В России легализуют криптовалюту. Бизнесу помогут обойти санкции

Тема в разделе "Политика", создана пользователем AleKloan, 24 янв 2019.

  1. AleKloan

    AleKloan Exposing the dark side of Bitcoin.

    Госдума поддержала создание пилотных регионов, в которых будут разрешены расчеты в цифровых деньгах

    Правительство России планирует создать пилотные регионы для отработки обращения цифровых денег, пишут «Известия» со ссылкой на главу комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова. Соответствующий законопроект разработало Минэкономразвития, это позволит бизнесу применять криптовалюты и токены для привлечения капитала, а также покупать и продавать активы в условиях санкций.

    В Калининградской области и Татарстане есть компании, которые готовы поучаствовать в эксперименте, однако основная цель — крупный бизнес. Принять участие в проекте сможет любая фирма которая работает с такими технологиями, как блокчейн, искусственный интеллект, квантовыми и нейротехнологиями.

    «Закон о «регуляторной песочнице», который, я надеюсь, мы уже в весеннюю сессию примем, позволит в пилотном варианте в каком-то регионе либо отдельным компаниям, либо определенной отрасли использовать в том числе криптоинструменты для экономического оборота и хозяйственных операций», — заявил Аксаков.

    В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) создали консультационный совет по вопросам цифровизации. Президент организации Сергей Мытенков объяснил, что в новой инициативе заинтересованы компании международного масштаба, так как благодаря криптовалютам они смогут обойти внешние ограничения.
     
  2. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    не понимаю я этих политиканов то 12 лярдов долларов в венесуэллу выкинуть то фантики легализовать...плата номер 5 ейбогу.какие плюсы то в легализации крипты,зп получать все равно черег гос банки будут,если тока для привлечения клиентов рогатых заманивать начнут и без того обнищавешее население
     
  3. AleKloan

    AleKloan Exposing the dark side of Bitcoin.

    https://www.rbc.ru/crypto/news/5c49bf5f9a79476111efdafb?from=main
     
  4. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    С одной стороны это все хорошо, легализуют, можно будет йогурт за крипту покупать. Вот только вся эта легализация приведет к тому, что правительство захочет еще и контролировать криптовалюту (хотя оно и так к этому идет).
     
  5. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    шкура медвежья не зря трындела что учитывая падение в несколько раз крипты не стоит сбрасывать со счетов ее,технологии ж типа...на форклоге пару недель назад новостя были...интересно если легализуют то какие именно монеты,один хрен сообщество не захочет плясать под их дудочку признавая поборы и и другие побочные эффекты.
     
  6. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    ага и еще кварплату платить и налоги криптой...ниче так варик...во обороты попрут а то ндс да подоходные налоги...саму систему налогообложения можна ккерам сменить...регулятором крипты кто будет выступать...банки небось
     
  7. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Ну биткоин это 100%. А может и свою какую нибудь монету придумают.
    Ну если начнут на законном уровне преследовать за нелегальный доход в криптовалюте, многие испугаются последствий и начнут прогибаться под закон.
     
  8. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    у меня вообще подозрения что гос-во давно уже в крипту влезло и имеет всех как хочет,еще и проценты сумасшедшие по вводуи выводу,и еще хотят отжать у немногих кто прибыль получает играя в лотерею криптовую
     
  9. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Еще не влезло, но планирует. Пока очень опасно туда влазить для государства, криптовалюты еще сыроваты.
     
  10. Antoxa13

    Antoxa13 новичок

    пока что то ни как не могут ни чего решить.А может оно и к лучшему