не дает формироваться самостоятельно существующей особи со своими личными потребностями. И как итог, личная потребность ломает здравый смысл и равновесие всего вида. Один хочет сиюминутно обогатиться за счет вырубки и продажи за границу леса, откачки нефти и других ресурсов рассчитанных на тысячелетия,подвергая весь вид экологической катастрофой. Коммунизм не панацея конечно, но капитализм это точно путь к саморазрушению всего вида , делая из нас алчных эгоистичных особей.Под собой же ветку пилим, вообще страх потеряли)))
    Церковь и Коммунизм разные ветки манипуляции. Вера- само по себе самое первое и самое наисильнейшее средство манипуляции, но не вера ломает народы, а те кто эту веру трактует.
    ИМХО.
     
  35. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    надеюсь, XCoinX не поведется.
    для истинно православных ватных верующих такое поведение более чем банально.
     
  36. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    по факту то каждый коммунизм ограничивается отдельно взятой страной со всеми ее железными занавесами) т.е. ни о каком едином организме цивилизации говорить нельзя)

    сапиенсы, конечно, очень социальны (благодаря этому даже выжили), но не настолько, чтобы быть эдаким муравейником, коллективным разумом) без индивидуумов, которые вопреки всему начали разжигать костры (в хорошем смысле) и изобретать колесо, мы бы до сих пор по деревьям лазали (если бы выжили как вид).
    у нашего мозга отдельная от остального тела эволюция. если внешне мы все очень похожи, то по мозгу (по его подполям) можем отличаться в десятки раз. это межвидовые отличия. поэтому мы все друг с другом никогда не договоримся и уж точно не будем добровольно выстраивать какой-то там один строй)

    дополню только, что ничего удивительного в ней нет. ее происхождение легко объясняют голуби скиннера.
    и действительно, было бы странным, если бы правители не пользовались столь очевидным козырем, как склонность людей верить в сказки (проще верить в сказки, потому что так мозг расходует энергию по минимуму).
     
  37. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Вопрос -а у ВАС -это у кого - хотелось бы просто узнать - ты не из этой же дурки) Где у вас в рашке? Я такой страны не знаю - это наверное деревня где то у прибалтов - тугодумы там обычно залипают):))

    Кстати где ссылки на Ютуб - ничего нового не разве?:cool:
     
  38. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    очень далекая ,но интересная аналогия
    От чего же? Ведь коллективный разум намного перспективный, где каждый делиться знаниями со всеми,а не уносит их с собой в могилу если ему ни кто не заплатит.
    Правильно, когда есть разрозненные государства, границы и территории никогда не будет сплоченности. Для начало нужно убрать всю индивидуальность на корню, она нагнетает конфронтацию на такие понятия как расса, нация,положняк и тд тп. Должна быть индивидуальность ВИДА ,а не личности. Знаю и понимаю что звучит глупо, но просто это самая простая система эволюционировать и расширить свои пределы не только планетарного масштаба, но и на физиологическом уровне.
    Если люди которые не питаются вообще, есть которые имеют иммунитет к электричеству, есть те кто видит в темноте,есть те кто развил сонарное чутье, магнитное биополе, не чувствительные к боли,нечувствительны к холоду,есть те кто не спит, а сон на 30 % уменьшает наше активное существование в развитии и эволюции. Рождаются уникальные люди которые могли бы сделать все человечество сверхсуществами устойчивыми к морозам, молниям,не нуждающихся в сне, пище и нестареющими организмами, да именно нестареющими как у Генриетты Лакс ,готовыми колонизировать отдаленные уголки вселенной. Но ведь из за убогих территориальных границ такие уникальные экземпляры потухают как мотыльки и никакой пользы виду не приносят. По этому только полное искоренение индивидуальных нужд может помочь эволюции. А вот когда Человек будет эволюционирован с иммунитетом на физические и химические воздействия он будет готов на переход с коллективизации в индивидуализацию. Именно тогда он сможет как Индивидуум из себя представлять силу, знание, и опыт столетий.
    А пока этот алчный и преобладающе тупой ,похотливый, кусок мяса, который из своего срока жизни в 60 лет, спит больше половины жизни, жрет , гадит ,трахается и все только для того что бы самому было бы хорошо. При голоде единицы думают о других 99% только бы самому пожрать, по трахались и пох что партнера не удовлетворил, главное сам успел и ладно. О самоулучшение нет времени думать, да и не модно это. Те кто дают хорошие ростки в учебе, быдло называющее себя друзьями тащат по бухать , покурить, и тд тп. Хотя Друг если он реально ДРУГ, должен тянуться к тому кто учиться, а не тянуть к себе в говно и деградацию.
    Пока такой менталитет существует мы будет топтаться на месте...
     
  39. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Привет! Топтаться на одном месте можно всю жизнь - друзья (раньше думал по другому) - теперь только брат по-настоящему к друзьям относится у меня. Верить - можно только самому себе, ибо сам себя предашь -не будешь виноватого искать, остальным можно только доверять. Жизнь так сложилась и люди поменялись(
     
    moordraal нравится это.
  40. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Более того и доверять тоже можно только самому себе, ни брату, ни матери с отцом ,ни сестре , только себе.... А если и дальше в таком режиме жить будем то и себе доверия не будет )))
     
  41. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Как тебе сказать - доверяю я многим людям - родне нужно доверять - но если брать в расчет людей со стороны - могут и предать и за деньги "продать".
     
    Михаил_D нравится это.
  42. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да не, тугодумов и здесь вполне достаточно, которые не догоняют, что живут в идолопоклоннической феодально-нефтяной рашке

    трахать можно только баб, а ебать - женщин? О.о
     
  43. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    это не аналогия, а сама суть



    вопрос о перспективности не стоит в виду отсутствия возможностей. просто не получится коннекта из-за "межвидовых" отличий мозга между людьми.
    а основные знания мы и так фиксируем на носителях информации (пока не приходит религия и не сжигает их).

    только благодаря индивидуальности люди изобрели колесо, велосипед и коллайдер. без нее, опять же, мы бы не слезли с дерева.
    а чтобы не было расовых, гендерных, национальных, религиозных, политических конфронтаций, нужно соответствующее воспитание и свобода информации.

    к тому же, чтобы лишить человека индивидуальности, тут даже лоботомия не поможет, ему придется удалить почти полностью лобные доли) и тогда, в лучшем случае мы получим муравейник с максимальными интеллектуальными способностями счета до десяти.

    первых не существует (противоречит сути биологии); вторых тоже (законы физики не обойти); в кромешной темноте видеть невозможно (противоречит принципу зрительной системы); к эхолокации у людей почти нет способностей (в отличие, например, от летучих мышей); биополя не существует (есть магнитное поле; его принцип одинаков для всех предметов); слабо чувствительные к боли люди действительно есть, потому что это зависит от состояния рецепторов периферической нервной системы; все люди спят (недостаток сна грозит серьезными осложнениями здоровья вплоть до летального исхода); сон помогает восстановлению организма, без чего невозможна ни жизнь, ни тем более развитие.

    т.е. рождаются индивидуальности) потенциальные гении (по мозговым показателям). но система такова, что их гнобят со школьной скамьи (ведь такой ребенок отличается от всех, асоциален; белая ворона). но именно такие люди в итоге производят какие-то изобретения, улучшающие жизнь человечества.

    это лишнее, потому что существует генная инженерия, но религия и прочее моралфажество всегда мешают прогрессу.
    со старением проблема сложнее - тут переносом генов не обойтись, потому что пока не представляется возможным преодолеть предел Хейфлика.

    зачем помогать эволюции?) она бессознательна, не имеет цели и работает по факту: прижилось - вид живет дальше; не прижилось - вид вымирает.
    помогать надо человеку. а человек отличается от прочих животных высокоразвитым сознанием, что подразумевает иную степень индивидуальности.

    к сожалению, это относится к большинству, и этим характеризуется рассматриваемый вид. индивидуальностей действительно не хватает)
     
  44. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как уравниловка способствует развитию вида? Если отбирать ресурсы у созидателей в пользу толпы, то развития не будет - будет плодиться серость, что и происходило в СССР. Более того, такими обществами легко манипулировать, поэтому к власти может прийти маньяк, который будет физически уничтожать и репрессировать талантливых людей. Ну и как результат: почти полная зависимость от западных специалистов и западных технологий.

    Личные потребности дают стимул к труду и созиданию. Обрати внимание, что крупнейшие компании мира созданы не какими-то там супер-гениями. Это, в первую очередь, бизнесмены, сумевшие организовать труд других специалистов. За редкими исключениями, как Дженерал Электрик, Intel или Pfizer. Но в СССР даже гении уничтожались, что уж говорить о предпринимателях - их не было как класса. Посмотри фильм Гений - там показано как коммунизм способствовал деградации талантливых людей.

    Капитализм же предполагает честную конкуренцию, чтобы такие люди как Билл Гейтс или Илон Маск могли эффективно работать. Только в России, как ты понимаешь, честной конкуренции нет. Что ты называешь капитализмом? Российскую клептократию? Талантливые предприниматели, как Павел Дуров, в России не приживаются. Капиталистов то практически нет, так откуда быть капитализму? А в странах, где он есть и коррупция ниже и нефть так варварски не откачивают.
     
  45. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Мне вот интересно куда мой пост делся где я вертушку спрашивал : кто для него баба, а кто женщины? Трахать говоришь - дак иди трахни корову - девственности заодно лишишься - у более грамотных людей даже это по другому называется):))
     
  46. admin

    admin Администратор Команда форума

    Политика это не совсем флуд, за такие посты по хорошему бы штрафовать надо.
     
    XCoinX нравится это.
  47. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    За что? - твой шнырь писал выше подобные слова? его штрафовать - или у тебя к нему скачуха? Меня штрафанули -говоришь за это так надо делать - посмотрим как ты это сделаешь!

    Ты женат или нет? давай оштрафуем и в новички вертушку - чтобы пидор задумался!
     
  48. admin

    admin Администратор Команда форума

    Всех надо штрафовать за флуд в политике, там же платные сообщения. Срач я буду удалять.
    Зафлудил форум потому что. Сейчас я никого не штрафовал.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  49. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    флуд возникает всегда, когда кто-то начинает вместо темы переходить на личности (апеллировать к возрасту, метать стрелки и т.д.), но ватники себя не контролируют, плохо обучаемы и слабо понимают, что это значит.
    а если кто-то пишет обобщенно: "ватники/веруны/атеисты/либерасты", - то это еще не переход на личности к конкретному человеку, даже если кто-то откликается (на воре и шапка горит).

    п.с.: тема интересная, но чтобы она соответствовала названию, разборки о флуде, логике, штрафах надо перенести в другую/другие темы)
     
  50. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Не совсем так вы с Вертом меня поняли. Вы опять цепляетесь на ту конъюнктуру поведения и восприятия которые создались за время после развала коммунизма и его идеологии.
    Простой пример это Китай. Коммунистический режим не мешает им развиваться и в материальном и социальном плане , не говоря уже о духовности. Вот более емко сформулировал на простом языке некий юзер:
    "Коммунизм не отторгает СОБСТВЕННОСТЬ как таковую он выступает за смену ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ на средства производства в угоду ОБЩЕСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ на средства производства (Речь не идет о ваших личных рубашках и щетках, речь идет о фабриках и заводах , а также о собственности приносящей прибыль спекулятивного, капиталистического характера)
    Коммунизм это общественная собственность на средства производства - выраженное в отчуждении капиталистического принципа (Когда при общественном производстве идет частное присвоение результатов труда ) и установлении коммунистического принципа (Когда при общественном производстве идет общественное же присвоение результатов труда )
    "Социалистическое государство" и "Государство с построенным социализмом " Скажем Россия после революции с 1917 года по 1935(включительно) было социалистическим государством, Но при этом ! Внимание ! Не имела построенный социализм .
    Социалистическое государство это государство в котором в результате коммунистической революции , после установления диктатуры пролетариата (вместо диктатуры буржуазии) к власти приходит коммунистическая партия И это определение как раз таки верно в отношении Социалистической КНР , в таком государстве не обязательно должен иметься уже построенный социализм (как первая , низшая фаза коммунизма )
    При том это не означает что в таком Социалистическом государстве в экономике господство капитализма Вообще стройка коммунизма делится на 3 стадии:
    1) Переходный период от капитализма к коммунизму , это этап при котором управляющая надстройка коммунистическая , но базис (экономика ) состоит и множества укладов и элементов Так к примеру в России с 1917 по 1935 в экономике в относительно равной степени господствовали элементы : капиталистические , коммунистические , гос-капитализм , мелкобуржуазный и патриархальный уклады
    2)Низший коммунизм (социализм) это в первую очередь КОММУНИЗМ где установлена общественная собственность на средства производства и классы находятся в процессе упразднения , но в котором еще остаются отпечатки и элементы предыдущего строя в нравственном умственном и экономическом плане .
    3)Высший коммунизм это коммунизм лишенный всех элементов , родимых пятен капитализма , упразднивший государство (как машину насилия в интересах господствующего класса ) и классы как таковые
    .
    В итоге что мы имеет. Китай своими силами перерос в сверхдержаву с устойчивым духовным менталитетом, социальным равенством слоев, и все это он получил при полном прохождении курса под названием "Коммунизм"
    Им предлагали технологию по запуску космических кораблей в космос , но они отказались и додумались сами до этой технологии хоть и с опозданием в десятилетия.
    Коммунизм это режим не терпящий да и не нуждающейся в подачках, в нем все додумывают самостоятельно. Если при примере 3+3-3х0=6 тебе просто скажут правильный ответ, то ты не поймешь от каких действий он взялся и ты не сможешь решить любые другие. В коммунизме была акцентирована коллективизация, где один за всех, если кто то не успел по темам то одноклассники сами с ним занимались после уроков, что бы он не был слабым звеном и таких примеров сотни.
    Сейчас индивидуализация где каждый сам за себя и тут к месту басня Крылова вроде все при деле и каждый старается, но каждый тянет одеяло на себя.
    Правильно, у нас коммунизм через жопу пошел, так и капитализм на ту же дорогу сворачивает . Простой пример Депутаты с зарплатами в 300000 руб. которые жалуются о невозможности прожить на них (при этом кричат ,что пенсионерам 10000 это много.Да и не то что бы я кого то жалел, но сейчас сама пенсионная система называя современным слэнгом Скамится пытаясь как можно больше сделать стрессовых ситуаций что бы меньше их доживало.) И металлург до 50000 зависит от разряда, врач Нейрохирург 50000,

    На самом деле в моем регионе этих зарплат НЕТ, это средняя зарплата по России в моем регионе ,на все эти профессии получают на 40% меньше.
    Уравниловка- как ты ее называешь , дает перспективы для поколений на стадии взросления и выбора профессии. А сейчас кроме депутата или помощника больше просто никем не интересно быть, а точнее неперспективно. И теперь представь, как Ты видишь благополучное капиталистическое будущее нации при таких доходных разбросов. Даже если у тебя есть прогрессирующий интеллект, то ты чисто психофизически не сможешь конкурировать с теми у кого есть в этом Капиталистическом строе Связи. Неважно как ты будешь пыжиться и если нужное место в твоем городе одно, то его займешь не ты,если на него положил глаз абсолютно бестолковый мажор.
    В уравниловке* каждому по умению давалось и простой разнорабочий мог дотянуться со временем и опытом до директора. Сейчас это шанс очень ничтожный.

    P.S. Это первая и довольно таки неполная часть ответа, потом время будет дополню*
     
  51. admin

    admin Администратор Команда форума

    Китай давно перешел на рыночные рельсы.

    Коммунизм («общий») — теоретический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства.

    В КНР нет социального равенства, напротив, эта страна с одним из самых сильных социальных расслоений.
    Подробнее здесь. Как видишь, Китай находится в "красной зоне". Но социальное расслоение в Китае вызвано не олигархией, как в тоталитарных режимах Африки, Южной Америки или в России, а сильной и честной конкуренцией. Проще говоря, в Китае, кто эффективно работает, тот зарабатывает. Эффективный работник не тащит на своем горбу неэффективных. И это даже не столько результат мудрой политики китайских чиновников, сколько вынужденная необходимость для обеспечения притока иностранных капиталов. Если бы Китай поднял налоги, чтобы обеспечить высокую социалку - там бы не размещали производства иностранные компании - это было бы просто не выгодно.

    Ну и конечно общественной собственности на средства производства в КНР нет, государство контролирует только 20% экономики и то признается в неэффективности госсектора.

    Другими словами, от коммунизма в Китае осталось лишь одно название. Но китайское правительство вынуждено поддерживать коммунистические мифы ради сохранения власти. Например, в высших кругах правительства Мао особым уважением не пользуется, но вместе с тем Китай официально не признается в 20-40 млн. жертв так называемого "Большого Скачка" - попытки реформировать экономику по-сталински. Коммунистическая партия Китая ведь тоже за это ответственна. Поэтому коммунистические мифы охраняются (как и у нас), но в месте с тем проводится абсолютно рыночная экономическая политика (не как у нас).

    Китай поднялся, обслуживая западный капитал, выиграв конкуренцию на рынке труда. Сяопину хватило мудрости и воли признать (и заставить других признать) что коммунистическая модель себя не оправдала, что пора идти на поклон дяде Сэму и не выеживаться. То же самое нужно было в свое время сделать СССР - ползти на коленях к дяде Сэму, умолять простить и просить у него работу и технологии. Так бы возможно и было еще в 60-70, если бы не рост цен на нефть. В итоге какое то время продержались, а потом все равно ползли и умоляли.
     
  52. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да нет капитализма у нас в стране, сколько можно повторять. Капиталисты это Билл Гейтс, Сергей Брин, Илон Маск, Цукерберг, Павел Дуров. Другими словами, это честные бизнесмены, выигравшие конкуренцию на рынке товаров и услуг.

    А где ты видишь честных бизнесменов в России? Или честных политиков? Дерипаска что ли честный бизнесмен? Олигарх по значению ближе к феодалу, а не капиталисту. Это не честная конкуренция. Когда детям чиновников или родственникам отдаются контракты по блату, а не потому что они эффективные менеджеры - это называется неофеодализмом или даже клептократией. Кстати, в основе сегодняшнего правительства - бывшие члены КПСС (с 70-х годов), можешь проверить, почти все, включая Грефа и Чубайса. То есть эти чиновники - продукт советской ущербной политической системы. Если это исправить, возродить политическую конкуренцию и дискуссию в обществе, то страна вполне бы могла развиваться.
     
  53. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    мы не можем как медузы уходить в трансдифференцировку и начинать все заново.
    А если мы не можем распоряжаться правильно временем, то у нас не будет никаких накоплений знаний, так как все сводиться к рутине: Жрать-На работу-с работы-Жрать-Срать-спать а на саморазвитие время не остается абсолютно при уравниловке* был смысл развиваться , писали кандидатские, докторские диссертации, получать профессии было именно перспективно кто то придумывал новые техники производства, улучшал принцип адаптации к той или иной сфере пользования ресурсами и все это помогало эволюционировать не одному поколению. А следующие поколения добавляли бы новые знания, и так далее.
    Чем сложнее социальная адаптация тем сложнее себя реализовать в этом сумбурном сосуществовании где одни законы противоречат другим.
    Остается надежда только на науку ,а именно на био-генетику которая и должна будет обновить оснастку человечества.
    По поводу
    Медузы рода Turritopsis: если генетики расшифруют ее фокус, то проблема уйдет
    Вот Он ждет когда его разгадают
    Сверхлюди Стэна Ли все аналоги искать не стал стен просто немного на этом заработал ... На самом деле их полно даже в детстве при мне в подвале бомж был, который спокойно, неторопясь лампочке провода прикручивал под напряжением и когда я спрашивал что он чувствовал, он отвечал что пощипывает немного и все.
    таких много
    карточный механик
    Биополе это энергетический источник нашего организма он распределяет или защищает организм
    Он не спит, микросон на 3-5 минут не считается
    Просто все это я к тому, что из за капиталистического паразитирующего направления люди перестали что то делать для общества в обход материально обогащения. Недавно передавали, что мегавулкан который грозится стереть человечество проснулся типа Везувия и что бы его усыпить нужно около 150 миллиардов долларов которых нет, для устранения опасности извержения - Я вот слушаю эту охенею и охереваю...Тойсть только что назвали цену всему человечеству ))) А это прозвучало так обыденно и даже за все человечество ни кто жопой не пошевелит пока бабки не перечислят ))))
     
  54. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а что хорошего в т.н. духовности? у нас вон тоже духовность поддерживается - толпы людей стоят в очередях за поцелуями трупов неизвестных животных, умирающих детей вместо больницы несут в церковь, с авариями борются молебнами, с болезнями - освещением медицинских халатов, с пожарами - благодатным огнем; духовники призывают к войне с соседями, называя эти войны священными, в перерывах в пьяном состоянии врезаясь на перекрестке в толпу людей, и насилуя детей; а уж в тюрьмах то сколько духовных людей - чуть ли не у каждого первого на спине татушка с колоколами.
    хомо - вид довольно примитивный, и зачастую вся его духовность проявляется, только когда есть зрители.
    а вообще, как сказал один известный человек: духовность - это газ, выделяемый из различных бородатых отверстий.

    вот поэтому это утопия. каждый так или иначе все равно будет пытаться пропихнуть своего ребенка в более тепленькое место.
    того, к чему ты клонишь, можно добиться. церебральным сортингом. но на это никто не пойдет.
     
  55. admin

    admin Администратор Команда форума

    Уравниловка возможна только в закрытой стране, как СССР. Да и зачем к этому стремиться, ничего справедливого в этом нет.
    Возможности карьерного роста - это не уравниловка, это то, что называют, ИРЧП. В СССР в карьерном росте не было большого смысла - толку быть директором, если получаешь примерно как инженер. Если только не имеешь коррупционные доходы или ништяки. Та коррупция, которую мы получили в 90-е и имеем сегодня - зарождалась еще в СССР.
     
  56. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    В теории у нас и так все равны, почти равны. Вот к примеру, если один ребенок родился в богатой семье, а другой в бедной, то они вроде как равны, но только не с материальной точки зрения. Если их уравнять, то получится одни больше работали, а другие меньше, а в итоге все равны, это не очень справедливо. Следовательно "равенство" неравно "справедливость".
     
  57. admin

    admin Администратор Команда форума

    Равны перед законом и равны в социальном плане - не одно и то же. Уравниловка предполагает, что если ты работаешь больше, то и налогов платишь больше, причем настолько больше, чтобы нивелировать разницу между эффективным (хорошо образованным, трудолюбивым, результативным) и неэффективным (плохо образованным, ленивым, не результативным). Мотивации трудиться больше, соответственно, нет, зато есть мотивация свалить в другую страну. Только СССР своих специалистов так просто не отпускал, а при Сталине и вовсе репрессировал по надуманным предлогам и заточал в КБ (шарашках).
     
  58. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    сейчас занавеса нет, но свалить опять же могут только у кого есть деньги :))
    admin, а ты приверженец какого политического режима?
     
  59. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    спать и жрать, как заложено это природой - трата времени с пользой) без подпитки мозг в первую очередь сокращает умственную деятельность.
    накопление знаний у нас происходит постоянно, но занимаются этим не среднестатистические граждане, а те, у кого для этого предрасположены мозги. таких людей очень мало, и им с детства вставляют палки в колеса, пытаясь уравнять со всеми.
    если у человека с рождения плохо развиты слуховые области, то выдающимся музыкантом он никогда не станет; зрительные - он не будет выдающимся художником; моторные - не быть ему выдающимся спортсменом.

    а число нобелевок тех времен почему-то можно пересчитать по пальцам рук)

    у Turritopsis nutricula жизненный цикл очень своеобразен. само существо при достижении зрелости превращается в полип и делится почкованием, причем - множество раз, но сколько конкретно - пока неизвестно.
    т.е. данный пример нам не подходит. именно поэтому я упомянул предел хейфлика (ученый за это открытие нобелевку получил).

    этого индийца исследовали индийские ученые) других экспертов почему-то на эксперимент не пустили)
    рандомизированными контролируемыми двойными слепыми исследованиями (что должно применяться в подобных экспериментах) тут и не пахнет.

    это еще что за битва экстрасенсов?)
    я уже писал, что если бы существовали люди со сверхспособностями, то хоть один бы из них получил лям баксов в фонде Джеймса Рэнди, или лям рублей в фонде Гарри Гудини.

    хороший такой бомж, матерый. руки наверно несколько лет не мыл)

    я уже написал, что у человека способности к эхолокации очень слабые. там, к примеру, нужен гораздо более широкий слуховой диапазон, который у человека отсутствует, хоть тренировками можно и добиться какого-то результата.
    если бы эти люди были зрячими, то им бы не требовалось так мучиться, и возможности их были бы выше.
    а по этим двум людям нет никаких научных исследований, и наверняка все приукрашено.

    это ничем не обоснованные сказки для верующих в них) лучше открой какие-нибудь научные источники.

    ну, читаем по твоей же ссылке: "История о Нгок Тхае опубликована только в нескольких газетах и ни в одном источнике не подтверждается научными наблюдениями.")

    так было всегда. от природы не убежишь. у человеков есть инстинкты - пожрать, размножиться, доминировать. вот они и проявляют их, даже если это выглядит завуалированно.
    пренебрежительное отношение к изучению и борьбе с глобальнымы катаклизмами (и вместо этого - меряние письками, бестолковая борьба за клочок земли и прочие виды духовности), лишь подтверждает это.
     
  60. admin

    admin Администратор Команда форума

    Просто кто-то хочет получить финансирование. Ну и потом, прошлый раз Везувий человечество не стер, с чего в этот раз то стереть должен? Обычная логика позволяет фильтровать до 90% подобных вбросов, но человек больше предпочитает верить, чем думать.
     
  61. admin

    admin Администратор Команда форума

    Одной руки, если брать премии по физике. Премий 4, а лауреатов 7.
    И даже не 4 премии, потому что некоторые премии получали в соавторстве с зарубежными учеными. Сейчас я скажу точное число нобелевок по физике у 300-млн страны.

    1958 - одна премия, 3 лауреата.
    1962 - одна премия, 1 лауреат (диссидент Ландау)
    1964 - 1/2 премии, 2 лауреата
    1978 - 1/2 премии, 1 лауреат (Капица, британский ученый, насильно задержанный в СССР)

    Итого: 1+1+0.5+0.5=3 премии. На 7 лауреатов из которых от репрессий пострадали в той или иной форме четверо.

    Национальный состав нобелевских лауреатов тоже не порадует ватников.

    Ландау, Франк (1.33 премии) - евреи; Тамм (0.33 премии) - немец; Черенков, Басов, Прохоров (0.83 премии) - русские; Капица (0.5 премии) - поляк.

    Кстати, Гинзбург и Алферов, получившие нобелевки после развала СССР - тоже евреи. Не знаю насчет Новоселова.

    Отсюда вывод - России когда то повезло разжиться евреями и европейскими учеными (их еще Петр I начал "завозить") - отсюда добрая половина наших достижений. А было бы больше, если бы не большой террор (это только 37-38 год, большинство уничтоженных ученых и мыслителей имели иностранные корни).

    Мне вообще по барабану кто какой национальности это патриоты хотят верить в какую-то исключительность русской нации.

    Почитайте также о профанации науки в СССР.
     
    Vert_Dider нравится это.
  62. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    вот оно истинное православие)

     
  63. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мда, Герман даже по российским меркам мракобес.
     
  64. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    вот я думаю, настало ли время причислять его к лику святых, или подождать, когда начнет под кожей разводить червей и обмазываться калом (чтобы полностью соответствовать другим святым)?
     
  65. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    бабка все верно про совок рассказывает (и про "равноправие", и про "отсутствие коррупции", и про "духовность")

     
  66. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    и камменты доставляют:

     
  67. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это очень слабая, не предметная критика совка .
     
  68. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    согласен, но для некоторых категорий граждан убедительней звучит не фактология, а живое общение со свидетелями
     
  69. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Пасхальная тема )
    Красноярка отсудила 23 тысячи за суд со священником из-за фото кулича и яиц...
     
  70. kfedor

    kfedor новичок

    Это вечный спор.
     
  71. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    А зачем спорить о религии, пусть каждый верит в то, что ему по душе
     
  72. MortalXoX

    MortalXoX новичок

    мне кажется тему религии вообще не стоит затрагивать
     
  73. KronenBerg

    KronenBerg новичок

    Зачем вообще поднимать тему религии. Сколько людей столько и мнений