Из-за ошибки криптобиржи её пользователи получили 5,3 миллиона долларов

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем admin, 25 янв 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Южнокорейская криптобиржа Coinnest недавно сделала официальное заявление относительно аирдропа токенов We Game Tokens (WGT). Из-за досадной ошибки во время процесса раздачи монет торговая площадка потеряла 5,3 миллиона долларов.

    Деньги не ушли к хакерам, а осели на кошельках местных трейдеров. В данный момент эксперты биржи пытаются запустить «обратный процесс» — вернуть все случайно отданные деньги себе.

    Данный инцидент произошёл из-за компьютерного сбоя, по крайней мере такая версия сейчас распространяется в корейских СМИ. Из-за бага биржа случайно раздала 6 миллиардов корейских вон (5,3 миллиона долларов) всем своим пользователям. В виде неожиданного подарка трейдеры получили как Биткоин, так и альткоины.

    Coinnest начала процесс возвращения средств. Представители биржи попросили людей вернуть им деньги. Корейцы оказались очень добропорядочными клиентами — до сегодняшнего дня они отправили обратно почти половину всех средств.

    К сожалению, нашлись и те, кто решил тут же воспользоваться лишними деньгами. Они тут же начали сливать полученные биткоины, что привело к резкому падению главной криптовалюты до 50 долларов на самой бирже. Курс уже восстановился, а эксперты Coinnest продолжают работать над ликвидацией последствий инцидента.
     
  2. only_job

    only_job новичок

    Поверхностно погуглил, но не понял игровой ли это токен? Если так, то очень странно что корейцы такие добропорядочные и возвращают их, они же те еще геймеры)) Бывает же. Где-то депозиты пропадают, а где-то наоборот появляются. Молодцы корейцы, однако не понятно что такой за сбой был. Могли бы и больше надавать, может еще сильнее курс пошатнули бы, правда как понял из новости влияние было локальным.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мне тоже показалось странным, что возвращают. Может потому, что там у них реальные данные забиты.