Флуд и троллинг

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем PoolDead, 10 авг 2018.

  1. PoolDead

    PoolDead Постоянный пользователь

    Сюда буду скидывать срачи, флуды, неактуальное.

    На сколько парнишка загремел ? Ну это конечно пиздец :D

    Хотя не первый случай , что за репост или лайк чуть ли не в тюрьму сразу)
     
  2. krask

    krask новичок

    Мужики!Прекращайте!Пусть политики и алигархи воюют за свои бабосы,ну а мы то нормальные простые люди,зачем нам это?
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что зачем? Заниматься контрпропагандой? Чтобы маразма было меньше. Хотя с нашим народом усилия скорее всего пропадут впустую.
     
  4. krask

    krask новичок

    вот именно контрпропагандой!Она вызывает новую контрконтрконтрпропаганду!А это и есть цель манипуляторов-затащить в нескончаемый круг...Может просто не обращать внимания на дибилов-сами перемрут от собственной желчи...их на самом деле гораздо меньше чем нормальных адекватов
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если бы адекватов было бы хотя бы процентов 20, никакого маразма бы не было.
    Контрпропаганда излечивает людей думающих. Когда то я сам был ватником и верил в заговоры 5 колонны, гениального Сталина и т.п. бред. Благо есть Интернет, чтобы разобраться.
     
  6. krask

    krask новичок

    ну не факт,что пройдет время и снова не начнешь в это верить-благо есть интернет(((я то как раз о другом-нехнадо поддаваться интернету,телевизору итд...просто вспомни как сосед-ватник добавил трешку на бутылку в момент страшного опохмела без отдачи,или как "бендеровец" тащил твой вещмешок во время маршброска,или как казах бросался под танк под москвой...вывод простой и он известен издавна:когда власти нечего предложить своему народу а уходить не хочется-надо предложить нацвопрос...мне кажется,мы с тобой мыслим одними категориями
     
  7. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    спасибо, кэп
     
  8. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

     
    okela нравится это.
  9. wpz75839

    wpz75839 Меломан

    Всё правильно, церковь трогать не надо, а то виЖ чё распустились... батюшка, кресты, монашки, бабло)
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это же не на ровном месте.


    Самое неприятное, что оплачивается все это с наших налогов. Хотя доходы у церкви свои есть.
     
  11. PoolDead

    PoolDead Постоянный пользователь

    Этому ему Боженька подарил , манна небесная :D
     
  12. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Бинго ! Супер-приз твой ! :)
    Как долго думал над этой сложнейшей задачей ?
     
  13. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    А вам бы хотелось видеть как он на катамаране педали крутит?)))Лодка как лодка,не весть что.Вы же не упрекаете английскую королеву что она живёт с шиком,хотя толку от неё думаю меньше.Тут не письками надо мерится,а говорить о перегибах,фанатиках и попустительстве в законодательстве.Это есть без условно,но вспомните как и когда это все началось в новой истории,аккурат когда расплодились перфомонсы,выставки псевдо художников откровенно провацировавшие ситуацию.Жесткая защита с перегибами на местах.Вопрос в другом,когда дойдет до людей что делать можно,а что нельзя.
     
  14. krask

    krask новичок

    я же уточнил-кого как устраивает...а с шайтанизмом надо бороться
     
  15. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Аааа ... :D
    Das ist fantastish !
    Какое чудное оксфордское произношение !
     
  16. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну, собственно, вот такое себе реноме ... : :)

     
  17. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Данная тема была создана только в этом году, поэтому было незаслуженно пропущено очень много значимых событий. Восполним пробелы ...



    Мало того: эти "следопыты" нашли след Яценюка даже в Приднестровье ... :) Это уже клиника, палата №6 ...
    https://kp.ua/politics/586395-ne-ch...-foto-yatsenuika-voevavsheho-y-v-prydnestrove

     
  18. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    С удовольствием просмотрел.
    Остроумно.
    Похож в принципе.
    А почему у кого 180 рост спиной повернулся? И плечи у него раза в полтора шире.. Чем у...
    А автор всегда на Вата.tv пишет?
    Автор молодец. Очень тонкий троль. Стоит слушать.
    Vert_Dider - учись, как троллить надо!
    Не то, что ты.
     
  19. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    сравнил хрен с пальцем. это видеоблогер, и его подача рассчитана на широкие массы, включая средние и ниже умы, а мне глубоко похер, кто меня читает и поймут ли меня идиоты.
     
    Михаил_D нравится это.
  20. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    За это Уважаю лайк тебе
     
    Vert_Dider нравится это.
  21. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    самокритику тоже ценю
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    А что там за история про сексуальный обряд. Невзоров вроде об этом не упоминал, но на Эхе в передаче Шульман прозвучала новость.
     
  23. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    так оно понятно и среднестатистическому россиянцу, вот только он все равно доволен за господ
     
  24. admin

    admin Администратор Команда форума

    А вот в этом я сомневаюсь глядя на уровень аргументации некоторых патриотов. Ну или они понимают, но зачем то берут на себя роль адвокатов. Я могу понять Соловьева - ему за это платят, а россиян только грабят и все равно многие впрягаются за власть. Почему? Так сильна зависть к Западу? Воспитание? Психическое расстройство?
     
  25. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    кремлеботы на зарплате, а ватники одержимы пропагандой.
    про двоемыслие мы уже говорили. у ваты удивительным образом в голове сочетаются взаимоисключающие параграфы и не бывает когнитивного диссонанса. хотя, ничего удивительного тут нет. если людям со школьной скамьи все время вдалбливать какие-то примитивные ценности и традиции, особенно противоречащие друг другу, то многие из них никогда не научатся мыслить критически. тут, опять же, можно начинать с голубей скиннера или собак павлова.
     
    okela нравится это.
  26. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    поправочка: конечно же не со школьной, а с детсадовской скамьи и даже раньше; учитывая кадетские группы в дошкольных учреждениях, празднование религиозных праздников там же, крещение младенцев и сожительство с отмороженными родителями.
     
  27. DOGE

    DOGE Собака

    Согласен, что с Китаем не лучший пример, но в нём аналогия лежала в том, что наиболее суровые законы направлены у нас не на чиновников (которые откупаются за то, что сбили в алкогольном опьянении кого-нибудь или прикарманили несколько миллионов), а на население. Также из плюсов в Китае города сильно изменяются и деревни преврашаются в технологичные мегаполисы за десять лет, из страны с дешевой рабочей силы они выходят в лидеры экономические. Для меня важнее уровень жизни, чем коррупции. У батьки с ней тоже не всё идеально, но какую-то часть реалий стоит перенять по предприятиям в отношении того, что контроль может настигнуть от президента внезапно и просто. Вместо продажи ресурсов стоит переключиться на производство/инновации и поддерживать малый бизнес, так как продажа природных ресурсов это самое печальное, что может случиться со страной, а у нас на этом топовые миллиардеры из списка сидят. Тут всё рядом - в Грузии например бизнес малый поддерживают, а полиция взяток не берет, за ними постоянное наблюдение с камер (вроде также и в США происходит).
     
  28. admin

    admin Администратор Команда форума

    В Китае экономика честнее, чем у нас, но и социальная политика у них жестче. Правда Китай и сырьем не так богат, а населения намного больше.

    Что сделал Китай - в конце 70-х пошел к дяде Сэму и попросил работу. А его глупый друг СССР продолжал изобретать велосипед. Оказалось, что быть на подхвате на заводе у дяди Сэма выгоднее, чем пытаться собрать автомобиль из собранных на свалке запчастей.

    С конкуренцией в Белоруссии немногим лучше чем в РФ, а диктатура еще жестче.

    Такая идея может прийти в голову даже ватнику. Вот только как "переключаться"? Переключаться лет 50 назад нужно было. Сейчас, когда ценные кадры уехали, нужно создавать условия для их возвращения. А для этого нужно создать правовое государство, где не боятся жить и работать творческие люди. С коммунистами такое государство не создать, с текущими жуликами тоже, а наше общество пока не готово к восприятию либеральных идей.

    Про Грузию не спорю, там Саакашвили в свое время порядок навел, пока более-менее держится.
     
  29. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Что там Грузии хорошего?Молодежь бежит,работы мало,пенсии 150 лари(60 баксов).Показатели ВВП низшие в регионе.Был там пару раз,в начале 90х и 2000 ных.Ничего хорошего там сейчас нет.
     
  30. admin

    admin Администратор Команда форума

    Коррупции в три раза меньше, если верить рейтингу.
    Можно посмотреть как развивается Сочи и Батуми.

    Что касается пенсий, так и отчислений в пенсионный фонд отдельных у них нет. Они включены в состав подоходного налога.


    И вроде как вводят сложную накопительную систему.
     
  31. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Я не против чтоб хорошо все было у них,но уровень жизни на данный момент у них очень низкий.
     
  32. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я давно там не был, в октябре собираюсь, посмотрим.
     
  33. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Что-то тема маразма в самой высокодуховной куда-то не в ту степь уехала ... :)
     
  34. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

  35. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Текст его выступления надо отдать юмористам - пусть просто читают ... :)
     
  36. wpz75839

    wpz75839 Меломан

  37. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    кышь в тему #чтотамухохлов
     
  38. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

  39. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  40. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Vert_Dider
    Ну достал Ты цитатами.
    Свои мысли есть?
     
  41. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    РПЦирк собирается наложить анафему на Вселенского патриарха Варфоломея: :D
    "Это решение абсолютно неканонично, потому что эта территория не принадлежит Константинопольскому патриархату, то каким образом он может снимать анафемы? Он не имеет на это никакого канонического права. Думаю, что за такие действия на патриарха Варфоломея надо наложить анафему"
    https://tass.ru/obschestvo/5665318
     
  42. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  43. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Я смотрел это в прямом канале.
    Так и было сказано .- Он так и сказал.
    Но, с другой стороны, настолько тупо и глупо...
    Что пахнет провокацией.
    Я все же верю в какую-то вменяемость спецслужб.

    ЗЫ
    До конца я этот бред не смотрел - не смог
     
  44. kent726

    kent726 Дружище!

    Ботаники уже не те, что раньше)
    Раньше они были умными, а сейчас ещё и сильными. Кстати, интересный номер получился:

     
  45. DOGE

    DOGE Собака

    Было очень тяжелый квест, но я досмотрел это видео
     
  46. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это же Просвирин? Вот он дебатирует на Эхе.

     
  47. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не иначе как свои поруганные журналюгами честь и достоинство будет отстаивать ... :(
     
  48. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  49. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    пора бы уже такую статью в ук написать
     
  50. Braggart

    Braggart новичок


    Ну вот - кость в горло всем, кто отрицает жесть в Советском Союзе. Натурально - лагеря за анекдот про КПСС. Грустно, конечно, но все же это из разряда «показательного» процесса.
     
  51. admin

    admin Администратор Команда форума

    Советские чиновники взяли народ за горло, просирали народные деньги на всякую ерунду, не давали себя критиковать и не выпускали из страны ценные кадры.
     
  52. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    с точки зрения ватников, все правильно делают, ибо нефиг гадости разговаривать против святых чиновников и богоизбранного царя
     
  53. admin

    admin Администратор Команда форума

    Первым фигурантом по делу о ватниках был сам создатель "ваника" - Чадский. Он был вынужден бежать на Украину от преследования по 282 статье. Он комиксы рисовал смешные про вату.

    По материалам уголовного дела выходило, что ватник=русский.
     
  54. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Новый шедевр из ГосДуры, который может стать отличным сюжетом для кинокомедии:

     
  55. admin

    admin Администратор Команда форума

    А вот новости из такого же как Россия скрепоносного Египта, живущего, как и всякая скрепоносная страна, на всем западном.

    Актриса извинилась в твиттере. Она также заявила, что «возможно просчиталась» в выборе платья.


    Так что в плане скрепоносности нам есть еще куда двигаться.
     
  56. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну там свои заморочки с хиджабом, некоторые женщины ходят с головы до ног закрытыми одеждной, а некотороые вполне по-европейски. Хер там разберешь кто прав в данном случае ...
     
  57. admin

    admin Администратор Команда форума

    По-европейски ходят туристки. Очень редко местные, в курортных районах.
     
  58. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Хмм, а в этом что то есть, не ну правда неплохо у него вышло...
     
  59. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Главное в другом - получилось очень символично и многообещающе ! :)
     
  60. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Стоп, так это же удобрение !!! :D
    p.s. Хорошее удобрение - хороший рост ...
     
  61. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    т.е. к войне?
    *превращать пушечное мясо в удобрение
     
  62. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Похоже на то что чувстуют гады что к фублю вплотную подкрался северный пушной зверек ...
     
  63. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Взгляд со стороны на совершено безмерную и я-бы даже сказал бездонную миролюбивость России:

     
  64. admin

    admin Администратор Команда форума

    Напомнило омский сыр-косичкой.

     
  65. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    напомнило нетрадиционные процедуры жирика)

     
  66. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Честно и сам жирика не уважаю. Больше неприятно когда так называемая "десантура" - год за спиной - аттракционы все ломает и украшения. Сука утром выходишь - так не приятно с детьми на все это смотреть:)mad:
     
  67. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    странно, у тебя в городе наверно фонтанов нет
     
  68. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Да есть новые построили: просто есть ВДВшники - дебилы полные и есть десантники - и никогда их не путай. Годов мне по более чем как указано на 15 если быть точным - обычно говорю на десяток. А нас уже и мало десантников осталось - шпана борзая и тупая пошла - во они ВДВшники. Ничего не хотят в этой жизни - к письке папкиной и шее мамкиной привыкли.
     
  69. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    да вот смотри деньги идут - а как забрать -непонятно. Все хотят своего куска -хоть Русь хоть Нигерия. прибыль знаешь как портит людей!
     
  70. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Лучше напишите
    Чушь не надоело мусолить?Где хоть одно потверждение или анализу воды.Фикальные воды вообще не имеют шансов попадать в трубопроводы воды.У америкосов вообще нет воды питьевой практически у всех,в бутылках покупают и ничего,даже вас не трогает ущемление прав бедных амеров.Вам лижбы хату только подпалить))
     
  71. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    все хуйня. главное - че там у америкосов)
     
    okela нравится это.
  72. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Да нет,мне похуй вообще на них.Просто посмотрите на себя,с каким смаком вы жуете любую хуйню о России,и вам даже не нужно не фактов,ни мозгов.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  73. admin

    admin Администратор Команда форума

    Уверен? А откуда трубопроводные воды берутся в провинциях ?

    И потом, я же не утверждаю, что там прямо таки говно. Может чутье людей обманывает. Но интересно бы узнать состав "органических загрязнений", который дает такой запах.
     
  74. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Трудопроводные воды))Ты сам то понял что сказал.
     
  75. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    нууу, договаривай: "... фактов о загнивающей пендоссии, гейропе и хохляндии"
     
  76. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    admin, Вы, похоже, не понимаете подоплеки событий.
    В сентябре во Владимирской области прокатили Орлову.
    И буквально через три дня качество дорог во Владимире резко ухудшилось - естественно из-за бездействия Сипягина. (Оказалось, что даже скорая помощь с пожарными проехать не может.)
    Всего скорее в ближайшее время что-то опасное для жизни населения найдут во всех регионах, где губернаторами стали не представители ЕР.
     
  77. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так что история выдуманная? В Роспотребнадзор люди не жаловались? Воду в магазинах не скупают?
    А найти что то опасное для жизни в регионах, думаю, не составит труда. Просто, если губернатор от ЕР, это свяжут с проделками Трампа или замолчат.
     
  78. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Даже страшно становится.
    Вы до сих пор не понимаете? Причем здесь Трамп? Вы, что вообще ничего не понимаете?
    Вам объяснить, что это на каждом шагу, и Владимир лишь жертва жернашлюх?
    Блядь....Даже слов нет
     
  79. admin

    admin Администратор Команда форума

    Примеров конкретных хотелось бы. Например, СМИ писали, что вода пахнет говном, а оказалось, фиалками и розами.
    Тут же целый заговор нужен, с обращением в Роспотребнадзор.
     
  80. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Очень забавно.
    сначала admin начинает нести бред, а потом требует подтверждение своего бреда.
    Вы, что до сих пор не поняли, что идет травля губернаторов, выбранных мимо ЕР?
    Не понимаю, как объяснить очевидные вещи
     
  81. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ты наверное не заметил, но вашу хату уже несколько лет как облил бензином один чокнутый лилипут, который бегает вокруг нее с зажигалкой, угрожая поджечь и шантажируя этим соседей.

    Админ тут походу стебется с тебя, а ты пытаешься включить капитана Очевидность ... :)
     
    Михаил_D нравится это.
  82. admin

    admin Администратор Команда форума


    Я просто не вижу тут противоречий. Когда сажали Урлашова, тоже писали про плохие дороги. А они действительно были плохие, то, что Урлашову не выделяли на их ремонт, уже детали.
    Тут я следую принципу бритвы Оккама. Историю с обращением в Роспотребнадзор легко проверить. А выдумывать и тиражировать такое без какого либо намека на вину/ответственность губернатора - сомнительная затея. Роспотребнадзор - он и на Камчатке Роспотребнадзор. Вот если бы имя губернатора пылесосили в связи с падением качества воды - другое дело.

    Но у вас все кругом заговор, анализировать конкретную историю вам и в голову не придет.
     
  83. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Ты прав, я с тупил - ибо плохо всасываю чужие провокации.
    Да ты и сам тоже...
    Есть у нас с тобой болезненные точки, на которые мы резко реагируем.
     
  84. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик




    А что плохо что ли? Зверей знаешь еще сколько - давит их тоже надо. Ты просто не убивал - вот так и мыслишь.
     
  85. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    все правильно - любая власть от бога, а всякие либерасты, атеисты, космополиты и прочие критиканты власти - это звери без рода и племени, заслуживающие самой мучительной смерти. только так можно победить весь этот бездуховный прогресс. алюминь
     
  86. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Не хохляндия - а то что осталось от усраины ( скоро и то просрут такими темпами)



    Дай тебе деньги и власть - неизвестно как ты себя поведешь!
     
  87. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик




    Кто по твоему правит миром:кто умнее или сильнее) Не один из них - власть дана дуракам)))):))
     
  88. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    это да. а ты видел какой в омерике госдолг и как жестко насилуют собак в гейропах? вот у них настоящая беда. жалко их всех. они точно просто сдохнут, а мы в рай попадем.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  89. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    :)):)):))
    Ну не совсем, просто система не правильно построена...
     
  90. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Да пусть хоть друг друга перетрахают - главное про свои ценности не забывать и ими дорожить!
     
  91. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я так понимаю это к вопросу о ценностях, упомянутых постом выше пользователем Andrei1990bit ? :)
     
  92. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Также как и все, наверное... Человек не идеален, и обычно если что-то можно получить не прикладывая усилий, человек этим воспользуется. Вот и те кто у власти тоже пока есть возможность набивают карманы, ведь им надо думать о своем благополучии, о семье, семья то важнее чем какой-то незнакомый тебе народ. Поэтому надо не власть ругать, а всю систему менять, чтобы не было возможности воровать.
    P.s. ... а может все и не так
     
  93. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    может и преступников всех выпустить? не они виноваты, а система)
     
  94. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Ну на счет всех не знаю, но есть много невиновных там. Слышала, что одного маньяка ловили около 10 лет и за это время посадили человек 5 (точно не помню). Один из невиновных совершил самоубийство, т.к. не пережил обвинения в убийстве своего же ребенка. Так что система во всем виновата.
    Или ты думаешь, что к примеру в депутаты специально отбирают, так скажем не самых правильных людей, которые грабят народ? Или может их дядя Путин кусает и они все превращаются в оборотней ?
    Как то так :p:p:p:))
     
  95. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а система - это что такое? уж не люди ли, склонные к порокам?)

    да, там у них кастинг на размер головы - чем меньше, тем лучше. не даром ведь госдурка состоит из всяких спортсменов и артистов.
     
  96. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    люди - это один из фрагментов системы.
    Поэтому надо это все менять.
     
  97. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    так если люди - это часть системы, то почему их нельзя ругать и наказывать?

    как менять? строить другую систему с помощью все тех же людей?) других то у нас нет
     
  98. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Потому, что эффекта не будет, человека сложно дрессировать :p
    "Как менять?" - вот это правильный вопрос. Да людей к сожалению придется оставить тех же, но можно к примеру менять их среду обитания, и способы взаимодействия с ней.
    Пример: "Давка на Ходынском поле" нам наглядно показывает поведение людей, но при правильной организации мероприятия(организовать выдачу подарков людям по очереди, людей рассортировать по росту :rolleyes:), можно было избежать трагических последствий, при этом люди остались бы те же(их мы не меняем).
     
  99. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    человека очень легко дрессировать - включи ему пропаганду по телевизору, и он в большинстве своем начнет винить в собственных бедах власти других стран)
    но тут ведь суть не только в дрессировке. изоляция может выдрессировать человека и в обратную сторону, но на время изоляции общество от него будет отдыхать. плюс - после увольнения тело больше не сможет воровать, выдумывать идиотские законы и поборы для населения. по крайней мере, новому телу, пришедшему на его место, понадобится какое-то время, чтобы наладить такие же коррупционные связи; но чтобы ему в этом помешать, смену можно производить чаще.

    так кто будет ее менять?) "судьи кто?".
     
  100. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Вот над этим нужно думать.
    то есть ты считаешь если часто менять политиков, они не успеют начать воровать? :)