Binance запустила тестовую версию биржи Binance DEX

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 22 фев 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    20 февраля компания Binance запустила тестовую версию децентрализованной криптовалютной биржи Binance DEX, которая функционирует на основе блокчейна Binance Chain. Все желающие уже сейчас могут создать кошелек и начать торговать цифровыми активами на новой площадке.

    Новость о запуске платформы прокомментировал директор компании Чангпенг Жао:

    "Binance DEX - это децентрализованная биржа, созданная на основе сети Binance Chain. Личные ключи от кошельков биржи хранятся только у самих пользователей, поэтому они полностью контролируют свои криптовалютные активы. Binance DEX - это инновационная площадка, обладающая удобным пользовательским интерфейсом и высоким уровнем безопасности".

    Главная особенность Binance DEX заключается в том, что торговые ордеры обрабатывают ноды децентрализованной сети, а вся информация о транзакциях сохраняется в блокчейне. Благодаря этому работа платформы полностью прозрачна, каждый трейдер может самостоятельно проверить точность данных о торговой деятельности и денежных переводах. Пользователи платформы могут не только торговать криптовалютой, но и выпускать новые цифровые активы в блокчейне Binance Chain и затем проводить листинг токенов на бирже Binance DEX.

    Чангпенг Жао заявил, что Binance Chain превосходит все остальные блокчейны по производительности. Время добавления блока в сети Binance Chain составляет одну секунду, для сравнения: в блокчейне Ethereum этот показатель достигает 20 секунд, а в сети Bitcoin - 10 минут. Именно поэтому Binance Chain сможет обрабатывать такой же объем денежных средств, что и централизованная биржа Binance.

    Криптокошелек Binance DEX можно привязать как к программным, так и к аппаратным кошелькам. На данный момент децентрализованная биржа позволяет интегрировать только 2 кошелька: мобильный Trust Wallet от Binance и аппаратный Ledger Nano S. По мнению основателя Trust Wallet Виктора Радченко, Binance DEX раскрывает весь потенциал криптовалют и технологии блокчейн и поэтому будет способствовать развитию криптоиндустрии и привлечет новых инвесторов и трейдеров.
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Binance обнародовала детали следующего краудсейла на платформе Binance Launchpad

    Криптовалютная биржа Binance в этот вторник представила детали следующего краудсейла, который состоится на принадлежащей ей платформе Binance Launchpad.

    Кампания организуется проектом Celer Network для распространения его токенов CELR и стартует 19 марта в 17:00 МСК. Как и в случае с Fetch.AI, предусмотрен всего один раунд, в котором продажа токенов проекта будет вестись за собственные токены биржи.

    Celer Network рассчитывает привлечь до $4 млн, продав 6% эмиссии CELR. Индивидуальное ограничение на покупку для инвесторов в публичной части кампании составляет $1 500.

    «Celer Network является ведущей платформой второго уровня для масштабирования, позволяющей проводить быстрые, простые и безопасные транзакции вне блокчейна не только с целью осуществления платежей, но и для взаимодействия со смарт-контрактами», - говорится в описании проекта.

    Токены проектов BitTorrent и Fetch.AI, ранее распространявшиеся через Binance Launchpad, в настоящее время торгуются в 6 и 4 раз выше цены краудсейла соответственно.
     
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    CEO Binance намекнул на следующую страну для открытия крипто-фиатной биржи

    CEO криптовалютной биржи Binance Чангпенг Жао в эту субботу сделал намёк на то, какая страна может быть выбрана следующей для открытия новой крипто-фиатной платформы.

    «Догадайтесь, где у нас будет новая крипто-фиатная биржа», - написал он в своём Twitter со ссылкой на новость о намерении аргентинского правительства финансировать блокчейн-стартапы, получающие поддержку Binance Labs.

    Согласно заявлению Министерства труда Аргентины, участники программы блокчейн-инкубатора Binance Labs в Буэнос-Айресе смогут получить до $50 000 дополнительно. Руководство страны планирует поддерживать до 10 блокчейн-проектов ежегодно на протяжении четырёх лет.

    В настоящее время у Binance есть две криптовалютные платформы, поддерживающих возможность обмена с использованием фиатных валют – в Уганде и на острове Джерси. Ранее в сети появилась информация о том, что компания планирует открыть аналогичные биржи в Южной Корее, Лихтенштейне, Аргентине, России и Турции. Кроме того, сама Binance подтвердила, что работает над созданием крипто-фиатных бирж в Сингапуре и на Мальте, которые могут быть запущены уже в этом году.
     
  4. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Криптовалютная биржа Binance сообщает о запланированных технических работах на её платформе, которые стартуют 12 марта в 05:00 МСК и ориентировочно продлятся 8 часов.

    Ввод, вывод средств и торги будут приостановлены на это время. Депозиты, которые не будут зачислены на счета пользователей до начала технических работ, поступят после их окончания.

    «Пожалуйста, учтите, что 8 часов – это оценочное время, которое может измениться в процессе. Как всегда, мы будем публиковать постоянные обновления о продвижении работ через различные каналы в социальных сетях», - поясняет Binance.

    Биржа не уточняет, с чем именно связана необходимость проведения технических работ, однако глава компании Чангпенг Жао в своём Twitter написал о «большом обновлении». «Funds are #SAFU», - добавил он.