Индия хочет легализации криптовалют

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 14 фев 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Враждебное отношение правительства Индии к криптовалютам мешает развитию криптоиндустрии в этой стране. Ужесточение законодательного регулирования вынуждает криптоэнтузиастов искать новые способы противодействия. Так, в соцсетях набирает обороты движение «Индия хочет крипто».

    Инициатива была озвучена всего несколько месяцев назад, но уже нашла массу последователей как среди рядовых майнеров и трейдеров, так и глав криптовалютных бирж. Нисчал Шетти, возглавляющий криптовалютную платформу Wazirix, каждый день публикует посты с обращением к властям Индии. Эти сообщения пользуются популярностью у пользователей, они нередко просят регуляторы страны начать оказывать поддержку криптовалютной индустрии и всем, кто в ней так или иначе задействован.

    Посты Шетти набирают до тысячи просмотров и сотни ретвитов ежедневно, это свидетельствует о том, что в Индии есть достаточное количество заинтересованных граждан, которые хотят работать в криптовалютной сфере законно. Нисчал Шетии выразил мнение, что Индии стоит задуматься о создании собственной виртуальной валюты, а также внедрить блокчейн в различные сферы жизни. В качестве примера он привел опыт других развивающихся государств.

    Главной темой постов главы Wazirix является необходимость создания такого законодательства, при котором криптовалютная деятельность станет доступной, а индустрия сможет развиваться на законных основаниях. У инициативы «Индия хочет крипто» уже более 5 миллионов сторонников.