Лондонская фондовая биржа окажет технологическую поддержку бирже криптовалют в Гонконге

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 23 янв 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Лондонская фондовая биржа предоставит собственную технологию сопоставления заявок для интеграции в платформу готовящейся к запуску гонконгской биржи криптовалют.

    В этот вторник оператор Лондонской фондовой биржи LSE Group сообщил, что его движок Millennium Exchange был выбран финтех-стартапом ATOM Group, разрабатывающим биржу AAX. Согласно LSE, AAX запустится в первой половине года и станет единственной к настоящему моменту биржей криптовалют, которая воспользуется этой технологией. ATOM Group отметила, что инструменты LSE уже успешно применяются на Гонконгской фондовой бирже (HKEX) и Сингапурской бирже (SGX).

    По словам CEO ATOM Group Питера Лина, Millennium Exchange позволит AXA создать платформу, обеспечивающую возможность безопасного осуществления сделок с криптовалютами для розничных и институциональных клиентов, а также станет залогом её «масштабируемости и соответствия регуляторным требованиям».

    Кроме того, в запуске платформы примет участие британская компания из области кибербезопасности Kroll.

    В августе прошлого года на Лондонской фондовой бирже прошло первичное публичное размещение майнинговой фирмы Argo Mining, которой удалось привлечь £25 млн. С того момента её акции подешевели больше чем в 3 раза.