IOTA: найдены почти все токены, потерянные в результате взлома, стоимостью 11 миллионов долларов

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем FedyaFF, 1 фев 2019.

Метки:
  1. FedyaFF

    FedyaFF Гуру

    IOTA: найдены почти все токены, потерянные в результате взлома, стоимостью 11 миллионов долларов
    Почти все токены IOTA на сумму около 11 миллионов долларов, предположительно украденные физическим лицом из Оксфорда, Великобритания, были найдены.

    Соучредитель IOTA и сопредседатель правления Доминик Шайнер (Dominik Schiener) сказал Reuters, что средства в настоящее время хранятся в качестве доказательств в полицейском расследовании.

    Как сообщалось, 24 января в ходе координированной Европолом работы с участием британских и немецких правоохранительных органов был задержан 36-летний мужчина, подозреваемый в краже 11,4 миллиона долларов в IOTA по меньшей мере у 85 жертв во всем мире с января прошлого года.

    В ходе расследования было установлено, что целью грабителя были пользователи ныне несуществующего веб-сайта, который создал 81-значный код безопасности для кошельков IOTA. Предполагаемому хакеру удалось извлечь код, хранящийся на веб-сайте, чтобы получить доступ к кошелькам пользователей IOTA и забрать средства.

    IOTA помогала полицейскому расследованию в течение нескольких месяцев, сказал Шайнер, добавив, что то, что они считали организованной хакерской группой, оказалось одним лицом, «у которого была нормальная работа и который получил хорошее образование».

    «Всего лишь небольшая часть суммы» украденной криптовалюты пока не найдена, сообщил он агентству Reuters, добавив: «Биржи заблокировали счета хакера. Он попытался снять деньги, но ему это не удалось».

    Британская полиция арестовала мужчину из Оксфорда по подозрению в мошенничестве, краже и отмывании денег на прошлой неделе, а также изъяла ряд компьютеров и электронных устройств.
     
  2. Alcpace

    Alcpace новичок

    Американская биржа выплатила $30 000 за устранение серьезной неполадки, в компании не раскрыли деталей инцидента
    https://btcindex.ru/news
    боюсь, что с безопасностью проблемы ещё будут оочень долго...