Обзор на трекер криптопортфеля xFolio.com

Тема в разделе "Сервисы и магазины", создана пользователем chvugn, 20 фев 2019.

?

Пользуетесь ли вы подобными трекерами?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, но планирую, тяжело следить

    0 голосов
    0,0%
  3. Нет и не планирую

    1 голосов
    100,0%
  1. chvugn

    chvugn новичок

    Зачем нужно? xFolio автоматизирует учет всех ваших криптовалют, хранящихся в разных местах. Если у вас много кошельков или аккаунтов бирж, все их можно контролировать в приложении.

    Обилие похожих приложений и сервисов обманчиво – из 25 известных мне аналогов лишь только 5-6 подают признаки жизни, то есть активно поддерживаются и развиваются. И даже среди имеющихся “живых” приложений есть множество вещей, которые категорически не нравятся.

    Обзор на трекер криптопортфеля xFolio.com

    Итак, что выделяет xFolio на фоне других аналогов?

    1) Регистрация и настройка выполнена за 10 минут.


    2) Автоматизация
    Приложение само считывает и постоянно держит данные актуальными, считывая балансы напрямую с указанных адресов блокчейна или своих аккаунтов бирж. Не нужно вводить данные транзакций каждый раз, когда что-нибудь изменилось! Достаточно настроить один раз и это огромный плюс, больше не нужно ничего вводить руками.


    3) Достоверность и непротиворечивость данных
    Цены на разных биржах отличаются, с тиккерами также не всегда просто. Для примера, на Poloniex Stellar обозначен как STR, а на Bitfinex как XLM. И даже больше, в Эфире нет требования уникальности имен, поэтому не факт, что токен с одним и тем же названием в твоем кошельке и на coinmarketcap.com - это одно и тоже. xFolio навели порядок со всем этим, вся валюта корректно идентифицируется.


    4) Анонимная регистрация и безопасность.
    Есть два типа ресурсов, которые я предоставляю приложению:
    – это адреса на блокчейне,
    - а также доступ к балансу на бирже.

    С первым все понятно – невозможно украсть деньги, просто зная чей-то блокчейн-адрес, это - публичная информация для любого блокчейна.
    Никто не просит никаких ключей или паролей к крипто-кошельку, только адрес.

    Вторая часть, а именно – доступ к вашему депозиту на бирже. Запрашивается доступ к аккаунту биржи через ключи API, которые дают доступ только для чтения балансов. Имея такой доступ в режиме read-only, невозможно сделать ничего более, чем просто прочитать баланс и отобразить его в приложении. Это гарантирует вам любая из добавленных бирж.

    В последнее время муссируются слухи, что некоторые лидеры рынка портфолио трекеров, в целях своей монетизации, продают частные данные своих пользователей третьим лицам.
    В xfolio.com есть возможность регистрации без привязки к социальным сетям – для регистрации можно ввести только e-mail и пароль, т.е. не требуется у никаких данных, которые могут хоть как-то установить вашу идентичность.


    5) Есть приложение под iOS и android. Приложение ничем не отличается от версии для стационарного компьютера.

    Поддерживаются импорт балансов и транзакций из двух блокчейнов (Bitcoin, Ether и ether-based tokens) и из 8-ми крипто-бирж (Binance, Bitfinex, Bitmex, Bittrex, HitBTC, Kraken, KuCoin, Poloniex).

    Можно подключить до 15 холодных кошельков и 15 бирж.
    Кроме того, поддержка пишет, что по запросу можно добавить еще кошельков или бирж, так же они пишут, что планируют использование уникальных алгоритмов для учета активов и расчета максимально достоверной рыночной цены криптовалют.



    6) Все бесплатно, бес каких либо скрытых платежей.

    7) Полная синхронизация между любым количеством устройств, достаточно только войти под своей учетной записью.

    Сайт: http://xfolio.com
    Telegram (русская группа): https://t.me/xFolioRu
    Android app: https://play.google.com/store/apps/details?id=xfolio.android.app
    iOS App: https://itunes.apple.com/ru/app/xfolio/id1449564780
     
  2. Felix9012

    Felix9012 новичок

    Выглядит хорошо, но напрягает в некоторых местах, особенно вторая часть пункта 4 – доступ к балансу кошелька. Я бы не хотел чтобы кто-либо знал про мой баланс на бирже. Меньше знают, крепче спишь =)
     
  3. chvugn

    chvugn новичок

    Для этого и сделана анонимная регистрация, что бы баланс был обезличенным. Что у кого-то есть деньги или большие деньги все и так знают. Та же биржа.

    Другие трекеры регистрируют и могут связать пользователя и его балансы, при анонимности это сделать нельзя. Это просто чей-то счет.
    А доступы для чтения нужны для того, что бы вы могли следить за балансами на разных биржах, в одном месте и знали все свои активы, легко контролировали их.