Биткоин обновит дно?

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 14 фев 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Источник: https://ru.tradingview.com/u/elchanin/

    После импульса 8 февраля рынок утих в флете, что говорит о низком интересе покупателей. Исходя из этого, можно представить данный росток как открытие биг-шорта, ибо всплеск объема на CME просто космический! После таких предположений мозг сменил бычью прошивку на красного медведя. Что будет с Битком, если главный манипулятор медведь? Эта мысль заставила меня найти доводы за снижение. Сейчас я расскажу и покажу их, поехали!
    20 часов назад

    Комментарий: 1. Фрактал треугольника Падения с $6100


    Один треугольник уже был, ничего не мешает отыграть второму!


    Похоже на рост 8 февраля, правда?
    20 часов назад
    Комментарий: 2. Сравнительный анализ фрактала 2014 года


    Сегодняшняя ситуация Битка уж больно похожа на 2014 год, по закономерности которого большинством ожидается откат до 50-62% коррекции падения с $6100. Однако, анализируя историю можно упустить тот факт, что в 14г паттерн пГИП отработал четко по статистическим целям коррекции! Наш же пГИП оказался бычьей ловушкой.

    Включаем абстрактное мышление, и стираем результат отработки пГИП 14, получаем аналогичный треугольник нашему. Похож же :)

    20 часов назад
    Комментарий: 3. Медвежья дивергенция Стохастика на недельном ТФ + выявленная зависимость скользящих поддержек




    На недельном ТФ все выглядит гармоничнее, и если в 14 году MA108 отодвинула падение к дну, то сейчас в этом же месте MA204 выполнила данную функцию. Зависимость следующая: увеличение в два раза первого числа, уменьшение третьего тоже в два раза.
    19 часов назад
    Комментарий:


    Почему маркетмейкер медведь? Гипотеза гласит о том, что Бычий забег 17 года был организован непосредственно под открытие официальных фьючерсных торгов. После чего произошел перелом тренда. Теперь медведи-организаторы настроены на снижение до минимального значения. Все просто – владельцы печатного станка хотят урвать максимум. Но, снижать нужно до адекватных значений, ведь ММ на рынке не один. Исходя из этого, самую адскую цель можно найти на уровне хая забега 14 года (около $1150). Не стоит забывать, что интерес к Биткоину есть и у долгосрочных инвесторов, которые наблюдают из далека. Поэтому, прогнозирую разворот тренда у скользящей MA402 – средняя цена за всю историю торгов Битштампа (ведущая биржа на мой взгляд).