Bluzelle, NKN, NOIA Network и Portal Network объединились в альянс Web3Infra

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Andrei1990bit, 14 фев 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Несколько блокчейн-проектов в этот вторник объявили о запуске альянса Web3Infra – открытой платформы для разработчиков приложений Web 3.0, основывающейся на принципах децентрализации и экономики совместного пользования. Как отмечают организаторы инициативы, их существующие решения охватывают широкий спектр инструментов для разработки ПО, включая механизмы хранения данных и файлов, передачи данных, поставки контента, службы каталогов и т.д.

    В то время как существующие веб-сервисы отличаются централизованностью, что влечёт за собой ряд негативных последствий, таких как наличие единой точки отказа, цензура и зависимость от конкретных юрисдикций, Web3Infra обещает наделить разработчиков инструментами, которые позволят им сосредоточиться на логике предметной области и улучшении пользовательского опыта в децентрализованной инфраструктуре.

    Заявленной миссией Web3Infra является «объединение децентрализованной экосистемы путём интеграции различных Web3-компонентов, предназначенных для создания открытой и единообразной среды».

    Членами-основателями Web3Infra стали разработчик децентрализованных баз данных Bluzelle, пиринговый протокол обмена данными NKN, распределённая сеть поставки контента NOIA Network и децентрализованная система доменных имён Portal Network.

    Для решения поставленной задачи все четыре проекта согласились интегрировать свои наборы инструментов для разработчиков в платформу KAIZEN, позволяющую создавать, запускать и управлять децентрализованными приложениями с применением множества языков и фреймворков.