Ripple – криптовалюта или нет?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем admin, 7 фев 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Рейтинговое агенство Weiss Ratings утверждает, что криптовалюта Ripple может в ближайшие годы обойти Bitcoin по рыночной капитализации, поскольку «для общества большую ценность несут платежные сети», а не «средства сохранения стоимости».

    Ранее в компании утверждали, что в 2019 году именно Ripple может составить серьезную конкуренцию международной системе SWIFT. В агентстве предполагают, что если XRP заберет у SWIFT долю рынка или просто заменит привычную платежную систему в каких-то определенных областях, то криптовалюта может вырваться на первое место среди других цифровых активов.

    Также Weiss Ratings позитивно отзывается о многих альткоинах. По их мнению, некоторые из них имеют потенциал к двадцатикратному росту.

    Критика Ripple
    С самого создания площадки Ripple криптовалютное сообщества разделилось на два лагеря. Одни говорили, что XRP ждет большое будущее, другие утверждали, что XRP не имеет ничего общего с криптовалютами.

    Главная претензия состоит в том, что Ripple работает не в децентрализованной системе и позволяет делать обмен централизованным. То есть это не в полном смысле блокчейн. Определенное влияние имеют банковские ассоциации и так называемые поставщики ликвидности.

    Ripple появилась как платформа до создания биткоина – в 2004 году. И теперь это платформа, которая использует принципы блокчейн. Нужно понимать ,что разработчики изначально не планировали делать криптовалюту. Это было место, где люди обменивались ценностями. С Ripple работают Чикагская биржа, Microsoft, Seagate и другие известные бренды.

    Еще одним отличием является то, что транзакции не являются безотзывными. Их можно вернуть. На этом качестве в том числе настаивают банки, что неприемлемо для многих других криптовалют.

    Также критика связана с количеством монет, которыми владеют основатели. В связи с большим их количеством многие эксперты отмечают, что ситуация на площадке скорее схожа с продажей акций. Поэтому критики называют XRP не криптовалютой, а ценной бумагой. Споры относительно функциональности Ripple ведутся непрерывно.

    Кроме этого XRP не нуждается в майнинге. Изначально было выпущено 100 миллиардов токенов. Но большинство из них принадлежит Ripple Labs. То есть есть проблема возможности проведения спекуляции на рынке.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Со свифтом их уже прокатили, была ж недавно новость ))

    Да и вроде выяснили уже давно, что это централизованное Г никакая не крипта.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    В смысле прокатили. А если точнее?
     
  4. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    В том смысле, что это кусок собачих экскременов. И никаким банкам это проприентарное создание естественно и даром не нужно. Тем более, что за пару сотен тыс дол, любой даже дохлый банк может соорудить такое же.
     
    golovorez нравится это.
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Гы-гы, вестерн-юнион решили пересесть с риппла на стеллар )) еще один гвоздь в крышку гроба этой "криптовалюты".
     
  6. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Это неизбежно, кто же захочет лезть в проприентарную валюту, потенциально пирамидальный скам.
     
  7. kfedor

    kfedor новичок

    Конечно ripple является криптовалютой.
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    и каким боком, интересно? Ты хоть что-нибудь знаешь о криптовалютах, кроме их названий? И чем они отличаются от не-криптовалют?
     
  9. fAMRER

    fAMRER новичок

    А чем пиринговая платёжная система отличается от криптовалютной платформы? Просто интернет говорит, что Ripple - это криптовалютная платформа, а например биткоин - это пиринговая платёжная система
     
  10. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    на сарае "хуй" написано, а там дрова лежат. Надо своей головой думать, а не интернеты всякие читать, мало ли что там напишут ))

    короче, риппл - не крипта. Погугли тему и все узнаешь.
     
  11. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Ripple это децентрализованная криптовалюта, которая в свое время создавалась как дополнение к биткоину.
    предполагалось, что она будет способствовать развитию экосистемы в целом.
     
  12. Gristaf

    Gristaf новичок

    И сколько бы значений не было, это не мешает людям инвестировать именно в эту валюту и зарабатывать на этом.
     
  13. jekson24

    jekson24 новичок

    Конечно криптовалюта, хоть монета банковская, но все же в 2017 многие на ней в десятки раз подняли. Плохо что сейчас курс ее стоит на месте, думаю придет момент когда монета еще стрельнет.