Джон Макафи сбежал от властей США из-за обвинений в налоговом мошенничестве

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем okela, 24 янв 2019.

  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Известный криптоэнтузиаст, основатель MGT Capital Investments и кандидат в президенты США Джон Макафи сообщил о своем побеге из страны.
    Во вторник, 22 января, Макафи опубликовал видео, в котором он рассказывает, что должностные лица суда Теннесси предъявили ему обвинения в «использовании криптовалют в преступных целях».
    Он добавил, что его жене Дженис и четырем другим участникам команды его президентской кампании 2020 года также предъявлены «обвинения в деяниях преступного характера».

    «Я не платил налоги на протяжении восьми лет и не скрывал этого», — подчеркнул Макафи.
    Судя по всему, свой штаб криптоэнтузиаст организует прямо на яхте, которая плавает в нейтральных водах, предположительно, недалеко от берегов Венесуэлы.
    «Они хотят заставить меня замолчать, но я им этого не позволю. Пока я продолжу свою кампанию в изгнании, находясь на судне», — добавил Макафи.
    Помимо прочего, кандидат в президенты заявил, что за все время он «заплатил десятки миллионов налогов, но взамен не получил ни х..». Также Макафи возлагает большие надежды на криптовалюты, предполагающие высокую степень приватности. По его словам, такие платежные средства позволяют обходить стороной государство.
    «Криптоактивы освобождают человека от ярма валюты, контролируемой государством», — сказал он.

    Отметим, среди участников криптоиндустрии Макафи часто ассоциируется с одним очень смелым прогнозом цены биткоина.

    https://forklog.com/dzhon-makafi-sb...-iz-za-obvinenij-v-nalogovom-moshennichestve/
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    А что, так можно было?

    Ржака конечно. Нет слов просто. Реально клоунада.
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да с этим эпатажным Макафи уже хрен разберешь где надо смеяться, а где плакать ... :) Чувак играет на грани фола.
     
  4. TaNyA

    TaNyA новичок

    Так почему лет 8 назад не предъявили обвинение? Ведь, можно это было сделать и раньше. Или просто правительству понадобились деньги. А здесь, как нельзя к стати, решили заняться тем, кого не трогали 8 лет. Налоги нужно платить во время или вообще не платить, занимаясь делом втихаря, а не крича об этом на каждой улице.
     
  5. only_job

    only_job новичок

    и ведь по идее он должен быть уважаем в криптосообществе, этакий анархист - а по факту просто клоун, правильно сказали
     
  6. only_job

    only_job новичок

    а вообще удивительно, что гражданин США так в открытую заявляет подобные вещи
     
  7. Мила2

    Мила2 новичок

    Непонятно,Джон-это персонаж заказанный властями США,или это он настоящий "сумасшедший" чтоб на весь мир сказать о том,что он съест свой "орган" когда курс Bitcoin не достигнет 1 млн.у.е,а теперь еще и объявил о неуплате налогов
     
  8. Ovidius

    Ovidius новичок

    Веселый мужик, это точно
     
  9. MrsPenguin

    MrsPenguin новичок

    Как можно быстро слить кандидата в президенты перед выборами? Хммм, точно он же не платит налоги, так ещё и занимается этой, как её там? А точно - криптой! На костер его!
     
  10. Ovidius

    Ovidius новичок

    Интересна его коин, думаю Джон знает как пиариться и будет хорошенько пампить свою монету. В этом у него есть что-то схожее с Райтом
     
  11. Chepa

    Chepa новичок

    Очень незаурядный персонаж
     
  12. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Самое смешное, что только русскоязычные юзеры верят в радикальность того самого прогноза персонажа. Остальные же, кто читал оригинал заявления, знают что он использовал устойчивую идиому, не имеющую ничего общего с членовредительством, а просто показывающую серьезность намерений.